• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 2
    Гостей: 83
    SXHRashad9185 Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    А доклад-то ненастоящий! «Кремлевский список» подменили?

    Экономист и эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд, консультант администрации США, заявил, что доклад в том виде, в котором его опубликовали, в первую очередь выгоден России


    Андерс Ослунд. Фото: Twitter

    Консультант администрации США заявил о подмене «кремлевского списка». С обвинениями выступил экономист и эксперт Атлантического совета Андерс Ослунд. Он — экономист, специализирующийся на странах Восточной Европы. С его слов, осенью американские власти обращались к нему за консультацией по подготовке доклада.

    В заметке на сайте Атлантического совета эксперт заявил, что доклад в его опубликованном виде выгоден в первую очередь руководству России. По словам Ослунда, это произошло, потому что в последний момент актуальный список приближенных к Кремлю заменили, просто перечислив в новом документе российских богачей и чиновников. 

    Если следовать этим данным, секретарь казначейства должен был подготовить подробный доклад о «наиболее значимых политических фигурах и олигархах» России, а также «идентифицировать любые случаи коррупции, связанные с фигурантами». Целью было выявить тех, кто заработал состояние на незаконных контактах с Кремлем. Различные ведомства США явно провели тщательную работу в этом направлении.

    Однако в последнюю минуту кто-то наверху — пока не известно, кто именно — выбросил результаты труда экспертов и вместо этого вписал в доклад фамилии высшего руководства администрации президента РФ и российского правительства, а также 96 миллиардеров из российского списка Forbes. Таким образом, этот высокопоставленный чиновник высмеял правительственных экспертов и санкции в целом, а также сделал санкционный акт бессмысленным. Подписав этот доклад, секретарь казначейства взял на себя ответственность за это, утверждает Ослунд.

    Если публикация этой выписки из телефонной книги Кремля к чему-то и приведет, то только к тому, что российские элиты консолидируются вокруг Владимира Путина. Авторы санкционного закона стремились расколоть российскую элиту и предложить выдающимся гражданам России возможность спокойно жить на Западе. Главным бенефициаром опубликованного списка стал сам президент России.

    Источник - BFM.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 31 января 2018 21:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    /Товарищч Трамп, себе под нос, прогуливаясь по белому дурдомику /

    Наша служба и апасна и трудна пи-пи-пи-пи и на первый взглят кабута нивидна пи-пи-пии-пи...

     

    https://catmotya.blogspot.ru/2018/01/blog-post_31.html



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз