• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 44
    Пользователей: 0
    Гостей: 44
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Путин перешел Рубикон, который вызовет вопль озлобления Запада

    Об этом в интервью каналу «День» заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян.

    «Часть речи Путина, посвященная новым российским вооружениям неожиданна для очень многих, даже для тех резко неожиданна, кто знал, о чем будет послание. И она, конечно, шоковая для Запада, причем, она достаточно убедительная, в сопровождении соответствующей графикой. Она осмысленно была взята на вооружение Путиным. Это такой перейденный Рубикон. И на него будет резкая, острейшая реакция. Ну и пусть. Пусть лучше будут ненавидеть и уважать, чем презирать за слабость и стараться уничтожить. Это сильный и смелый ход, он не обратим. Это даже уже не холодная война», - отметил Кургинян.

    Кургинян подчеркнул, что для реализации такого производства «нужна была героическая работа военно-промышленного комплекса по сбережению всего в 90-е годы, кроме того для этого нужно быть технологически крупной державой, чтобы суметь все это сделать».

    «Это большая заявка и, конечно, вопль озлобления Запада он будет беспрецедентен. Все эти изделия есть, и они работают, и они очень серьезны. Есть старые и новые разработки», - отметил он.

    «Это смелый шаг. Это большая заявка. Я даже не знаю насколько выборное все. Я знаю, что Путин не любит говорить о своей миссии, но она у него определенно есть. Восстановление русского величия и всей зоны его влияния. Которая в разумном смысле является империей. В сторону Советского Союза он движется, конечно. В разговорах о ЕвразЭС и расширении зоны влияния - это СССР. Это перейденный Рубикон. Я говорю, в том числе, о конце эпохи приспособления. Договориться с западом о том, что мы в него войдем на полусогнутых – не получится. Открыта новая страница новой автономии», - отметил лидер «Сути времени».

    Первая часть выступления президента была посвящена социально-экономическим задачам, которые стоят перед властью. Владимир Путин признал наличие реальных проблем: и научно-технологическое отставание страны, и недостаточное развитие инфраструктуры, и снижающийся, однако, пока еще высокий уровень бедности. По мнению Сергея Кургиняна, справиться с поставленными задачами, оставаясь в либеральной модели развития экономики – не лучшая идея.

    «Первая часть (послания Путина) была связана с тем, что нам надо перестать быть Верхней Вольтой с ядерным оружием и мы должны быть передовой страной. Но чтоб быть передовой страной, нам нужно 5 процентов роста. Это совершенно другая экономическая модель. Это можно сделать только изменив модель в другую сторону. Нам нужна стратегия прорыва. А Путин-государственник во всем, что касается армии и всего остального, надеется на либеральные модели. Но либеральная модель не сделает пять процентов роста», - подчеркнул Сергей Кургинян.



    Напомним, вчерашнее послание президента РФ Федеральному собранию побило рекорд — в этом году Владимир Путин говорил почти два часа. Более трети выступления президента было посвящено сфере обороны и безопасности, в ходе которых он презентовал новейшие и во многом уникальные разработки российского оборонного комплекса. Зал приветствовал сказанное Владимиром Путиным стоя.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    • #1 написан 3 марта 2018 14:02
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Журналисты
    • Зарегистрирован 23.04.2014
    Мороз50 | Комментариев: 270 | Публикаций: 21 438

    Кургинян подчеркнул, что для реализации такого производства «нужна была героическая работа военно-промышленного комплекса по сбережению всего в 90-е годы, кроме того для этого нужно быть технологически крупной державой, чтобы суметь все это сделать»

    Да, я помню как это было в самом начале 90-х годов, буквально сразу же после развала СССР, когда все КБ ВПК остались без работы и зарплаты, а в Москву хлынули покупатели наших ученых и конструкторов и их разработок, которые тут же начали зазывать конструкторов к себе и предлагать им работу, хорошую зарплату и жилье в своих странах. И тогда несколько молодых, перспективных полковников Министерства Обороны ушли в отставку и организовали свой бизнес для того чтобы заработать достаточно денег для того чтобы платить, пусть небольшие, но вполне достаточные деньги для поддержания семей наших безработных инженеров, ученых и конструкторов самых перспективных направлений ВПК. И большое спасибо тем из них, кто довольствовался этой скромной финансовой поддержкой и не продался западным покупателям, оставшись в России, веря нам, что уже скоро все в России изменится и их идеи и наработки станут востребованы нашей России, а их труд будет достойно оплачен новым Президентом, который придет после Ельцина.И мы их не обманули, он пришел!

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз