• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Винницкий синдром» на почве русофобии

    «Винницкий синдром» на почве русофобии

    Казалось бы, курьёзная ситуация: на днях в славном городе Винница, являющемся вотчиной действующего украинского президента и родиной действующего премьер-министра Украины, некий гражданин, ради того чтобы не пользоваться российским газом, разобрал газовый котёл, отапливающий его дом. За что угодил в местную психиатрическую лечебницу имени Ющенко.

    Вот такие удивительные совпадения: жертва русофобии (ключевое слово – «фобия») из города, связанного с высшими должностными лицами Украины, избравшими русофобию основой государственной политики страны, оказался в больнице, намекающей своим названием на человека, который начал газовые войны с Россией и открыл дорогу политике ненависти к России.

    Курьёзы курьёзами, а Украина, где 3% населения (около 1,2 миллиона человек) страдает психическими расстройствами, занимает по этому виду заболеваний первое место в Европе. Дело дошло даже до того, что теперь каждый украинский дипломат будет обязан проходить психиатрическую экспертизу при поступлении на работу. И это не шутка: 11 января 2018 о соответствующем решении Кабмина объявил «Правительственный портал». Жаль, подобную экспертизу уже не будут проходить сам глава внешнеполитического ведомства, депутаты и спикер парламента, президент, секретарь СНБО и прочие високопосадовці, слова которых, ежедневно льющиеся с экранов телевизоров, повторял несчастный винничанин. Ведь поводом для внимания психиатров к нему, помимо разобранного котла и электротехники, стало то, что он доказывал: вокруг него одни сепаратисты, его преследуют и показывают информацию о нём по ТВ, пытаясь сорвать с отца красную рубашку, кричал, что этот цвет «от дьявола».

    Да, украинское телевидение давно уже превратилось в генератор массового психоза, приводящего даже к куда более тяжёлым последствиям, чем случившееся в Виннице. На мой взгляд, большинство украинских тележурналистов после смены неонацистского режима в этой стране должны разделить ответственность правящего режима за совершённые преступления против человечности, пропаганду ксенофобии и разжигание войны. Ведь именно они ломают психику граждан Украины, уже четыре года вдалбливая им в головы нацистскую идеологию и ненависть к инакомыслящим согражданам.

    По мнению политолога Михаила Погребинского, безусловным лидером в эскалации ненависти на Украине является порошенковский «Пятый канал». И лишь незначительно отстают от него каналы Игоря Коломойского и зятя Кучмы Виктора Пинчука. То есть все основные рейтинговые телеканалы страны нагнетают, нагнетают и нагнетают военную истерию, пытаясь темой «борьбы с сепарами» отвлечь людей от состояния дел в стране. Ведь даже по данным украинского Института социологии, 90% населения страны живёт в бедности. 65% украинских семей сегодня вынуждены тратить на питание и оплату коммунальных услуг от 75% до 100% своего месячного семейного дохода.

    Не мудрено, что жители «бегут из того социального ада, который мы наблюдаем на Украине в последние несколько лет», считает политолог Андрей Золотарёв. Указывая при этом, что основная масса находящихся в соседней Польше граждан Украины вынуждены были бежать туда не из-за войны или политических преследований, а как экономические беженцы. В целом же, как отмечает Золотарёв, «страна превращается из страны массовой эмиграции в страну массовой эвакуации».

    Человеческая психика, увы, имеет свои пределы адаптации к трудным ситуациям. И описанный в начале материала случай вполне заслуживает право войти в учебники психиатрии под названием «Винницкий синдромом», поскольку повторяющиеся по несколько раз на дню на всех телеканалах «пятиминутки ненависти» к России, Донбассу, к несогласным на превращение Украины в нацистское государство просто не могут не вызвать психических расстройств на почве украинского социального ада.

    Александр Горохов

    Источник - odnarodyna.org .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз