• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 138
    Пользователей: 0
    Гостей: 138
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    "Роснано": Шувалов продолжит дело Чубайса

    Появились сообщения о том, что первый вице-премьер Игорь Шувалов уходит из правительства и сменит на посту главы "Роснано" Анатолия Чубайса

    "Роснано": Шувалов продолжит дело Чубайса
    Фото: www.globallookpress.com

    Я б в инноваторы пошёл, пусть меня научат. Источники "Царьград. Бизнес" сообщили о том, что первый вице-премьер Игорь Шувалов покинет свой пост. Чиновник не войдет в новый состав правительства, а займёт кресло главы госкорпорации "Роснано".

    На этой должности уже без малого 10 лет трудится другой небезызвестный персонаж - Анатолий Чубайс. Всегда в хорошем настроении и с полным чемоданом… идей. Золотую жилу в виде нанотехнологий он нащупал еще в 2008 году – тут же забыл про политическую деятельность и слился в экстазе с наукой.

    "Что такое инновация? Я придумал определение сейчас, сидя здесь. Инновация – это результат встречи, или даже скажу острее, продукт любви инноватора и инвестора. Точка. Давайте в Википедии это разместим?", - как-то шутил глава "Роснано".

    За десятилетие в госкорпорацию перекочевали триллионы бюджетных денег. И, если строитель обязательно должен что-то построить, а садовник - вырастить, то деятельность "Роснано" – это инвестиция в далёкое будущее.

    "Каких-то радикальных преобразований точно делать не надо. Точно не надо завтра утром выкапывать картошку, которую я вчера посадил. Процессы, которыми мы все, сидящие здесь, занимаемся, измеряются не годом, не двумя годами и даже не пятью годами, а так, десяточка", - заявляет Чубайс.

    Десять лет, а то и больше, в местах не столь отдаленных, грозили соратникам Чубайса - экс-главе корпорации Леониду Меламеду и бывшему финансовому директору организации Святославу Понурову. Их обвиняли в растрате 226 млн рублей. Дело Меламеда и Понурова было заведено ещё в 2015 году по материалам проверки Счётной палаты. Там, к слову, фигурировал и сам Анатолий Чубайс. Однако им удалось пройти по лезвию и остаться не при чём. Обвинения, после поручительства Чубайса, с топ-менеджеров "Роснано" были сняты.

    "Роснано": Шувалов продолжит дело Чубайса
    Игорь Шувалов. Фото: www.globallookpress.com

    Бывший министр труда и социального развития России, политик Оксана Дмитриева не согласна с оправдательным приговором: "Вся деятельность Роснано была прекрасно расследована Счётной палатой. Там весь букет экономических преступлений: и мошенничество в финансовой сфере, и нецелевое использование бюджетных средств, и перевод бюджетных средств в офшорные юрисдикции, и конфликт интересов. Всё, что угодно!".

    Внимание правоохранительных органов приковано и к строительству фармацевтического завода в Ярославской области. Оно началось в 2012 году, а объем инвестиций в проект составил более миллиарда рублей. Средства в результате затяжной стройки ушли в неизвестном направлении.

    Теперь, вероятно, достраивать завод придётся новому главе "Роснано" Игорю Шувалову. Человек он в мире бизнеса не новый. До начала карьеры госслужащего прошёл путь от старшего юрисконсульта в компании Александра Мамута "АЛМ Консалтинг" ( занимался продажей офшоров и особыми поручениями — другими словами, возил кэш) до руководителя Российского фонда федерального имущества. Люди, близкие к Шувалову, называют его амбициозным политиком и бизнесменом, который привык расширять границы собственных возможностей.

    К слову, Шувалов и Чубайс знакомы давно. Ещё в 98-м Игоря Шувалова называли членом "питерской команды Анатолия Чубайса", который тогда возглавлял другую корпорацию - РАО "ЕЭС России". Теперь пути двух давних товарищей могут пересечься вновь. Господин Шувалов вернётся в большой бизнес и примерит на себя образ нано-гуру, а господин Чубайс, подобно Копперфильду, испарится, аккурат, когда запахнет жареным в деле с Ярославским фармзаводом.

    Кроме того, появились сообщения о том, что в Кабмине планируются и другие перестановки. Так, судя по действиям и заявлениям экс-министра финансов России, а ныне главы ЦСР Алексея Кудрина, он твердо намерен занять место в новом правительстве или даже его возглавить. На фоне слухов о скорой отставке премьера Дмитрия Медведева, наблюдатели заметили резкую публичную активизацию Кудрина, который явно не прочь стать во главе исполнительной власти России в ближайшие шесть лет.

    Источник - Автор: Иваткина Мария .

    Комментарии:
    • #1 написан 22 марта 2018 16:47
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853


    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз