• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 37
    Пользователей: 0
    Гостей: 37
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Новые ракеты для ТУ-160М2 гарантируют прорыв любой ПРО НАТО

    Это даже не «Калибры» и «Х-101», все гораздо серьезнее. К 2021 году на вооружении ВКС России будет стоять крылатая ракета «Х-БД», которая на 100 % долетит в любую точку мира

    Admin

    Вы помните, какой поднялся шум после залпа «Калибрами» по террористам в Сирии? Западные эксперты бросились доказывать, что это неправильные ракеты, которые существенно хуже американских. Потому, что русские просто не могут делать крылатые ракеты.

    Спор не успел достигнуть верхней точки кипения и тут ещё один российский аргумент в пользу мира – ракета «Х-101», которая очень скоро была оценена, как «самая умная крылатая ракета». Поскольку «Калибры» и «Х-101» начали навещать базы террористов достаточно регулярно, дискуссия в западных СМИ от споров «чья ракета лучше» плавно перешла к теме «долетит «Х-101» и «Калибр» до Вашингтона или не долетит?

    Хочу обрадовать спорщиков – к 2021 году на вооружении Российской Армии будет стоять крылатая ракета «Х-БД», которая на 100 % долетит в любую точку мира. Поскольку это новинка российской оборонки, то сегодня можно только догадываться о ТТХ новинки.

    Самой общей информацией о принципиально новой сверхдальней крылатой ракете «Х-БД» поделился руководитель «Государственного научного института» Евгений Фёдоров.

    Поскольку ракета сверхдальняя, то дальность её полёта будет существенно больше, чем у ракеты «Х-101». А «сто первая» улетает, по разным оценкам, на 4 500 – 9 500 км. (дальность зависит от боезаряда). Поскольку, как я понимаю, «существенно больше», это не на 10 – 15 процентов, а в разы, то можно говорить о ракете межконтинентальной.

    Тут нужно учесть ещё одну закономерность: американцы ТТХ своего вооружения традиционно завышают, а представители российской оборонки – занижают. В любом случае, нет смысла создавать новую ракету и называть её сверхдальней, если она полетит только на 500 километров дальше – это и патриоты российские смеяться будут.

    Следующая важная характеристика «Х-БД» — это уже не просто ум, а полномасштабный интеллект. ТУ-160М2 может запустить ракету буквально из района российского Центрального Нечерноземья за океан. Полёт ракеты может корректироваться в любой точке траектории. Но это не самое важное – ракета способна сама анализировать систему ПРО вероятного противника и находить в ней открытые форточки. Фактически цель можно прикрывать ПРО или не прикрывать – результат будет один. Во всяком случае, на ближайшие 20-30 лет. И это очень пессимистический прогноз, поскольку США сейчас даже не разрабатывает противоракетные системы, которые могут перехватить ракету «Х-БД».

    Предполагается и групповое использование ракет или «волчья стая». Это уже не новинка, но опция полезная, когда ракеты обмениваются между собой информацией, перераспределяют цели по важности, находят бреши в системе ПРО  и т.д.

    Я помню, как лет пять назад в западной прессе наши стратегические бомбардировщики называли исключительно летающими ржавыми вёдрами. Потом про «вёдра» как-то забылось… Когда Россия (это было два года назад) заявила о создании нового бомбардировщика ТУ-160М», то даже российские эксперты назвали это заявление пропагандой.

    Замминистра Обороны Юрий Борисов заявил, что есть госзаказ на 50 новых стратегических бомбардировщиков (сейчас у России их 16). И все эти «бомберы» будут нести на борту по 12 ракет «Х-БД». Получается достаточно грозная сила – 600 сверхдальних и высокоточных ракет с ядерной боеголовкой.

    Впрочем, Министерство Обороны и не скрывает главной задачи, которую будут выполнять эти «ржавые вёдра» — в случае необходимости, на любом континенте и в минимальные сроки так «проредить» силы «НАТО», что их дальнейшее использование, ввиду падения  боеспособности, будет просто невозможно.

    Источник - Мужской Клуб .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз