• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) ufo «соотнесенные состояния» Альтерверс Альтернативная медицина Англия и Ватикан Атомная энергия Беженцы. Война на Ближнем Востоке. безопасность борь Борьба с ИГИЛ Брайс Де Витт великаны. Внешний долг России ВОВ Военная авиация Вооружение России Восточный Газпром. Прибалтика. Геополитика ГМО Гравитационные волны грядущая война Два мнения о развитии России Евразийство Ельцин Жизнь с точки зрения науки информационная безопасность Информационные войны исламизм историософия Историческая миссия России История История оружия Источники энергии Космология Кризис мировой экономики Крым Культура. Археология. Малороссия масоны мгновенное перемещение в пространстве Мегалиты международные отношенияufo Металлы и минералы Мировые финансы МН -17 многомирие Мозг Народная медицина Наука и религия Научные открытия Невероятные фото Нибиру нло нло (ufo) Новороссия общественное сознание Оппозиция Оружие России Османская империя Песни нашего века Подлинная история России Президентские выборы в России Природные катастрофы Пространство и Время Раздел Европы Реформа МВФ Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад Россия. Космические разработки. Самолеты. Холодная война с СССР Сирия Сирия. Курды. социальная фантастика СССР США Творчество наших читателей Украина Украина - Россия Украина и ЕС фантастическая литература фашизм физика философия Философия русской иммиграции футурология Холодная война христианство Хью Эверетт Церковь и Власть Человек Экономика России Энергоблокада Крыма Юго-восток Украины Южный поток юмор
    Погода
    Обнинск U24.news: Давайте и я пару слов про олимпиаду то!
    • 9 декабрь 2017 |
    • 18:42 |
    • Редактор VP |
    • Просмотров: 1 362 |
    • Комментарии: 13

    Обнинск U24.news: Давайте и я пару слов про олимпиаду то!

    "Давайте и я пару слов про олимпиаду то!

    Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой.

    Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны.

    А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая.

    И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет.

    Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает?

    Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая!

    Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом?

    Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то?

    Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же.

    Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём.

    Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно!

    Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же.

    Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках?

    Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе.

    И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их... Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается. Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как.

    Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру.

    Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.
    Я.А.Коган. (с)

    Источник - Обнинск U24.news .

    Комментарии:
    • #13 написан 11 декабря 2017 11:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 13 801 | Публикаций: 32 898



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    0
    • #12 написан 10 декабря 2017 00:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 2 347 | Публикаций: 1 001

    Цитата: Правдолюб
    люди в 2 раза старше меня не понимают простых вещей, а раз это так, то кто я, чтобы им проповедовать? Но даже если бы и захотел, то поздно, уже -  поздно. Ведь даже сейчас, даже Коммунисты-Дамкины, не поддержат правдолюбцев, т.к. это не их страна и не их дети.

    Пишу же - в голове каша!!! Не работает левое полушарие, отвечающе за логику!, что делает правое - пока, не могу сказать, так как временами у Правдолюба появляются, несмотря на наличие каши, интересные мысли. Но только, иногда, ИМХО.

    Вот в приведенной цитате, как минимум два логических казуса:

    1. Любой человек (здоровый на голову), который старше другого по возрасту в два раза, обладает большим жизненным опытом, чем молодой. Это аксиома.

    Поэтому, уж, что, что,а простые истины человек старший по возрасту, понимает лучше, чем молодой. Следствие из аксиомы номер 1. При этом всегда есть исключения, которые подтверждают первую аксиому.

    2. Это для Вас правдолюбец нет понимания, что страна с названием, которое  в прошлом на картах врагов называлась Тартарией, затем Российской империей, затем СССР, затем Российской федерацией и все эти названия относятся к моей стране, в которой я прожил все годы и многие жизни. В этой версии познания мира - создавал новое  и Учил детей много лет и продолжаю учить до сих пор, детей моей страны.

    Только в отличии от многих других преподавателей, скажем типа Бориса Надеждина, которых достаточно и в нашем унмверситете, я никогда не признавал капиталистическую систему более лучшей экономической формацией, чем даже тот социализм, коиторый "строился" в СССР. Либералы ради денег, колбасы и конфет похерили мечту людей, которые видели в социалистической модели человеческой общности возможность стать свободными людьми для реализации своих желаний (от самых примитивных - иметь много колбасы, до самых творческих - открыть путь к звездам всем людям (как пример - самых творческих желаний). 

    Формат комментариев не позволяет что-либо доказывать кому-либо. Мы обменялись мнениями. Мнения самые разные, единства нет, так как его не может быть в капиталистическом обществе по определению: невозможно объединить бедных с богатыми, гусей с свиньями. Для грефов все бедные - свиньи, а для бедных - все гуси хорошо смотрятся в жаровне с яблоками. Мы - разные!!!!!!!!!!

     

    +3
    • #11 написан 10 декабря 2017 00:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 009 | Публикаций: 14

    Цитата: размитяй
    Наглосаксы понимают только силу, только ответ ударом на удар, только "око за око", увы, как ни старайтесь, иного пути у нас нет...  
    , - добрый вечер, размитяй, спасибо за солидарность, но беда в  том, что здесь проблема гораздо глубже, а озвучивать ее в паблике я пока не готов.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #10 написан 9 декабря 2017 23:56
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 009 | Публикаций: 14

    Цитата: Мороз50
    ИГД никогда не был коммунистом, он простой советский человек, любящий свою страну и свой народ. И сделал в науке столько для нашей страны, что многим и сотой доли не сделать за всю свою жизнь. Перед такими как он преклоняться надо.
    , - спасибо за информацию, но я об этом практически ничего не знал. Однако, чтобы преклоняться нужно хотя бы знать о предмете преклонения, не так ли? Когда я пришел на ТСС, я хотел познакомиться с редакцией, особенно, когда на это была возможность, но редакция была то ли пугливой то ли застенчивой, то ли высокомерной, то ли я слишком прямым и не учтивым, но факт остается фактом: я никого из редакции не знаю, ни их заслуг, ни их работ. Так, какие отрывки-то, кто в чем специализируется, да и то... так, что вины моей в этом нет. Я до сих пор с теплотой и уважением отношусь к своей профессуре, которая меня учила, и общались мы всегда на принципах доверия и уважения несмотря на разницу в возрасте и квалификации, т.к. общаться иначе  было ниже их человеческого достоинства, а среди них были и к.т.н. и д.т.н. 



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #9 написан 9 декабря 2017 23:43
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 9.12.2017
    размитяй | Комментариев: 1 | Публикаций: 0

    Добрый вечер Праводолюб! Согласен с Вашим мнением, но хотелбы до бавить!

    Можно съездить, можно заработать, продать Родину, получить медали, которые через два-три года отберут... Пока не найдем в себе силы уважать себя, пока не научимся защищать свою честь и достоинство, до тех пор нам будут плевать в лицо... отбирать медали, отбирать победу в Сирии, отбирать победу в Великой Отечественной Войне!

    Если и дальше будем смиренно подставлять следующую щеку... Раздавят! Наглосаксы понимают только силу, только ответ ударом на удар, только "око за око", увы, как ни старайтесь, иного пути у нас нет...  

    0
    • #8 написан 9 декабря 2017 23:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 18.06.2014
    Yurai | Комментариев: 761 | Публикаций: 0

    С улыбкой вспоминаю детство, когда был вынужден сказать дворовым товарищам, что болею за Спартак. Но зачем нужно было за него болеть до сих пор не пойму. Или забивать себе голову фамилиями чемпионов, их результатами и годами этих результатов, при этом иметь тройки по русскому языку и математике. Весь спорт - это та же часть глобальной систеы управления поведением социума. Андреналинщикам - спорт, парнуха и боевики с триллерами. Ипохондрикам и сангвиникам - религиии, духовные секты и школы. Интеллектуалам - политические партии и философские школы. Можно продолжать. Главное чтобы человек был в управляемой стае. А что все стаи управляемы - это закон природы - вожак, пахан, тренер, вождь, гуру. Этих гораздо меньше ими и управлять легче. И тут включается главный привод управления - деньга. Ой, что-то отвлекся. Так вот, весь современный спорт это просто большое, но очень высокодоходное шоу. И не надо путать дворовых мальчишек, которые гоняют мяч от того, что некуда энергию девать, с неграми, играющими на заснеженных полях России в английскую масонскую игру футбол или т.н. спортсменами, которые просто определились в жизни именно таким источником заработка - выше, дальше, больше. Но, так как в мире нет двух одинаковых во всем людей и приходится выравнивать возможности подрывающими нормальное здоровье тренировками и доппингами. И здесь все основано, как и у артистической богемы на неуемном чувстве эгоизма, замешанном на исключительности. Не будь информационной поддержки через СМИ и все эти игры сами собой увянут. Прогорят рекламщики, разорятся производители спорттоваров для профи, останутся без денег СМИ, а люди приобретут кучу свободного времени для действительно нужных им самим и их семьям дел.

     

     

    +2
    • #7 написан 9 декабря 2017 22:20
    • Статус: Пользователь Онлайн
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 23.04.2014
    Мороз50 | Комментариев: 526 | Публикаций: 7 332

    Цитата: Правдолюб
    Ведь даже сейчас, даже Коммунисты-Дамкины, не поддержат правдолюбцев, т.к. это не их страна и не их дети.

    ИГД никогда не был коммунистом, он простой советский человек, любящий свою страну и свой народ. И сделал в науке столько для нашей страны, что многим и сотой доли не сделать за всю свою жизнь. Перед такими как он преклоняться надо.

    +2
    • #6 написан 9 декабря 2017 21:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 009 | Публикаций: 14

    Цитата: Мороз50
    И добавить нечего. Не в бровь, а в глаз. Вот только хватит ли мозгов у этих людей понять все это? Далеко не уверен, так что ждите уважаемый Игорь Георгиевич гневную отповедь.
    , - да не чего тут говорить, т.к. даже разгневаться не получается, т.к. люди в 2 раза старше меня не понимают простых вещей, а раз это так, то кто я, чтобы им проповедовать? Но даже если бы и захотел, то поздно, уже -  поздно. Ведь даже сейчас, даже Коммунисты-Дамкины, не поддержат правдолюбцев, т.к. это не их страна и не их дети. Вот умер Леонид Броневой, знаменитый Мюллер из фильма "Семнадцать мгновений весны", снятого в их стране по роману их писателя Юлиана Семенова и снятого их режисером Татьяной Лианозовой, но об этом событии нет на ТСС ничего. Ну что ж... и это переживем, чай не в первый раз...



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +1
    • #5 написан 9 декабря 2017 21:24
    • Статус: Пользователь Онлайн
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 23.04.2014
    Мороз50 | Комментариев: 526 | Публикаций: 7 332

    Цитата: редактор damkin
    Как легко свободного человека сделать рабом в 21 веке. Всего-то потребовалось двадцать лет, чтобы русские на окраине стали украинцами-бандеровцами, а из нормальных СССРовских детей выросли правдолюбцы с кашей в голове вместо мозгов!!!!и С этим ужее ничего поделать нельзя, факт на лицо!

    И добавить нечего. Не в бровь, а в глаз. Вот только хватит ли мозгов у этих людей понять все это? Далеко не уверен, так что ждите уважаемый Игорь Георгиевич гневную отповедь.

    +2
    • #4 написан 9 декабря 2017 20:35
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 2 347 | Публикаций: 1 001

    Цитата: Правдолюб
    но не сделали этого, а решили проглотить, т.е. унизиться и вот в этом и есть трагедия, т.к. выбор всегда есть и мы то, что мы выбираем.

    Так как деньги в капитализме - это и есть жизнь!!!Ради денег продадут не только гимн, флаг, страну, продадут родину (ударение на "и"). Чем спортсмены хуже спортивных чиновников и чиновников из власти, чем они хуже большинства депутатов, которые ради денег продают Родину уже давно???

    Вы же сами, Правдолюб, защищаете банкиров-воров и хапуг из рериховской кормушки, Вам же нравится капитализм, как форма существования человеческой формации. То, что перед спортсменом стоит дилема: или попытаться стать обеспеченным в капитализме или быть нищим, и выбор определяется всего-то степенью унижения остальных граждан страны на деньги, которых ( с меня также взяли налоги) поедут спорсмены на олимпиаду, их буду обслуживать врачи, массажисты, специалисты по инвентарному обеспечению (мази, лыжи, точка коньков и т.д и т.п.).

    Приехали спортсмены из России, стали олимпийскими призерами, прославили свое имя, но не страну и затем имигрируют на Запад для продолжения зарабатывать деньги там, но не пытаться улучшить жизнь здесь, в этой стране. 

    Либералы приучили уже общественное сознание, что можно уехать из России на поиски лучшей жизни в других странах, что в данном поступке нет элементов предательства государства путем вымывания талантливых людей из страны, в котором они родились, что личные интересы превыше интересов родины (ударение на И).

    НЕужели Вы -правдолюбцы и путинцы-либероиды не видите всего того, что творит капитализм с душой человека!!!! Так, что не надо стонать и ахать - все идет своим чередом! Сделать из 7 миллардов человек - один милллиард, который будет кормить и обеспечивать чубайсов, шуваловых, грефов.

    Как легко свободного человека сделать рабом в 21 веке. Всего-то потребовалось двадцать лет, чтобы русские на окраине стали украинцами-бандеровцами, а из нормальных СССРовских детей выросли правдолюбцы с кашей в голове вместо мозгов!!!!и С этим ужее ничего поделать нельзя, факт на лицо!  

    +2
    • #3 написан 9 декабря 2017 20:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.07.2014
    Veksl | Комментариев: 537 | Публикаций: 0

    Цитата: zemlekop
    Во как! И ничего против не скажешь, да-с!
    А я скажу, а за счет чего "тазы" показывают разное время?, почему лыжники на трамплине скатываясь с него в не зависимости от своего веса улетают на разные расстояния? чел либо не понимает вообще в спорте, либо делает хорошую мину при плохой игре (чем в принципе сейчас большинстве своем все околоспортивные круги поголовно и занимаются), че то когда проводилась хокейная серия СССР - Канада все понимали о каком престиже идет речь! 

    Р.S. Балет??? лучший в мире???? да ну "гуано" какое-то! никогда его не понимал!!!! вот в принципе и весь смысл этого поста.

    +1
    • #2 написан 9 декабря 2017 19:10
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 2 009 | Публикаций: 14

    Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая!
    , - у Каддафи не получилось.

    Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство.
    , - не будут, но постараются сделать так, чтобы номер один были они.
    Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает?
    , - то, что есть такая страна и такие люди, но самое трагичное даже не допинговый скандал и разрешение МОК не смотря на то, что  - это унижение, и мы могли ответить на него адекватно - не поехать, тем более, что такое уже случалось - , но не сделали этого, а решили проглотить, т.е. унизиться и вот в этом и есть трагедия, т.к. выбор всегда есть и мы то, что мы выбираем.



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    +3
    • #1 написан 9 декабря 2017 19:04
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители