• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 278
    Пользователей: 1
    Гостей: 277
    ka3anadal
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Адмирал Кузнецов" посмеялся над кораблями НАТО.

    "Адмирал Кузнецов" в конце 1991 года был, фактически, угнан. В тот год как раз происходил "раздел имущества" между Украиной и Россией. И на корабль, который тогда уже официально входил в состав Северного флота ВМФ РФ, поступила телеграмма за подписью Леонида Кравчука, объявлявшего авианосец собственностью Украины и приказывавшего ему оставаться на рейде Севастополя.

    Однако, по рассказам очевидцев, 1 декабря 1991 года в 21 час на борт "Кузнецова" поднялся первый заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Юрий Устименко и приказал командиру корабля капитану 1 ранга Ярыгину срочно сниматься с якоря и идти в Северодвинск. И в 23.40, не зажигая ходовых огней, имея на борту только треть команды (ее большая часть осталась на берегу), без самолетов (они тоже остались на береговых аэродромах и присоединились позднее), "Адмирал Кузнецов" покинул рейд и взял курс на Босфор.

    Уже у Гибралтара российский боевой корабль попытались задержать сначала американцы (американская авианосная группа имитировала боевые атаки на корабль и сбрасывала по курсу его движения учебные бомбы), затем – англичане. Однако, нервы у российских моряков не дрогнули и 27 декабря "Адмирал Кузнецов" пришвартовался в Северодвинске.

    Вы помните, как задорно смеялась западная пресса, как дружно подхихикивала ей русская по паспорту, но прозападная по мышлению - либерально настроенная общественность России, когда в декабре 2016 наш крейсер "Адмирал Кузнецов", построенный в годы тотальной разрухи, ни разу за свою жизнь капитально не ремонтировавшийся, проследовал к берегам Сирии?

    Досмеялись.

    Немецкие СМИ уже назвали фрегат "Баден-Вюртемберг", стоимостью три миллиарда евро, недоразумением оборонной промышленности. Огромным плюсом фрегата должна была стать высокая степень автоматизации. Состав экипажа насчитывает всего 120 человек. Но что-то пошло не так. Радиолокацию наладить не удалось, а что он без неё? Правильно - красивая железяка. Хотя на счет красивая я погорячился, "Баден-Вюртемберг" кособок. То-ли родовая травма, то-ли ещё что, но - кренится зараза на правый бок, хоть ты тресни. И ещё такой момент, видимо заказчики, в лице министерства обороны Германии, не смогло донести до проектировщиков, что собственно они хотят получить на выходе. А эти, вооружили современный фрегат десятью артиллерийскими установками, работающими против воздушных и надводных целей. Ну ещё водомет включили и прожектора. Видимо подсвечивать торжества и поливать набережные? Но совершенно не подготовили корабль к встрече с подводными лодками, которых в Балтике... Ну вы в курсе, как там искали несколько лет назад нашу лодку-призрак.

    "Адмирал Кузнецов" посмеялся над кораблями НАТО.

    Английский суперсовременный эсминец "Diamond" проекта Daring стоимостью миллиард фунтов стерлингов заглох будучи на дежурстве в Персидском заливе. Силовая приказала долго жить. Все остальные пять тоже стоят в доках. "Queen Elizabeth" сиротливо вышла из дока, огляделась в поисках эскорта, поняла, что защищать её от бандитов никто не собирается и дала течь. Хоть и небольшую, но... Что-то недоглядели в конструкции винта.

    Американцы, вначале заказавшие 32 невидимых эсминца "Zumwalt" рассчитывали уложиться в сорок миллиардов своих долларов снизили аппетит. Слишком уж велики оказались сверхсметные расходы. Ох уж эти строители - везде одинаковы. сейчас решили, что и трех эсминцев за глаза хватит, тем более что стоимость оказалась около четырех с половиной миллиардов. Каждый. Да и первый из выпущенных в серию успел заглохнуть в Панамском канале. Да и снаряды их - LRLAP, стоят по 800 (восемьсот) тысяч каждый.

     

    В общем посмеялись на свою голову. Над "Адмиралом Кузнецовым".

    Источник - ВОЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз