• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 0
    Гостей: 65
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    (Давос) Некоторые чиновники еще тешат себя иллюзией интеграции "в мировое сообщество"

    По­слу­шал да­вос­ское ин­тер­вью двор­ко­ви­ча в вестях - ин­те­рес­но, у него ве­ду­щий спро­сил про "блок­чейн", а тот начал с гор­до­стью шпа­рить про то, что к нему под­хо­ди­ли раз­но­об­раз­ные транс­на­цики и го­во­ри­ли об ин­те­ре­се к Рос­сий­ско­му рынку, а потом важно заявил - мол мы на­чи­на­ем работу на го­су­дар­ствен­ном уровне с "гуглом" и дру­ги­ми. Как хорошо, что мы в де­сят­ке круп­ных рынков и т.д. и т.п

    Кстати гугл по­вы­го­ня­ли сса­ны­ми тряп­ка­ми из всех при­лич­ных юрис­дик­ций - в Гер­ма­нии запрет на street view, с на­ло­го­ви­ка­ми по всему ев­ро­рей­ху тоже про­бле­мы, в Китае вся эта тря­хо­мун­дия вобще за­пре­ще­на (https://en.wikipedia.org/wiki/Google_China) они там при­ки­ды­ва­ют­ся, что сами ушли, но мы то знаем... вобщем про­бле­мы "гугла" гуг­лять­ся эле­мен­тар­но, но не об этом хотел ска­зать.

    Ин­те­рес­но, как все таки пла­ни­ру­ют ре­аль­но внед­рять "блох­чейн".

    В одном из те­ле­грамм ка­на­лов недав­но на­пи­са­ли:

    "По­след­нее время все чаще слышим ис­то­рии о том, что при утрате до­ку­мен­тов на соб­ствен­ность (бу­ма­жек, старых, лю­би­мых) моск­ви­чи стал­ки­ва­ют­ся с тем, что им в со­от­вет­ству­ю­щих ор­га­нах за­яв­ля­ют - у нас нет данных, что такая соб­ствен­ность на вас была за­ре­ги­стри­ро­ва­на. В МФЦ не нашли данных о соб­ствен­но­сти на га­раж­ные места, в ГИБДД от­ка­за­ли в во­ста­нов­ле­нии ПТС так как машина "про­да­на" (на самом деле нет).
    Вкупе с несколь­ки­ми рей­да­ми ДГИ в по­пыт­ках отжать под­зем­ные га­раж­ные места - си­ту­а­ция на­чи­на­ет по­па­хи­вать совсем плохо.
    Так, что нет ничего более на­деж­но­го - как бу­маж­ные до­ку­мен­ты.
    И да, схо­ди­те в МФЦ и по­ставь­те блок на дей­ствия с вашей квар­ти­рой без вашего при­сут­ствия.
    В свете "те­ря­ю­щих­ся" данных из баз и по­яв­ле­ния под­дель­ных ДКП - это пока шанс не по­те­рять свою соб­ствен­ность."

    Плюс, уже считай при­ня­тые по­прав­ки к 115-ФЗ, кредит можно будет брать через го­сус­лу­ги - http://115zakon.ru/news-115/zakon/ocherednye-izmeneniya-vneseny-v-federalnyy-zakon-115-fz-vstupayushchie-v-silu-v-2018-godu/ , (кстати всех этих по сути вла­дель­цев го­стай­ны из кре­дит­ных ско­рин­го­вых агентств давно пора на мороз вы­гнать - агент­ство должно быть одно и го­су­дар­ствен­ное).

    Вдо­ба­вок к речуге Ар­ка­дия, судя по за­яв­ле­ни­ям Ни­ки­фи­ро­ва (как там с сейл­фи­шем?), ло­гич­но пред­по­ло­жить, что сейчас особо при­бли­жен­ные Рос­сий­ские ай­ти­ин­те­гра­то­ры под блох­чейн-шумок рас­пи­лят, как обычно ис­клю­чи­тель­но на внут­рен­нем рынке, несколь­ко трил­ли­о­нов бюд­жет­ных по сути неф­те­га­зо­вых денег на ав­то­ма­ти­за­ции и так вобщем то ав­то­ма­ти­зи­ро­ван­ных про­цес­сов.

    Точнее про­цес­сов тре­бу­ю­щих не "ав­то­ма­ти­за­ции", а ко­рен­ных су­те­вых из­ме­не­ний. Пе­ре­но­сят "бу­маж­ки" в элек­трон­ные формы, хотя необ­хо­ди­мо ис­поль­зо­вать соб­ствен­но пре­иму­ще­ство "элек­тро­нов" как та­ко­вых.

    Впро­чем, у нас, несмот­ря на все "рас­пи­лы" и ме­ста­ми ту­пость-вре­ди­тель­ство ме­недж­мен­та, очень непло­хие шансы по этому на­прав­ле­нию.

    Это важно.

    В ве­ду­щих ми­ро­вых ци­ви­ли­за­ци­ях про­ис­хо­дит се­рьез­ная транс­фор­ма­ция "управ­ле­ния", где то мягкая на "ин­но­ва­ци­он­ной волне", как у транс­на­ци­стов, аме­ри­кан­цев или ев­ро­пей­сов, где то жестко по указке, как у ки­тай­цев, где то обе­зья­ни­ча­ние на ко­лен­ке, как у ин­ду­сов или "япон­цев" (по­смот­рел, как у них "элек­трон­ное пра­ви­тель­ство" устро­е­но - убо­же­ство какое то - http://www.data.go.jp/?lang=english).

    Но эта транс­фор­ма­ция идет и скоро все пе­ре­до­вые эко­но­ми­че­ские си­сте­мы, не смотря на раз­го­во­ры "про хайе­ков", будут пред­став­лять из себя мо­но­лит­ные, пре­крас­но про­счи­ты­ва­е­мые, струк­ту­ры. Новое сред­не­ве­ко­вье будет за­клю­чать­ся именно в этом - в сред­ние века - все знали сколь­ко у кого рабов, также вся "знать" друг друга "знала" - блок­чейн не нужен был.

    Ко­неч­но, где нибудь в окопах на Дон­бас­се (не важно с какой сто­ро­ны) или в тиши чинов­ни­чьих ка­би­не­тов, все это ка­жет­ся чем то неве­ро­ят­но да­ле­ким, но гло­баль­ная эко­но­ми­че­ская и со­ци­аль­ная ре­аль­ность ре­струк­ту­ри­ру­ет­ся у нас на глазах с бе­ше­ной ско­ро­стью.

    Воз­ни­ка­ет вопрос, ну хорошо - сверх рас­сло­е­ние, все про всех будут знать, мо­мен­таль­ная об­рат­ная связь, сверх­гиб­кость про­из­вод­ствен­ных це­по­чек, "ис­кус­ствен­ные ин­тел­лек­ты", ко­лос­саль­ный разрыв в ин­фра­струк­тур­ных вло­же­ни­ях между ци­ви­ли­за­ци­он­ны­ми цен­тра­ми и окра­и­на­ми и прч., прч., но дальше то что? и ради чего?

    Ради того, как сказал "двор­ко­вич", чтобы вклю­чить­ся в ми­ро­вые пи­ще­вые це­поч­ки? Со­мни­тель­ное удо­воль­ствие. Тем более, что это вклю­че­ние резко по­ни­жа­ет "градус" ре­ги­о­наль­ной элиты и после этого по­ни­же­ния с ней неиз­беж­но будут раз­го­ва­ри­вать не на при­выч­ном для "элит" ди­пло­ма­ти­че­ском языке, а на при­ми­тив­ном языке силы, как в Сирии или Ираке, Ливии и прчх по­пав­ших в "ми­ро­вые це­поч­ки".

    Нет, речь идет о пе­ре­хо­де ис­клю­чи­тель­но к мо­би­ли­за­ци­он­ным формам су­ще­ство­ва­ния эко­но­мик, перед столк­но­ве­ни­ем ци­ви­ли­за­ций, когда в них вы­ле­зет "су­те­вое".

    Видно, что под эти пла­не­тар­ные из­ме­не­ния, кое какие новые идеи есть у "гло­баль­ных левых", в швеции опять же ин­те­рес­ный экс­пе­ри­мент, в швей­ца­рии тоже кое что по­ни­ма­ют и пы­та­ют­ся при­ду­мать, но в целом на шарике не так уж много мест (одно из них в Москве-Питере-Казани), где ре­аль­но есть са­мо­до­ста­точ­ная ци­ви­ли­за­ция и есть группы людей спо­соб­ные изоб­ре­сти что то ори­ги­наль­ное, гнуть свою линию, стро­ить свою эко­си­сте­му, а не встра­и­вать­ся в "це­поч­ки", ведь оные лишь одна из форм этого столк­но­ве­ния.

    (Давос) Некоторые чиновники еще тешат себя иллюзией интеграции "в мировое сообщество"

    По поводу же блок­чей­на - оче­вид­но одно - имеет смысл внед­рять только единую по всей стране си­сте­му - на­при­мер на базе той же ЕИСА, но сна­ча­ла при­дет­ся пе­ре­пи­сать аб­со­лют­но все законы и нпа причем, а в неко­то­рых слу­ча­ях, как на­при­мер с энер­ге­ти­кой, лучше всего с нуля. По силу ли "ни­ки­фи­ро­ву"? Со­мне­ва­юсь, но делать надо.

    Источник - aftershock.news .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз