• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 70
    Пользователей: 0
    Гостей: 70
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (890)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Пресловутое глобальное потепление: Москва в объятьях Тьмы

    Синоптики сообщили, что прошедший декабрь в Москве был не только самым теплым, но и самым темным за все время наблюдений. Суммарно солнце в Москве светило лишь 7 минут! Причина этого безобразия понятна – пресловутое глобальное потепление.

    В том, что оно все-таки существует, сейчас уже мало кто сомневается. С конца XIX века, когда начались регулярные наблюдения, средняя температура Земли поднялась более чем на градус, причем рост или линейный, или немного ускоряется. Однако в целом мы всё еще живем в период аномально низкой температуры, еще не так давно по Европе ползали крокодилы.

    Причина столь сильных колебаний средней температуры Земли – в неустойчивости процесса, связывающего температуру и уровень углекислого газа в атмосфере. Высокое содержание углекислого газа вызывает «парниковый эффект», так как углекислый газ непрозрачен для теплового излучения Земли. Основным аккумулятором углекислого газа в доступной форме является Мировой океан. При этом если вода теплая, то углекислый газ в ней растворен и легко возвращается в атмосферу, если же она холодная, то он в виде нерастворимых соединений откладывается на дне. Если в силу каких-то причин температура повышается, то отложения растворяются и газ начинает возвращаться в атмосферу, способствуя дальнейшему разогреву. Если же температура вдруг снизится (например, из-за мощного вулканического извержения, забросившего пыль в верхние слои атмосферы), то растворенный в воде углекислый газ начинает переходить в нерастворимые соединения и уровень углекислоты снижается.

    Наиболее дискутабельным является вопрос о вкладе деятельности человека в это самое глобальное потепление. Еще не так давно открыли «озоновую дыру» и то, что фторхлогорганические соединения озон активно поглощают. После чего начали бегать с воплями «Аааа, мы све умрем!!!», дали химикам, открывшим этот эффект, Нобелевку и стали запрещать выпуск фторхлогорганических соединений, включая фреоны. Потом выяснили, что колебания размера «озоновой дыры» — естественное явление, что при оценке количественных эффектов влияние фреонов на уровень озона ничтожно, но реабилитировать фреоны не стали, так как химическая промышленность перестроилась и начала получат навар с выпуска заменителей.

    Точно также непонятен и антропогенный вклад в уровень углекислоты. Ну да, действительно, сжигается дополнительное углеводородное топливо и промышленность (включая автомобили) выбрасывают дополнительный углекислый газ в атмосферу, но в общем планетарном балансе все это – абсолютная мелочь. Однако на всякий случая ввели квоты на выбросы углекислого газа — и тут же начали ими торговать!

    А раз глобальное потепление есть, то интересны два вопроса:

    1. С какой скоростью оно будет увеличиваться,

    2. В каких формах проявляться.

    На первый вопрос современная наука дает аргументированный ответ – ХЗ. Из вышеизложенного следует, что смена фазы потепления должна быть связана с очень крупным извержением вулкана, падением гигантского метеорита или другой планетарной катастроой типа взрыва Йеллоустонского парка.

    Что касается форм, то еще первые метеорологические модели лет этак 80-х говорили, что потепление будет неравномерным, проявляясь больше всего в высоких широтах и зимой. При этом повышение температуры Земли в сумме на градус дает +4 градуса для зимы в наших северных городах.

    Также повышение температуры должно сопровождаться повышением уровня влажности и средней скорости ветра, то есть бурь и ураганов будет больше.

    Сейчас складывается ощущение, что неравномерность проявлений даже больше, чем ожидалось. Вот и в эту зиму у нас теплынь, зато в Сааре выпал снег, а в США тоже аномально холодно, много снега и ледяные дожди, от которых автомашины превратились в глыбы льда. Замерзли даже игуаны и крокодилы, да и хрен с ними.

    Но самый могучий сюрприз может преподнести Гольфстрим. Именно из-за него Западная Европа обладала самым идеальным климатом для жизни человека.

    Гольфстрим – огромное кругообразное течение в Атлантическом океане, самая северная часть которого – у Гренландии, а южная – южнее экватора. Наблюдения показывают, что параметры Гольфстрима в последние годы сильно меняются. Причина этого — в том, что все более быстро тающие ледники снижают соленость океана.

    Есть опасение, что Гольфстрим разорвется из единого течения на две петли. В этом случае северный Гольфстрим будет охлаждать Западную Европу, Канаду и северную часть США, а южный Гольфстрим будет разогревать Африку, южную часть США, Мексику и центральную Америку.

    Например, Лондон – примерно на той же широте, что и Новосибирск. Значит, после разделения Гольфстрима средняя температура в Лондоне (сейчас +11,7 градуса) будет ниже, чем в Новосибирске. Ну чо — пора валить из ср@ной мелкобриташки, офисная плесень?

    Источник - uborshizzza.livejournal.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз