• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Вазген Авагян: Часы апокалипсиса...

    Вазген Авагян:  Часы апокалипсиса...

    25 января 2018 г. ученое сообщество в Вашингтоне перевели Стрелки Часов Судного дня на 30 секунд ближе к «ядерной полуночи». Руководитель американского журнала The Bulletin of the Atomic Scientists Рейчел Бронсон объявила на пресс-конференции в Вашингтоне, что теперь часы показывают 23:58, то есть до «ядерной полуночи» осталось всего две минуты. Как указывается в журнале, мировые лидеры не смогли эффективно реагировать на угрозы ядерной войны и климатических изменений, делая мировую ситуацию более опасной, чем год назад.

    Напомним, что Часы Судного дня — это проект журнала Чикагского университета «Бюллетень ученых-атомщиков», начатый в 1947 году создателями первой американской атомной бомбы, чтобы через образ Апокалипсиса и ядерного взрыва передать угрозу для человечества и планеты. Решение о переводе минутной стрелки принимается ежегодно на совете директоров журнала с участием приглашенных экспертов, среди которых 18 лауреатов Нобелевской премии.

    Мы сползаем в катастрофу и это всем очевидно. Не всем очевидно другое очевидное (если присмотреться): причины. Главной причиной катастрофы является планетарный либерализм.

    Вы мне скажите, дорогие мои читатели, может я говорю что-то сложное или сомнительное?

    Нормальная жизнь есть соблюдение нормы как снизу, так и сверху. Когда человек получает свою норму - ровно столько, сколько ему положено, и не больше, и не меньше...

    На этом построен принцип законности. На этом возникала в древние ещё времена государственность, как таковая. Наконец, на этом выстроена человеческая цивилизация. И что тут непонятного?!

    Нельзя брать чужого... Тебе государством и обществом, по правилам науки, по проверяемым расчётам - отведено твоё, на которое ты имеешь право. Всё остальное сверх твоего - чужое и прав на него ты не имеешь...

    ЕРЕВАН, 23 января. /АРКА/. В Международном валютном фонде заявили о том, граждане развитых стран мира утратили доверие к представителям политических элит из-за растущего экономического неравенства. С таким заявлением на пресс-конференции МВФ на Всемирном экономическом форуме в Давосе выступил главный экономист фонда Морис Обстфельд.

    В своем выступлении он отметил, что, несмотря на восстановление экономики развитых стран, доверие к властям развитых стран снизилось, во многом из-за обострения социального неравенства. Главный экономист МВФ также отметил, что проблема неравенства остро стоит и в развивающихся странах и может также иметь негативные последствия в будущем, если не будет решена.

    Это так трудно понять?! Конечно, первобытный человек, который, к счастью, не имел ядерного оружия - просто брал всё, что ему нравилось. Например, смотрит в речке рыба - бац острогой и съел. И даже мысли не имел, спрашивать где-то у кого-то - а можно ли эту рыбу сожрать?

    Или идёт по лесу, видит: олень. Метнул копьё и пронзил. Мясо съел, из шкуры одежду пошил. И никого не спрашивает: можно ли?

    Но такой первичной приватизацией занимался ПЕРВОБЫТНЫЙ человек, понимаете?! Это только ему было непонятно - что прежде чем жрать, нужно спросить разрешения... Потом, как только появились закон, государство и цивилизация - всякое потребление стало нормированным.

    А что такое норма? Это сама жизнь! Если вам дают меньше нормы - вы умираете. Вам не хватает белков, жиров, углеводов, крыши над головой, температуры в помещении и т.п. И вы гибнете.

    А если вы берёте больше нормы? Значит - умирает кто-то другой, по соседству с вами. Вы нахапали себе гору благ, а ему не хватает. И он получает меньше нормы. И умирает.

    А вам пофиг, потому что вы либерал, и думаете - "каждый сам за себя", как в первобытной саванне...

    Ну да, там так. Закон джунглей. Но у джунглей нет ядерного оружия, понимаете?! Нельзя закон джунглей перенести без изменений в XXI век, в век космоса и атома, КАК ЭТО СДЕЛАЛИ РЫНОЧНЫЕ ЛИБЕРАЛЫ!

    Чтобы не было бойни и геноцидов - нужно определиться с нормой и неукоснительно ею обеспечивать. Тогда и требования дать сверх нормы будут расцениваться обществом, как аморальные и пресекаться самой толпой. Получил своё - отойди...

    А если его нет, своего? Что хапнешь - то твоим и будет? Тогда давка и ходынка, и кровь, и ужас... Каждый лезет по головам отовариваться, известно, что на всех не хватит... Прождёшь в стороне - попросту умрёшь. մեռնելու-մոռանա, как говорят у нас в Армении...

    Азарт охватывает того, кому улыбнулась удача: ещё, ещё! Как хорёк в курятнике, он душит и душит, сам не зная, зачем, ведь не съесть, не унести... Но разве азарт спрашивает логику?!

    В этой борьбе, ведущейся между людьми и народами - постепенно утрачивается представление о разрешённых приёмах. Чинный бокс быстро превращается в тюремную драку без правил. Начинают бить конкурента всем, что под руку подвернётся... И однажды этим предметом окажется ядерное оружие, понимаете?! Это же неизбежно, если не остановить ЛИБЕРАЛЬНУЮ ВАКХАНАЛИЮ АНОМИИ, в которой нет ни нижней, ни верхней планки потребления и обогащения.

    Как упырь, высасывая из людей последние соки, ты строишь себе многоэтажный дом, потом дворец, потом небоскрёб в сто этажей... И вместе с этажами растёт в окружающих ненависть к тебе. Чем больше этажей ты на себя записал - тем страшнее будет расправа над тобой и твоими потомками...

    Человек обеспеченный может унять в себе агрессию и договориться мирно, даже если чувствует несправедливость. Но человек, который всего лишён, смирившийся с мыслью, что всё равно погибает, и ничего при ЭТОЙ власти не получит - теряет миролюбие с математической неизбежностью.

    Давка при НЕОПРЕДЕЛЁННОМ РАСПРЕДЕЛЕНИИ всех и всяческих благ и возможностей, неограниченность личных наслаждений, как и личных страданий - устраняют закон, государственность и цивилизацию. И не только из окружающего быта. Но и в душе человеческой. Там не остаётся места ни закону, ни государству, ни цивилизованным отношениям. Там только одно воспалённое: "бей, хватай, тащи, не зевай!"...

    Государства ведут себя так же, как и люди в чёрную годину приватизации. Те, кто хотят мира - стоят за нерушимость границ, протестуют против страшного зла, прикрывающего амбиции уголовщины - СЕПАРАТИЗМА. Но, кто хочет войны - покрывает сепаратизм. А тогда война уже неизбежна...

    В 1989 году существовали СССР и США. Они могли жить в мире и совершать совместные полёты в Космос. Но США расчленили СССР из жадности и одержимости доминировать. Жители Донецка или Луганска, Харькова или Одессы - родились в одной стране, а за ночь оказались совсем в другой. Их, по сути, похитили террористы украинизма... Так украинский сепаратизм заложил основы будущей кровавой войны, идущей сегодня...

    Вы посмотрите, как хищники отталкивают друг друга в Сирии... Государство ещё живо, законное правительство ещё не свергнуто - но не дожидаясь этого, американские и турецкие хищники вваливаются на чужую территорию без спроса, грызут её, да к тому же и друг на друга огрызаются... Турецкие самолёты убили американских военных! И Турция и США члены НАТО - они союзники. Между ними война?!

    Но в 1989 году США и СССР тоже были союзниками. Не помогло. Как может обойтись без большой войны в мире, где границы более не имеют никакого значения? Никто и никогда не сможет смириться с США, которые государства создают по своему капризу, и ликвидируют тоже по своему капризу. Те, у кого отбирают ВСЁ - будут драться ВСЕМ, что под руку подвернётся.

    Однажды подвернётся ядерная ракета...

    Часы ядерной полночи близки к апокалипсису. Это и немудрено, учитывая, что либеральная вакханалия хаотического перераспределения благ, создающая ежедневно толпы новых богачей и новых нищих, отменила и законность, и государственность, и все те нормы, на которых строилась человеческая цивилизация.

    Мы оказались в мире ненормальном, но обладающем ядерным оружием. В этом мире нам не положено ничего - кроме того, что мы сами отвоюем... И другие рассуждают так же, подтягивая оружие поближе: "своего не отдадим, чужое - отберём"...

    Апокалипсис совсем рядом. Вас что-то удивляет? Меня - нет...

    Источник - Вазген АВАГЯН, специально для ЭиМ .

    Комментарии:
    • #1 написан 26 января 2018 18:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Так надо что чел этот захотел эту норму получить (читай - заработать) а нафига, а как же халява/бухло/дурь и пр. радости - пусть "быдлы" пашут

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз