• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (562)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ирина Алкснис: США резко поумнели, узнав о новом русском оружии


    © Минобороны РФ

    Ирина Алкснис, для РИА Новости

    Спустя неделю после послания российского президента Федеральному собранию можно дать предварительный ответ на вопрос, насколько успешно донесена мысль Кремля до западных партнеров. Поскольку, безусловно, та часть послания, что была посвящена успехам России в области разработки новых вооружений, не в последнюю очередь была адресована именно Западу.

    В целом для описания реакции западного государственно-политического и медийного мейнстрима лучше всего подходят слова "сдержанно" и "серьезно" (хотя исключения, конечно, есть — например, британский министр обороны).

    Следует признать, что это составляет приятный и освежающий контраст с привычной истерикой иррационально-русофобских сил, чья позиция традиционно мечется между "Кремль блефует, никаких новых вооружений у России нет" и "Кремль окончательно сошел с ума и готов уничтожить весь мир, его надо остановить".

    Подобное здравомыслие военного и государственного руководства стран НАТО, в первую очередь США, не может не радовать. Хотя, конечно, сам факт, что за последние годы многие из них действовали так, что умудрились создать себе репутацию невменяемых на антироссийской почве сил, печалит и говорит о степени проблем в мировой политической системе.

    Наиболее показательна в этой связи реакция Пентагона — крайне аккуратная и взвешенная.

    Как известно, самым первым комментарием из американского оборонного ведомства стало заявление неделю назад, что они "не удивлены" сообщениям о новых российских вооружениях и даже учли это в своих действиях. Насколько это правда, судить уже российской разведке, но нельзя не отдать должного сохраненному Пентагоном умению делать хорошую мину при плохой игре.

    Позднее со стороны американских военных последовала более развернутая реакция. В частности, замминистра обороны США Джон Рудд на слушаниях в комитете по Вооруженным силам сената США сделал несколько знаковых заявлений. Во-первых, что американские военные в курсе того, что Россия разрабатывает новые вооружения. Во-вторых, что Пентагон разочарован формой, в которой "президент Российской Федерации решил представить их". Надо понимать, что оборонное ведомство расстроил демонстративный характер произошедшего. А в-третьих, на прямой вопрос сенаторов Рудд сообщил, что противоракетная оборона США не способна противостоять стратегическим силам России и Китая.

    Таким образом, Пентагон, чье слово является едва ли не самым весомым в данном случае, продемонстрировал спокойный профессиональный подход к сложившейся ситуации.

    Президент США, со своей стороны, также отметился довольно сдержанной реакцией на заявление Москвы, назвав его — вместе со своей британской коллегой — "безответственным".

    Учитывая, что еще совсем недавно Дональд Трамп метал риторические громы и молнии, говоря о КНДР и грозя обрушить на Северную Корею все возможные кары (да и в принципе по характеру он склонен к некоторой театральности), подобная выдержанность может показаться несколько странной на первый взгляд. Но только на первый.

    И даже Государственный департамент снизил привычный накал антироссийской риторики, существенно прикрутив эмоциональность своих комментариев. Формулировка "нас особо беспокоит" относительно разрабатываемых Россией систем оружия может служить образцом корректности и мягкости, учитывая обычную риторику Госдепа в адрес России в последние годы.

    Фактически официальная реакция США на новости о российских вооружениях является именно такой, какой и должна быть, по большому счету, реакция глобальной сверхдержавы, которая оказалась перед весьма непростым вызовом со стороны реального и серьезного конкурента.

    Просто на фоне последних трех десятилетий, в ходе которых внешнеполитическое позиционирование США все больше напоминает собственную карикатурную версию, создавалось впечатление, что американская элита окончательно забыла, что значит профессиональный и ответственный подход к решению судеб мира.

    Как выясняется, это все-таки не так.

    Вашингтон еще помнит, что значит вести себя на международной арене как действительно великая держава, а не как уверовавший в свою всесильность герой комикса. Правда, печально, что воспоминание об этом пробудилось там от осознания не парируемой оборонными системами ядерной угрозы и прямо озвученной позицией партнера, что ему не нужен мир, в котором не будет России.


    © РИА Новости, Инфографика
    Российские Вооруженные силы сегодня и завтра

    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #3 написан 10 марта 2018 00:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Горбачев: нужно созвать саммит ООН для обсуждения гонки ядерных вооружений

    Бе­же­нец и ре­па­три­ант М. Гор­ба­чёв счи­та­ет, что "два че­ло­ве­ка" не смогут раз­гре­сти все завалы, но ос­нов­ную от­вет­ствен­ность за это он воз­ла­га­ет на го­су­дар­ство Россию и эту страну... нет, не Ва­ти­кан в фа­шист­кои Италии - США.

    Он пред­ла­га­ет со­звать чрез­вы­чай­ную сессию Ге­не­раль­ной Ас­сам­блеи ООН или за­се­да­ние Совета Без­опас­но­сти на уровне глав го­су­дарств (России с Китаем) и ко­а­ли­ции стран 404... аме­ри­кан­цев и из­ра­иль­тян для об­суж­де­ния си­ту­а­ции с гонкой ядер­ных во­ору­же­ний в ко­то­рой по­след­ние пле­тут­ся явно в конце пе­ле­то­на и опас­но­сти гло­баль­ной ка­та­стро­фы, ко­то­рая при­клю­чит­ся (обя­за­тель­но) из-за этого

    "По­ло­же­ние (ко­а­ли­ции стран 404... аме­ри­кан­цев и из­ра­иль­тян окру­жа­ю­щих гнилой труп дяди Сэма из США) таково, что нельзя не спро­сить: где Ор­га­ни­за­ция Объ­еди­нен­ных Наций, ее Совет Без­опас­но­сти, ее ге­не­раль­ный сек­ре­тарь? Разве не пришло время для созыва чрез­вы­чай­ной сессии Ге­не­раль­ной Ас­сам­блеи или за­се­да­ния Совета Без­опас­но­сти на уровне глав го­су­дарств?" - на­пи­сал бе­же­нец и ре­па­три­ант М. Гор­ба­чёв в статье для жур­на­ла Time. (В немец­кой дупе... Ве­ли­ко­бри­та­нии.)

    По его мнению, "мир, люди ждут такой ини­ци­а­ти­вы". "Думаю, не сле­ду­ет воз­ла­гать все на­деж­ды только на пре­зи­ден­тов (и т.д. пре­мье­ров... из­ра­и­ло­вок). Два че­ло­ве­ка не смогут раз­гре­сти все завалы, воз­ник­шие не вчера, гро­моз­див­ши­е­ся много лет. Нужен диалог на всех уров­нях и мо­би­ли­за­ция усилий, в том числе, экс­перт­но­го со­об­ще­ства обеих стран. Это огром­ный ин­тел­лек­ту­аль­ный по­тен­ци­ал, его надо ис­поль­зо­вать в ин­те­ре­сах мира", - по­ла­га­ет этот... чудак на букву М. и от­ме­ча­ет, что из­да­ю­щий­ся в Чикаго "Бюл­ле­тень ученых-атом­щи­ков" мафии "ита­льян­цев", ко­то­рый, на­чи­ная с 1947 года, оце­ни­ва­ет опас­ность ядер­ной войны, недав­но пе­ре­вел на пол­ми­ну­ты ближе к "по­лу­но­чи" (то есть к ядер­ной ка­та­стро­фе) сим­во­ли­че­ские "Часы суд­но­го дня".

    "Теперь мы (бе­жен­цы и ре­па­три­ан­ты), по мнению "ита­льян­ских" ученых, "в двух ми­ну­тах от гло­баль­ной ка­та­стро­фы". По­след­ний раз такой уро­вень угрозы был от­ме­чен в 1953 году!" - под­черк­нул г-н Гор­ба­чев.

    По его мнению, "глав­ная от­вет­ствен­ность за выход из ны­неш­не­го опас­но­го тупика ло­жит­ся на ли­де­ров США и России" в... США, видимо.. Как ре­а­ги­ро­вать на новый раунд ми­ли­та­ри­за­ции, он - ни фига не знает .

    "Прежде всего - не опус­кать руки! Тре­бо­вать от ми­ро­вых ли­де­ров (ко­а­ли­ции стран 404... аме­ри­кан­цев и из­ра­иль­тян окру­жа­ю­щих гнилой труп дяди Сэма из США) воз­вра­ще­ния на путь диа­ло­га, пе­ре­го­во­ров. Глав­ная от­вет­ствен­ность за выход из ны­неш­не­го опас­но­го тупика ло­жит­ся на ли­де­ров США и Россия (за лужей... в Нью-Йорке). Ар­се­на­лы двух держав по-преж­не­му несо­по­ста­ви­мо велики по срав­не­нию с дру­ги­ми стра­на­ми. От этой от­вет­ствен­но­сти они не имеют права укло­нять­ся", - пишет г-н Гор­ба­чёв

    По его мнению , "по­дав­ля­ю­щее боль­шин­ство людей и в России, и в Аме­ри­ке (Се­вер­ной) со­гла­сит­ся: война не может и не должна быть спо­со­бом ре­ше­ния про­блем".

    Ин­терFaks
    https://aftershock.news/?q=node/624646



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 9 марта 2018 19:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 9 марта 2018 18:14
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Добрым словом и ракетами: США не терпится начать переговоры с Россией

    Вашингтон готов договориться с Москвой о новой дате и месте проведения нового раунда переговоров о разоружении и восстановлении отношений.

    США готовы договариваться с Россией о новом месте и времени переговоров по поводу стратегической стабильности в мире, а также об "устранении раздражителей", мешающих двусторонним отношениям двух стран. С таким заявлением выступил Томас Шэннон, заместитель главы государственного департамента США по политическим делам.

    Выступая на пресс-конференции в Вашингтоне, он отметил, что Белый дом расстроен срывом переговоров, которые были назначены на 6 марта в Вене. Тем не менее Шэннон заверил, что США более чем готовы к согласованию нового места и времени встречи.

    "Мы абсолютно открыты для переноса этих переговоров", - сказал представитель Госдепа.

    Он добавил, что в США с нетерпением ждут от России предложений на этот счёт.

    Напомним, что о договорённости провести двустороннюю встречу представителей Москвы и Вашингтона стало известно ещё в феврале этого года. Стороны собирались обсудить беспокоящую Россию американскую военную доктрину, а также проблемные моменты в сфере разоружения. Однако речь президента России Владимира Путина в начале марта так ошарашила Белый дом, что намеченную дату переговоров пришлось переносить.

    https://m.tsargrad.tv/news/dobrym-slovom-i-raketami-ssha-ne-terpitsja-nachat-pe
    regovory-s-rossiej_116408



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз