• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Заметки с пресс-конференции губернатора Дюмина

    Губернатор заявил, что пресса это его око, которое видит глубже многие проблемы, и просил задавать ему даже неудобные вопросы

    Александр Лучин

    Приглашение на пресс-конференцию губернатора поступило накануне вечером, и уже утром я на «Ласточке» с Курского вокзала отправился в Тулу. Пройдя в атриум на территории тульского Кремля, я увидел много знакомых журналистов, обменялся приветствиями и направился занимать место в зале. Первый ряд был еще свободен, и вся пишущая братия собралась на кофе-брейк, где подавали горячие напитки и тульский пряник, кипяток наливали с настоящего тульского самовара.

    Во всем этом уже ощущался дух старой Тулы. После часа приятного общения с коллегами пошли занимать оставшиеся места. Краткий инструктаж с просьбой перевести телефоны в беззвучный режим, проверка микрофонов и вот уже время начала мероприятия.

    Через пять минут стало понятно, что Дюмин задерживается и свободные минуты заполнились рассказами веселых историй и обсуждением последних новостей. Через пятнадцать минут прибыл Алексей Дюмин, и взяв приветственное слово сразу попросил извинения за опоздание по служебной необходимости.

    Это была его первая в таком формате конференция, и заявленные полтора часа не внушали оптимизма для более сотни участников. Но к удивлению, губернатор не стал отнимать время на вопросы, и ограничился краткой речью, где подвел итоги своей двухлетней работы в Тульской области и предложил сразу перейти к работе.

    Посыпался град вопросов по оборонке, медицине и ЖКХ, объектах возводимой в городе инфраструктуры и громких резонансных делах бывших чиновников. Отвечая на вопрос об уголовном деле бывшего министра здравоохранения, губернатор сделал акцент на том, что он не может знать все нюансы дела. Говоря об оборонке, губернатор увлекался и было ощущение, что мог бы говорить об этом сутками без остановки, настолько он погружен в тему. Заявленные полтора часа пролетели незаметно, и я уже стал выше тянуть руку, не теряя надежды задать свой вопрос.

    Губернатор заявил, что пресса это его око, которое видит глубже многие проблемы, и просил задавать ему даже неудобные вопросы.

    Мой острый вопрос ждал своего часа, а тем временем уже перевалило за два часа с начала, и ведущая вежливо напомнила Дюмину о времени. Но губернатор попросил еще три вопроса, и тут я уже собрался тянуть сразу обе руки. И вот предпоследним вопросом дают слово мне. Я спросил
    Дюмина о его досуге в выходные дни, часто ли он проводит время с семьей и чувствует ли поддержку близких в своей работе.

    Вторым вопросом спросил об отключениях света и воды, которые почти еженедельно случаются в Туле, и на десерт задал вопрос о слухах о переходе в правительство. Губернатор бодро поинтересовался у меня с какого вопроса начинать и откуда такие слухи. Ответил, что никуда не собирается и будет работать на благо туляков, что ему нравится Тульская область и ее жители.

    На этой ноте закончилась пресс-конференция, и журналисты покидали зал с чувством исполненного долга. Все кто активно хотели задать вопросы, смогли это сделать.

    Губернатор был хорошо подготовлен, и совсем не пользовался справочными материалами, которые лежали у него на столе.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз