• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США: Сектор "блокчейн" корпораций превратился в дымящиеся руины

    Все помнят, каким ис­тош­ным хайпом и визгом со­про­вож­дал­ся запуск тер­ми­на "блок­чейн".  Есте­ствен­но, куча афе­ри­стов тут же на­от­кры­ва­ла "блок­чейн"-кор­по­ра­ции (или просто пе­ре­име­но­ва­ла старые) в на­деж­де рас­по­тро­шить ло­хов­ские ко­шель­ки под модным соусом.  Но, в от­ли­чие  от слан­це­вых афе­ри­стов или Маска, момент был выбран непра­виль­но - пе­чат­ный станок ФРС пока от­клю­чен, а именно он яв­лял­ся тем удоб­ре­ни­ем, на ко­то­ром рас­цве­ли эти бао­ба­бы.

    Для сек­то­ра "блок­чейн" удоб­ре­ний уже не хва­ти­ло, а драка за ло­хов­ские ка­пи­та­лы идет все более жест­кая.  По­это­му он сходит с ди­стан­ции.

    ===========================================

    Всего четыре месяца назад акции "блок­чейн" кор­по­ра­ций летели ввысь, а теперь они ру­шат­ся с той же ско­ро­стью или даже боль­шей. Несколь­ко при­ме­ров

    UBI Blockchain International - несо­мнен­ный чем­пи­он. Сперва ее акции вы­рос­ли на 1500% и до­стиг­ли в де­каб­ре $115.  Потом они об­ру­ши­лись на 95%, а теперь торги просто оста­нов­ле­ны. Ру­ко­вод­ство кор­по­ра­ции за­яви­ло, что оза­бо­че­но "по­ис­ком фи­нан­си­ро­ва­ния" для про­дол­же­ния "при­быль­ной де­я­тель­но­сти".

    Riot Blockchain - акции об­ру­ши­лись на 75% от пика. Го­до­вая вы­руч­ка не пре­вы­ша­ла $200K ре­за­ной все 4 года ее су­ще­ство­ва­ния. А убыт­ков сге­не­ри­ро­ва­ла $34 ляма. До ок­тяб­ря про­шло­го года она са­мо­на­зы­ва­лась биотех-ком­па­ни­ей, в ок­тяб­ре пе­ре­обу­лась, по­ме­ня­ла на­зва­ние и за­яви­ла, что отныне она за­ни­ма­ет­ся крип­то­ва­лю­той и блок­чей­ном.  Совсем другое дело! Акции тут же вы­рос­ли на 1000% до $46,20 в конце года. Крах пузыря все ис­пор­тил плюс под­на­га­ди­ли жур­на­лю­ги, вскрыв­шие следы ма­хи­на­ций, и теперь акции мно­го­крат­но об­ру­ши­лись до $11.46.  От­ме­че­но, что ру­ко­вод­ство ком­па­нии успело слить очень круп­ные пакеты своих акций еще в де­каб­ре :-).

    Long Blockchain Corp - акции об­ру­ши­лись на 66% от пика.  Словив блок­чейн-хайп и по­ме­няв на­зва­ние со скуч­но­го Long Island Iced Tea в де­каб­ре, она всего за несколь­ко дней на­рас­ти­ла ко­ти­ров­ки акций в несколь­ко раз (хотя перед этим ее хотели просто из­гнать с биржи за несо­от­вест­вие тре­бо­ва­ни­ям, но смена на­зва­ния под­со­би­ла). Успех новой блок­чейн-модели, увы, ока­зал­ся недол­гим - с тех пор акции об­ру­ши­лись на 66% от пика, и ее снова угро­жа­ют про­гнать с биржи.

    Longfin -  акции об­ру­ши­лись на 76% от пика.  Она по­яви­лась на бирже в ноябре, в де­каб­ре за­яви­ла, что по­гло­ти­ла "про­вай­де­ра блок­чейн ре­ше­ний" (какой-то мутный сайт в Син­га­пу­ре). Это стало по­во­дом для дикой ло­хов­ской ра­до­сти и акции тут же вы­рос­ли на 2700% за три дня. Увы, с тех пор эн­ту­зи­азм лохов при­утих и акции упали уже на 76% от пика.

    DPW Holdings - со­кра­ще­ние на 70% от пика. On-line Blockchain [OBC] - на 44%. Eastman Kodak [KODK] - на 47%. Seven Stars Cloud Group [SSC] - на 55%. Siebert Financial Corp [SIEB] - на 63%.

    https://wolfstreet.com/2018/02/18/blockchain-stocks-completely-disintegrate/

    Источник - aftershock.news .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз