• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 116
    Пользователей: 0
    Гостей: 116
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (415)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Осташко: Трамп помогает национализировать российскую бизнес-элиту

    Ну что, дорогие друзья, допрыгались мы. США обещали нам страшно отомстить и вот команда Дональда Трампа таки сдержала обещание. Знаменитый на весь мир "кремлевский список" пошёл в дело, и наши западные партнеры с замиранием сердца и радостью в глазах наблюдают за тем как страдают все 210 так называемых российских олигархов и политических соратников Путина. Вам страшно? Мне нет. Но вот наши западные оппоненты, а также наши соседи по глобусу и либерально настроенные россияне просто на седьмом небе от счастья и предвкушают скорое падение путинского режима, отъем у нас Крыма, ну и далее по всем пунктам мечтаний сенатора Маккейна и президента Порошенко.

    Как сообщает агентство Блумберг, случилось то, что должно было случиться в соответствии с коварным планом составителей американских санкций против российской элиты: российские бизнесмены, внесенные в списки Минфина США, начали испытывать серьезные проблемы в своей деятельности и жизни за рубежом. Как сообщают анонимные источники западных СМИ российские бизнесмены теперь вынуждены проходить дополнительные проверки, их третируют банки, где у них открыты счета, а их зарубежные партнеры опасаются иметь с ними дело из-за страха тоже когда-то попасть под санкции и горячую руку Госдепа. Один анонимный миллиардер пожаловался Блумберг, что какая-то крупная сделка над которой он работал последние несколько месяцев, теперь оказалась под угрозой срыва из-за того что западные партнеры очень переживают из-за риска санкций и что этот россиянин включен в тот самый кремлевский список. Как вы догадываетесь, счастью тех, кто об этом пишет и комментирует, просто нет предела. Они видимо ожидают, что вот прямо сейчас все эти так называемые олигархи возьмут вилы и что? Устроят бунт? Выйдут на Болотную площадь протестовать против обидевшего их режима? Присоединятся к бойкоту выборов, который пропагандирует Алексей Навальный? Будут поддерживать Грудинина, то есть кандидата которого уже поддержал экс-посол США Макфол, а также Вашингтон Пост и Файнэншл Таймс? Ну да, насчет Грудинина может и есть какие-то шансы, все-таки олигархи могут поддержать олигарха, тем более что они так сказать соседи по офшорам, а может и коллеги по бизнесу, но все-таки зря наши заокеанские оппоненты так радуются новостям о проблемах фигурантов так называемого "кремлевского списка".

    Давайте включим воображение. Представим себе сферического бизнесмена в вакууме, хотя таких среди тех самых 210 фигурантов "кремлевского списка" не очень много. Там много чиновников и руководителей госкорпораций, к которым эта тема вообще никак не относится. Но все-таки там есть хрестоматийные глобал рашнз, о которых снимали тот самый скандальный клип Робби Вильямса, на который почему-то многие так обиделись. И вот, у такого глобал рашн вдруг начинаются проблемы с его британским или швейцарским банком, который не хочет обслуживать такого токсичного клиента и не хочет попадать под возможные будущие санкции. Что он будет делать? Варианты ответа:
    А: Будет плакать, потом гневно кричать, потом спрашивать почему Грудинина в швейцарском банке обслуживают а его нет;
    или вариант Б: просто заберет деньги из этого банка.

    Я считаю, что он просто заберет деньги из банка и вот тут перед ним встанет во весь рост проблема того, куда эти деньги переводить. В США нельзя, в Европе - нельзя, арабский мир и Южная Америка - это все-таки места где стремно прятать большие деньги... и вот что остается? Разве что Китай, для самых смелых и для тех, у кого там есть хоть какие-то связи, или ... как вы догадались — Россия.

    А у нас тут амнистия капиталов и Дума как раз готовит ее продление на один год, и вообще у нас тут хорошо, спокойно, предсказуемо, красивый курорт в Сочи, замечательный мегаполис Москва и никаких санкций. Лепота.

    А что будет, если такой сферический олигарх в вакууме захочет помайданить? Плохо будет, причем быстро. С ним быстро разберутся профессионалы из ФСБ, а его главные активы отойдут государству или ушлым конкурентам. И даже если неудавшийся майданщик успеет сбежать, что далеко не факт, то у него нет никаких гарантий, что его - такого белого и пушистого политэмигранта, на благословенном Западе не обдерут как липку в рамках борьбы с отмыванием денег. Они все знают, что обдерут, а потом какой-нибудь американский политик или британский министр будет использовать тот факт, что его ободрали, как доказательство эффективной борьбы с влиянием российских олигархов в западном мире.

    Среди российских бизнесменов, которые имеют активы на Западе, есть довольно много не очень приятных с моральной точки зрения людей, но вот дураков среди них не очень много. Поэтому когда западные, украинские или даже российские СМИ пишут о том, что вот сейчас начнется бунт большого бизнеса против Путина, они просто показывают, что не понимают как у нас все устроено. Наоборот, произойдет совсем не бунт. Сбежавшие из западных тихих гаваней и офшоров капиталы и бизнесмены, будут массово заявлять о том какие они патриоты и как сильно они рады возможности вернуть деньги на родину. Я уверен, что годика через три на Западе осознают, что они наделали, но будет поздно. А мы можем лишь поблагодарить Трампа и американский парламент за то, как сильно они нам помогают в национализации российской бизнес-элиты.

    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз