• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 122
    Пользователей: 1
    Гостей: 121
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Сверхдальняя крылатая... для УСПОКОЕНИЯ Вашингтона? или УПОКОЕНИЯ???

    Я помню, как лет 5 назад в западной прессе наши стратегические бомбардировщики иначе как «ржавыми вёдрами» не называли. Потом про «вёдра» как-то забылось…

    Когда же два года назад Россия заявила о создании нового бомбардировщика ТУ-160М», то даже российские эксперты назвали это заявление пропагандой. Но 25 января 2018 года в Казани состоялась публичная демонстрация первого серийного бомбардировщика ТУ-160М, в присутствии Путина и журналистов.

    А Вы помните, какой поднялся шум после залпа «Калибрами» по террористам в Сирии? Западные эксперты бросились доказывать, что это неправильные ракеты, которые существенно хуже американских. Да, и вообще, русские не умеют делать крылатых ракет. Спор не успел достигнуть верхней точки кипения и тут ещё один российский аргумент в пользу мира – ракета «Х-101», которая очень скоро была оценена, как «самая умная крылатая ракета».

     Сверхдальняя крылатая... для УСПОКОЕНИЯ Вашингтона? или УПОКОЕНИЯ???

    Применение крылатой ракеты «Х-101» с бомбардировщика Ту-95

    Поскольку «Калибры» и «Х-101» начали регулярно навещать базы террористов, дискуссия на западе от споров «чья ракета лучше» плавно перешла к теме «долетит «Х-101» и «Калибр» до Вашингтона или не долетит?

    Хочу обрадовать спорщиков – к 2021 году на вооружении Российской Армии будет стоять крылатая ракета «Х-БД», которая на 100% долетит в любую точку мира.

    Поскольку это новинка российской оборонки, то сегодня можно только догадываться о ТТХ новинки. Самой общей информацией о принципиально новой сверхдальней крылатой ракете «Х-БД» (возможно, «БД» – бо́льшая дальность) поделился руководитель «Государственного научного института» Евгений Фёдоров.

    Поскольку ракета сверхдальняя, то дальность её полёта будет существенно больше, чем у ракеты «Х-101». А «сто первая» улетает, по разным оценкам, на 4.500-9.500 км (дальность зависит от боезаряда). Поскольку, как я понимаю, «существенно больше», это не на 10-15%, а в разы, то можно говорить о ракете межконтинентальной (!) крылатой ракете.

    Сверхдальняя крылатая... для УСПОКОЕНИЯ Вашингтона? или УПОКОЕНИЯ???
    Применение крылатой ракеты «Х-101» с бомбардировщика Ту-160

    Тут нужно учесть ещё одну закономерность: американцы ТТХ своего вооружения традиционно завышают, а представители российской оборонки – занижают. В любом случае, нет смысла создавать новую ракету и называть её сверхдальней, если она полетит только на 500 километров дальше – это и российские патриоты рассмеются.

    Следующая важная характеристика «Х-БД» – это уже не просто ум, а полномасштабный интеллект. Ту-160М2 может запустить ракету буквально из района российского Центрального Нечерноземья за океан. Полёт ракеты может корректироваться в любой точке траектории по спутнику. Но даже это не самое главное. Ракета «Х-БД» способна сама (!) анализировать систему ПРО вероятного противника и находить в ней «открытые форточки». Фактически цель можно прикрывать ПРО или не прикрывать – результат будет один. Во всяком случае, на ближайшие 20-30 лет. И это очень пессимистический прогноз, поскольку США сейчас даже не задумалось о разработке противоракетной системы, которая могла бы перехватить ракету «Х-БД».

    Предполагается и групповое использование ракет – «волчья стая». Х-БД будут использовать принцип свободной охоты и коллективной ответственности – когда группа ракет, достигнув мест удара, самостоятельно выбирает цели и распределяет их между собой. Это уже не новинка, но полезная опция, когда ракеты обмениваются между собой информацией, перераспределяют цели по важности, находят бреши в системе ПРО.

    Замминистра Обороны Юрий Борисов заявил, что есть госзаказ на 50 новых стратегических бомбардировщиков Ту-160М (сейчас у России их 16). И все эти «бомберы» будут нести на борту по 12 ракет «Х-БД». Получается достаточно грозная сила – 600 сверхдальних и высокоточных ракет с ядерной боеголовкой.

    Впрочем, Министерство Обороны и не скрывает главной задачи, которую будут выполнять эти «ржавые вёдра» — в случае необходимости, на любом континенте и в минимальные сроки так «проредить» силы НАТО, что их дальнейшее использование, ввиду падения боеспособности, будет просто невозможно.

    Роман Романов, vk.com/todaystory

    Источник - Ежедневник .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз