• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 32
    Пользователей: 1
    Гостей: 31
    Olsav
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Путин лично решит, какой ответ Россия даст на «выходки» Британии

    Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал, что вариант ответных мер действиям британских властей выберет лично президент Российской Федерации Владимир Путин. Об этом журналистам заявил Песков - IReactor.

    С его слов, сделанный российским лидером выбор будет максимально отвечать интересам нашей страны наилучшим образом.

    Песков также заверил представителей СМИ, что ответные действия Москвы в адрес Лондона не заставят себя ждать. «Предложения будут сформированы Министерством иностранных дел и прочими ведомствами», — подчеркнул представитель Кремля.

    «Можно ожидать в любую минуту», — подвел итог своего заявления Песков.

    Источник - mpsh.ru .

    Комментарии:
    • #1 написан 17 марта 2018 13:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Внемлите, о добрые граждане Рима!

    Странная весть пришла из бриттских земель. Говорят, будто бывший офицер преторианцев Стридоний, изгнанный из Рима за измену, отравлен среди белого дня неизвестным ядом. Нашли его в одной из бриттских деревень: без сознания сидел он вместе со своей дочерью на скамейке, они бормотали непонятные слова и глядели перед собой в пустоту.

    Бриттские лекари тут же выяснили, что их отравили каким-то странным ядом, затуманивающим сознание. Правда, не совсем понятно, каким. Одни поговаривают, будто это была настойка из мухоморов на козьем помёте, другие - будто бы престарелый Стридоний попросту отравился тухлой чечевичной похлёбкой.

    Бриттские же друиды стали в один голос утверждать, будто беглого преторианца отравили ядом под названием "Неофит". Он, этот яд, известен тем, что придумали его римские учёные, и состоит из растёртой жабьей кожи, над которой поработали восточные колдуны. Злые языки говорят, будто сам Цезарь Август хранит склянку с "Неофитом" в своей шкатулке, чтобы лично травить неугодных.

    И тут бриттская знать и племенные вожди стали вести себя так, словно сами объелись мухоморов на козьем помёте. Ещё не ясно, чем именно отравили беглого преторианца, неизвестны подробности злодеяния - но во всём, конечно же, виноват Рим и лично Цезарь Август!

    Истинно говорю вам: губительны испарения британских болот для тех, кто отрёкся от Рима. Вспомнили тут же и предателя Литвиния - говорили, будто римские колдуны научили его светиться в темноте - и беглого купца по имени Бетула, который повесился в бане на собственной тоге. Кто же теперь виноват в отравлении Стридония, как не Цезарь Август?

    Истинно "Неофит" - язвят квириты над названием яда. Только необученный искусству интриги сопляк, едва надевший тогу, воспользовался бы таким легко опознаваемым ядом. Это всё равно что воткнуть в спину топор с надписью SPQR!

    Зато теперь мы знаем, кого винить во всех бедах. Объелся протухших улиток в таверне? Цезарь виноват! Отравился прогорклым вином и наутро болит голова, а во рту привкус кошачьего золотого дождя? Проклятый Цезарь! Рабыня заразила галльской болезнью? Ну тут всё ясно.

    "И храм Аполлона тоже я разрушил", - восклицал гимнасист Александр из старинной комедии "Альпийская пленница".

    Потом, конечно же, станет ясно, что не Цезарь Август, а царь Ксеркс, и не "Неофитом", а настойкой из мухоморов, и не отравили, а перебрал на попойке с друидами. Но осадочек останется, как сказано в древней иудейской притче о серебряных ложечках.

    (https://lenta.ru/news/2018/03/14/skripal/)

    https://m.vk.com/legatus_praetor



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз