• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 167
    Пользователей: 1
    Гостей: 166
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Только папа может

    Совет отцов берет ответственность за воспитание детей на себя

    Герои России и олимпийские чемпионы, ученые с мировым именем и руководители ведомств, режиссеры и банкиры не могли не собраться вчера вместе, потому что все они отцы. Объединиться в Совет отцов при Уполномоченном при президенте по правам ребенка они решили для того, чтобы показать, что значит быть настоящим мужчиной, и чтобы как можно больше детей в нашей стране могли сказать: "Папа - мой лучший друг".

    Только папа может
    Только папа сможет рассказать сыну, что значит быть настоящим мужчиной.
    Фото: Виктор Погонцев

    - Для меня лучшая похвала, когда наши воспитанники возвращаются из спортивного лагеря, и мамы рассказывают: "Сын посадил меня на диван и сказал, что сам вынесет ведро и вымоет посуду". Вот это воспитание, - говорит Герой России, трехкратный олимпийский чемпион и многодетный отец Александр Карелин. - Но сила традиции в ее повторении, если это будет разово, то тут же исчезнет.

    Александр Карелин активно поддержал идею объединения отцов, но предостерег от излишней формализации.

    - Моему отцу 91 год, а он все так же строг со мной, как и в детстве. И я ни разу не позволил себе огрызнуться или грубо ему ответить, - рассказывает он. - Потому что на нас смотрят мои дети, и они будут общаться со мной так же, как я общаюсь со своим отцом.

    Нужны отцы, которые не прячутся за жен и не боятся ответсвенности

    Александр Карелин не согласен с теми, кто во всех проблемах винит Интернет, а в спорте видит панацею от дурного влияния улицы и Сети. Главное, по его мнению, это доверительные отношения между разными поколениями, которые могут и должны включать в себя все, что предлагает современный мир.

    Депутат Госдумы Юрий Швыткин признает, что многие отцы по разным причинам уклоняются от исполнения своих обязанностей и дело в свои руки берут женщины.

    - А у любой матери даже 20-летний десантник - Тимоша, - объясняет он. - Мы в разведроту брали тех, у кого были приводы в милицию, и воспитывали из них настоящих людей, многие из которых потом стали героями. И сегодня мы, мужчины, должны воспитывать настоящих патриотов, чтобы они поднялись и пошли защищать Отечество, если оно будет в опасности.

    - Воспитанием детей должна заниматься семья, а школа, спортивные секции - это всего лишь дополнение, - говорит Герой Советского Союза, генерал-майор, основатель спецподразделения ФСБ России "Альфа" Геннадий Зайцев. - Если в семье постоянные ссоры, а то и драки, кого они воспитают. Я сам вырос без отца и хорошо помню, как завидовал тем, у кого они были.

    Геннадий Николаевич уверен, чужих детей не бывает. В их подразделении помогают всем семьям, чьи отцы погибли. Настоящая мужская сила - это не только физическое превосходство, но и доброта и отзывчивость.

    Режиссер, актер и многодетный отец Николай Бурляев говорил о том, что у современной молодежи нет достойных примеров отцовства. "

    - Кино и театр соревнуются в том, кто сильнее девальвирует семейные ценности, а режиссеры выбирают эпатаж, пошлость и патологию, - заключил он.

    Генеральный директор Института научно-общественной экспертизы Сергей Рыбальченко предупредил о еще одной опасности - мужское население вымирает. А решить проблему демографии без мужчин не получится.

    Уже на первом заседании Совет отцов обсудил проект "Кодекса мужчины и отца" и выступил с предложением ввести в стране День отца - последнее воскресенье октября.

    Прямая речь

    Анна Кузнецова, Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка:

    - Мне хочется назвать собравшихся в совет отцов мужчин - коллегами. Потому что кем бы они ни были - военными, чиновниками, учеными, они прежде всего - отцы. А все проблемы начинаются тогда, когда ответственные люди забывают, что они родители. Личное участие всегда побеждает пробелы в законодательстве и сбои в системе. Мы должны также помнить, что не просто воспитываем детей, а растим будущих родителей. Решить эту проблему без вмешательства таких отцов, которые не прячутся за своих жен и не боятся ответственности, в современной России не получится.

    Текст: Наталья Лебедева

    Источник - Российская Газета .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз