• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 30
    Пользователей: 0
    Гостей: 30
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (344)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Прогнозы Анатолия Вассермана на год грядущий

    Чер­чилль сказал: "По­ли­тик должен пред­ска­зать, что слу­чит­ся через неделю, месяц, год, а потом убе­ди­тель­но объ­яс­нить, почему не слу­чи­лось". Рискну пред­ска­зать, что вы­рас­тет в бу­ду­щем году из корней, за­ме­чен­ных в ны­неш­нем. Итак, мои про­гно­зы со­бы­тий пред­сто­я­ще­го 2018 года. Как го­во­рит­ся, за­пом­ни­те этот текст.

    Аме­ри­кан­ская эк­ви­либ­ри­сти­ка

    Самые скан­даль­ные но­во­сти весь год при­хо­дят из Со­еди­нен­ных Го­су­дарств Аме­ри­ки. Пре­зи­ден­та об­ви­ня­ют во всех смерт­ных и бес­смерт­ных грехах.

    По данным несколь­ких опро­сов, пре­зи­дент Трамп уста­но­вил ан­ти­ре­корд — ему до­ве­ря­ет менее трети аме­ри­кан­цев. Всем его пред­ше­ствен­ни­кам на первом году службы до­ве­ря­ло куда больше со­граж­дан. Вли­я­тель­ные по­ли­ти­ки, вклю­чая пар­ла­мен­та­ри­ев, пред­ре­ка­ют ему от­стра­не­ние от долж­но­сти.

    От­кры­тым тек­стом пред­по­ла­гаю: в 2018 году им­пич­мен­та Трампа не будет. В ноябре в Аме­ри­ке пар­ла­мент­ские выборы. А если Трампа от­ста­вят, его партия га­ран­ти­ро­ван­но про­ва­лит­ся на вы­бо­рах. Так что нас ждет как ми­ни­мум год аме­ри­кан­ской внеш­не­по­ли­ти­че­ской эк­ви­либ­ри­сти­ки. Цир­ко­вых но­ме­ров и без­успеш­ных по­пы­ток Трампа на­ко­нец при­ни­мать са­мо­сто­я­тель­ные ре­ше­ния.

    После каж­до­го за­пус­ка ракеты из КНДР весь 2017 год аме­ри­кан­ский пре­зи­дент обещал Пхе­нья­ну во­ен­ное вме­ша­тель­ство США. Но дальше угроз и по­ка­за­тель­ных учений у бе­ре­гов Кореи дело не пошло.

    От­кры­тым тек­стом на­пом­ню анек­дот о лю­бим­цах СГА — ки­ев­ских тер­ро­ри­стах:

    — Почему вы стре­ля­е­те по Дон­бас­су?

    — Потому что там армия РФ.

    — А почему же вы не стре­ля­е­те по Крыму?

    — Потому что там дей­стви­тель­но армия РФ.


    Фото: nahnews.org

    Пол­то­ра де­ся­ти­ле­тия назад СГА раз­гро­ми­ли Ирак под пред­ло­гом на­ли­чия у того оружия мас­со­во­го по­ра­же­ния — потому что знали: кр-р-ро­ва­вый тир-р-ран Саддам Ху­сей­но­вич Ти­кри­ти все по­доб­ные запасы уни­что­жил. А вот КНДР дей­стви­тель­но об­за­ве­лась ору­жи­ем, спо­соб­ным по­ра­зить не только её со­се­дей, но и сами СГА. Так что мой про­гноз: в 2018-м войны на Ко­рей­ском по­лу­ост­ро­ве не будет! Хотя кри­чать "дер­жи­те меня семеро, а то я за себя не ру­ча­юсь" не пре­кра­тят.

    Дон­басс не сгорит

    Зато тер­ро­ри­стов, за­хва­тив­ших юго-запад Руси в фев­ра­ле че­тыр­на­дца­то­го года, СГА ста­ра­тель­но на­трав­ли­ва­ют на тех, кто перед ними не скло­нил­ся.

    Пол­про­цен­та обо­рон­но­го бюд­же­та СГА на во­сем­на­дца­тый год — триста пять­де­сят мил­ли­о­нов дол­ла­ров — вы­де­ле­но на во­ен­ную помощь Укра­ине. Раз­ре­ше­на про­да­жа ей особо мощ­но­го пе­хот­но­го оружия — от круп­но­ка­ли­бер­ных снай­пер­ских вин­то­вок до про­ти­во­тан­ко­вых ракет "Джа­ве­лин".

    Еще один вопрос, ко­то­рый ин­те­ре­су­ет всех: ре­шит­ся ли Укра­и­на на блиц­криг в Дон­бас­се. Киев обе­ща­ет: в 2018-м мя­теж­ные ре­ги­о­ны будут силой воз­вра­ще­ны под ан­ти­рус­скую власть. Но мой про­гноз — не су­нут­ся! Ре­сур­сы опол­че­ния и про­мыш­лен­но­сти Дон­бас­са до­ста­точ­ны, чтобы ма­лень­кой по­бе­до­нос­ной войны у Киева не по­лу­чи­лось. А выборы на под­кон­троль­ных Киеву землях со­сто­ят­ся только в два­дца­том году.


    Фото: globallookpress/ Mikhail Palinchak

    Слиш­ком рис­ко­ван­но сейчас лезть в круп­но­мас­штаб­ную войну По­ро­шен­ко с рей­тин­гом и без того ниже плин­ту­са. Оче­ред­ной котел, и ни­ка­ких фаль­си­фи­ка­ций не хватит, чтобы снова на­пол­нить Вер­хов­ный совет бо­е­ви­ка­ми, а в пре­зи­дент­ское кресло за­су­нуть пья­но­го оли­гар­ха. Хотя в ны­неш­ней ки­ев­ской по­ли­ти­ке все вы­гля­дят не пья­ны­ми, а под несколь­ко более опас­ным до­пин­гом.

    Михо-майдан

    Бывший пре­зи­дент Грузии Са­а­ка­шви­ли ор­га­ни­зо­вал ре­гу­ляр­ные вы­ступ­ле­ния по несколь­ку тысяч че­ло­век под ло­зун­гом свер­же­ния кор­руп­ци­о­не­ров во главе с По­ро­шен­ко и обе­ща­ет по­бе­дить в на­сту­па­ю­щем году.

    От­кры­тым тек­стом на­пом­ню: Са­а­ка­шви­ли под­дер­жи­ва­ют бывший глав­ный рейдер всея Укра­и­ны Ко­ло­мой­ский и его по­мощ­ни­ца по по­ли­ти­че­ской части бывший пре­мьер Укра­и­ны Григян — по мужу Ти­мо­шен­ко. Оба — чем­пи­о­ны по части кор­руп­ции и гос­пе­ре­во­ро­тов. В Киеве зреет новый Майдан. Мой про­гноз на 2018-й: про­те­сты в Киеве будут на­рас­тать, но оче­ред­ной ре­во­лю­ции "гнид­но­сти" не слу­чит­ся. Если кто и по­ме­ня­ет вер­хуш­ку ки­ев­ских тер­ро­ри­стов, так аме­ри­кан­цы, чтобы со­хра­нить остат­ки своей ре­пу­та­ции. Но пока не найден новый лидер Укра­и­ны, этого не слу­чит­ся, Ти­мо­шен­ко и Са­а­ка­шви­ли ничего от СГА не светит: в де­ло­вой логике Трампа они актив еще ток­сич­нее По­ро­шен­ко.


    Фото: globallookpress/ Danil Shamkin

    Места, где можно по­во­е­вать

    Правда, есть немало мест, где СГА вы­год­ны все новые войны. И есть места, где войны могут на­чать­ся даже без раз­ре­ше­ния СГА. На­ста­ло время от­ве­тить на вопрос, какие кон­флик­ты и войны воз­мож­ны в бу­ду­щем году.

    За время боевых дей­ствий в Ираке и Сирии курды там до­би­лись фак­ти­че­ской ав­то­но­мии. Теперь они об­суж­да­ют воз­мож­ность вос­со­еди­не­ния своих земель, в том числе в Иране и Турции.

    От­кры­тым тек­стом считаю: после войны с ИГИЛ зреет на­сто­я­щая ту­рец­ко-курд­ская война.

    Нефть под­рас­тет

    Обвал неф­тя­но­го рынка в по­след­ние годы по­ро­дил в Ве­не­су­э­ле такой эко­но­ми­че­ский кризис, что сто­рон­ни­ков и про­тив­ни­ков по­ли­ти­ки Чавеса, про­дол­жен­ной Мадуро, прак­ти­че­ски по­ров­ну. СГА под­дер­жи­ва­ют оп­по­зи­цию. Еще одна го­ря­чая точка 2018 года — Ка­ра­кас. Под­жечь Ла­тин­скую Аме­ри­ку, такую непо­кор­ную, под пред­ло­гом раз­ви­тия де­мо­кра­тии, ко­неч­но, вполне по-аме­ри­кан­ски. Правда, Рос­нефть пред­ло­жи­ла Ве­не­су­э­ле кон­трак­ты на шесть мил­ли­ар­дов дол­ла­ров. Это за­ткнет дырки в бюд­же­те, и нефть уже до­ро­жа­ет. По­про­бую пред­по­ло­жить, уве­ли­чит­ся ли цена уг­ле­во­до­ро­дов в бу­ду­щем году. Сто­и­мость нефти, при ко­то­рой ее вы­год­но до­бы­вать слан­це­вым спо­со­бом, — 60 дол­ла­ров за бар­рель. До этой от­мет­ки нефть еще не вы­рос­ла, но обя­за­тель­но до­рас­тет. Где-то к апрелю.

    А теперь мой про­гноз для тех, кто жалеет, что ничего не по­ни­ма­ет в крип­то­ва­лю­тах, рас­ту­щих в цене как на дрож­жах.


    Фото: depositphotos

    В ны­неш­нем году бит­ко­ин до­ро­жал до 21 000 дол­ла­ров, потом сва­лил­ся до 12 000, сейчас снова растет. Общая цена всех уже сге­не­ри­ро­ван­ных бит­ко­и­нов пре­вы­ша­ла 300 мил­ли­ар­дов.

    Не буду пе­ре­чис­лять все до­сто­ин­ства и недо­стат­ки разных спо­со­бов циф­ро­во­го вза­и­мо­рас­че­та. Но от­кры­тым тек­стом пре­ду­пре­ждаю: бит­ко­ин хотя и может еще по­до­ро­жать, но как раз для тор­го­вых рас­че­тов неудо­бен — он под­хо­дит только для бир­же­вых игр. Если со­зда­те­ли бит­ко­и­на не найдут спо­со­ба для того, чтобы им можно было рас­счи­ты­вать­ся в ма­га­зи­нах, его курс может об­ва­лить­ся до ноля. Но мой про­гноз – об­рат­ный. За кри­по­то­ва­лю­та­ми бу­ду­щее. Кстати, эко­но­ми­сты в России об этом знают.

    Бен­зо­ко­лон­ка с ра­ке­та­ми

    Многие экс­пер­ты пред­ска­зы­ва­ют, что даль­ней­шие эко­но­ми­че­ские санк­ции рано или поздно по­до­рвут эко­но­ми­ку РФ. Так, ста­би­ли­за­ци­он­ный фонд, по неко­то­рым оцен­кам, будет ис­чер­пан уже в новом году.

    Еще один вопрос: ждет ли нас оче­ред­ной виток кри­зи­са в бу­ду­щем году? Мой ответ — да, кризис никуда не де­нет­ся. Но курс рубля, если не будут вве­де­ны санк­ции против бан­ков­ской си­сте­мы, оста­нет­ся на преж­нем месте. А вот им­пор­то­за­ме­ще­ние начнет под­ни­мать эко­но­ми­ку. По­де­ше­ве­ют квар­ти­ры и неко­то­рые про­дук­ты пи­та­ния.

    Ре­зуль­тат неиз­бе­жен

    Еще одно пред­ска­за­ние от­кры­тым тек­стом. 18 марта бу­ду­ще­го года нам пред­сто­ят выборы пре­зи­ден­та. Скажу одно: на них, ко­неч­но, ожи­да­ет­ся огром­ная ин­три­га…


    Фото: соц­се­ти

    Ну а если се­рьез­но, то могу с уве­рен­но­стью пред­ска­зать: наш выбор очень огор­чит наших стра­те­ги­че­ских кон­ку­рен­тов. И они вы­ра­зят свое недо­воль­ство стан­дарт­ным спо­со­бом — в ку­выр­сот швыр­на­дца­тый раз объ­явят, что запас де­мо­кра­тии в Рос­сий­ской Фе­де­ра­ции кон­чил­ся вместе с пре­зи­ден­том Ель­ци­ным, а все данные на всех из­би­ра­тель­ных участ­ках ли­по­вые.

    Более того, наши внут­рен­ние ли­бе­ро­и­ды под­дер­жат любую за­пад­ную фан­та­зию на эту тему. Но мы-то с вами знаем, за кого, а значит, против чего го­ло­су­ем!

    Однако, на­де­юсь, что все нега­тив­ные мои про­гно­зы не сбу­дут­ся. А 2018-й при­не­сет нам много сча­стья и надежд. Чего я вам и желаю. С Новым годом!

    ================================

    Источник - РЕН ТВ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз