• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Закон о «реинтеграции» - чем закончится шизофрения бывшей Украины?

    О том, как Путин будет разговаривать с Трампом, Меркель и Макроном и генсеком НАТО по видеосвязи после того, как окраина скажет всем «Прощайте»

    Константин Мочар

    18 января 2018 года Верховная рада Украины приняла президентский законопроект, касающийся реинтеграции Донбасса. Закон предоставит главе государства пользоваться вооруженными силами в регионе в мирное время с целью защиты суверенитета. Это даст возможность использовать армию на востоке без объявления войны.

    В тексте документа Россия названа «страной-агрессором», а территории на юго-востоке, неподконтрольные Киеву, признаны «оккупированными". Известно также, что депутаты из первоначального варианта убрали пункт о приоритете Минских договоренностей для урегулирования ситуации.

    Понятно, что ни о какой реальной реинтеграции Донбасса, при фактическом отбрасывании Минских договорённостей, даже речи быть не может - барабаны "партии войны" киевского политикума сообщают о скорой войне. На самом деле, не о новой или активизации старой, а лишь всё о той же, вялотекущей и постоянно присутствующей. Которая не столько "на полях сражений" у линии разграничения ВСУ, вместе с "добробатами", против ВС Новороссии (ДНР/ЛНР), сколько в информационном поле. Театр абсурда давно уже стал самоценным, всё теперь только ради создания иллюзии "бескомпромиссной схватки с агрессивной Россией", что хоть как-то ещё помогает отвлекать народ от ежедневно ухудшающихся условий жизни в стране.

    Понятно также, что нельзя Россию искренне считать врагом-оккупантом и в то же время выступать против разрыва дипломатических связей с ней. И, тем более - против денонсации договора о дружбе и сотрудничестве. Понятно, что всё это лишь игра на деньги - "просто бизнес". Бизнес на войне, на поставках военному ведомству, бизнес на преференциях по договору о сотрудничестве, бизнес на постоянном обмане населения, из которого выжимают последнюю копейку, ради "защиты территориальной целостности" и борьбы с сепаратизмом.

    Здесь само собой вспоминается, что четырехединый русский народ (вместе с белорусами, украинцами и русинами) имеет основной своего менталитета больше справедливость, чем пользу - в отличие от менталитета людей Запада, лишь лицемерно это декларирующих. А ещё - что бывшая Украина ещё недавно очень стремилась к этому лицемерному Западу.

    Да, есть некоторые подозрения, что, благодаря вынужденной и очень определённой эволюции, жители регионов бывшей Украины стали бОльшими приспособленцами, чем другие русские, что прагматическая составляющая их менталитета выражена более сильно, чем у россиян (но это всё равно лишь различия одной семьи). А вот насчёт небольшой части жителей бывшей Украины, которые представители киевской "элиты" - есть даже не подозрения, а уверенность, что они вполне уже, по вышеуказанному менталитету, приблизились к представителям Запада, и даже многих, как говорится, «переплюнули».

    Кстати, если уж мы заговорили о представителях "элиты" - известно также о другой эволюции, относительно недавней, эволюции правящего класса "самостийной" и "нэзалежной", сразу после 1991-го. Которая (эволюция) пошла по довольно странным, однозначно гибельным для страны критериям - большей личной преданности вышестоящему начальству и большей готовности ради этого пойти на любую подлость. Потому что «случился» отбор наиболее подлых и беспринципных.

    То есть чем более мутным становилось киевское "болото", тем более грязная пена, с течением времени, всплывала в нём на самый верх. А поскольку действительно умный человек, ради каких-то тактических выгод, никогда не пойдёт на бесчестные поступки, то теперь таковых среди так называемой украинской элиты не наблюдается, об уме её представителей даже говорить не приходится. Хитрость - да, в ней некоторые киевские "небожители" очень даже поднаторели, но это лишь тактическая составляющая ума.  Есть интуитивная догадка, практически уверенность, что если человек живёт только тактическими соображениями, не задумываясь о завтрашнем дне, то ничего хорошего он в принципе не может сделать.

    Если же возвратиться к шизофреническому раздвоению киевской элиты, в мозгу которых вполне себе мирно уживается насквозь русофобский закон об "реинтеграции" Донбасса и русофильский Договор о дружбе и сотрудничестве с Россией (и никакой когнитивный диссонанс не наступает!), то, судя по всему, вышеуказанные персонажи будут продолжать «балансировать». То есть как бы война с Россией для населения и как бы ни война-ни мир для собственно России. Словно давая понять нам, что это "просто так, игра такая", для их западных союзников, что на декларации не стоит обращать внимания.

    И всё чаще звучат намёки, что если бы Россия дала денег, то они наплевали бы на Запад (после того, как Запад именно это давно уже сделал с ними) и опять бы "задружились" с нами. Что ещё раз к разговору о тупости киевского политикума, привыкшего уже "переобуваться просто в воздухе" - даже без тени стыда они скажут: "А что такого - жить как-то надо!" Им даже не приходит в голову, что если уж мы  «наступили на грабли», то постараемся больше не повторить этого.

    Но самый "хитрован" там глава клики, Порошенко. Он настолько уже стал мастером приспосабливаться, что совершенно не исключено, если у США даже не сможет его сменить на посту президента. А, значит, может и не получиться начать новую фазу горячей войны на Донбассе – у США продолжаются внутренние проблемы.

    Поэтому Верховная Рада будет продолжать принимать очередные громкие заявления и законы, киевские власти, по тупости своей, будут стараться ухудшать жизнь для жителей ДНР и ЛНР, ожидая, в ответ, желания возвратиться к Киеву. А Россия всё больше будет объединять хозяйство и инфраструктуру мятежных республик с российской - сейчас ушли украинские компании сотовой связи, придут российские, завтра ещё что-нибудь...

    И будет продолжаться экономическое сотрудничество между Россией и бывшей Украиной, будет идти газовый транзит через территорию последней, будут строиться Турецкий и Северный потоки. Пока, как сейчас через Прибалтику, транзит станет ненужным. Ненужным от слова совсем. И сразу же сотрудничество, вчера ещё такое вроде неплохое, начнёт сворачиваться. Пока не скукожится просто до нуля. В информационном поле неожиданно развернётся очередной скандал об очередной продаже оружия бывшей Украиной каким-то очередным "отморозкам", которых полно по всему миру.

    Киевские власти попробуют очередной раз пошантажировать Россию резким ухудшением ситуации на Донбассе. На это Александр Захарченко вдруг выступит с напоминанием о необходимости переформатирования бывшей Украины и, наконец-то, о начале формирования нового государственного образования, переходного перед возможным присоединением к России (например, Малороссии или Юго-Западной Руси).

    В ответ же на очередной сильный обстрел, а, возможно, и на очередное наступление ВСУ в "серую зону", войска ДНР и ЛНР, возможно, с помощью "ВВС Южной Осетии – 2», http://www.iarex.ru/articles/55030.html опрокинут укрепления ВСУ и выйдут на границы Донецкой и Луганской области. Одновременно с этим в Одессе и Харькове и, возможно, в Ужгороде, население займёт здания администрации, полиции и многие другие, объявив об установлении власти соответствующих Народных Республик. Параллельно они заявят о вхождении в состав Юго-Западной Руси.

    Россия выступит с очень резким заявлением о недопустимости малейшего вмешательства в ситуацию на братской Украине, и что будет внимательно следить за соблюдением данных условий, «всеми имеющимися силами и средствами». А ещё - о свободном волеизъявлении народа, желающего взять власть в свои руки "на местах", с объявлением власти соответствующих Народных Республик или без оного.

    А ещё - об установлении с нуля часов следующего дня бесполётной зоны над всей бывшей Украиной, о взятии западной границы страны на всём её продолжении под контроль миротворческих сил из России, на днях оперативно переброшенных туда по просьбе правительства Юго-Западной Руси. Параллельно Лавров срочно вызовет в МИД послов Польши, Венгрии, Словакии и Румынии и «помашет пальчиком»: "Попробуйте только кашлянуть!"

    Путин же два часа будет недоступен для связи с Трампом, Меркель, Макроном и генсеком НАТО, потом поговорит со всеми, возможно, даже в режиме видеоконференции.

    Я живо представляю себе, как это будет... Сначала, как только экран включится, все собеседники Путина начнут возмущённо вопить, перебивая друг друга. Путин же будет только спокойно и немного устало улыбаться, и будет полное впечатление, что он ничего не слышит. Затем, когда все умолкнут, с той же безмятежной улыбкой Путин сердечно поздоровается со всеми и скажет:

    - Вы знаете, друзья, я предполагал, что именно так и начнётся наша беседа - эти дни были просто сумасшедшие, очень много важных дел, но позволить себе отдохнуть пока не могу. Поэтому и попросил техническую службу установить отключение звука при достижении определённой громкости - прошу иметь это в виду.

    Так вот, думаю, вы знаете, что бывшая Украина ещё относительно недавно была частью России, это братский нам народ, даже, я бы сказал - это часть единого русского народа. А ещё эта территория лежит в сфере жизненных интересов России. Попрошу не перебивать, скоро у вас будет возможность высказаться.

    Да, и мы знаем, и вы знаете, что именно вы сотворили с этим народом и этой страной - постарайтесь держать себя в руках, я ничего не собираюсь повторять дважды. Надеюсь, вы не строили иллюзии, что это у вас надолго? Ну-у, надо учить историю! Это не первая ваша попытка, но, уверяю вас, точно уже последняя.

    Ой, опять вы начинаете шуметь! Ангела, кстати, я последнее время пытаюсь вспомнить старый советский анекдот. Вы ведь знаток и русского языка, и литературы, и анекдотов... Что-то там в ЖЭКе: «А будете шуметь, отключим газ!» Вам ничего не припоминается? Что, не знаете анекдотов? Да-да, в фильме немного по-другому.  Ну ладно, тогда извините...

    Нет-нет, никакой оккупации нет. На западных границах небольшая группа наших миротворцев-пограничников, копию договора России и Юго-Западной Руси я вам вышлю.

    Долги? Не знаю, спросите у Порошенко и у членов бывшего правительства бывшей Украины, если поймаете - знаю, какое-то время все они сидели в аэропорту, в Борисполе, надеясь на отмену бесполётной зоны... У нас там тоже куча денег пропала, но должник, бывшая Украина, как говорится, «почила в бозе».

    Так вот, есть у меня очень большое подозрение, что скоро в новое, братское России государство на наших границах, которое называется Юго-Западная Русь, к этим пяти народным Республикам, которые дали начало его образованию, вольётся ещё 19 Народных республик. Да, и Галицкая Народная Республика, даже не сомневайтесь. Понимаю, чем вызван вопрос, но вы не беспокойтесь, насколько я знаю, будет, даже если последней войдёт в состав России. Да, конечно, только после народного волеизъявления, очень гласного, обязательно пригласим ваших наблюдателей на референдум.

    Что нет? Не пришлёте своих наблюдателей, что, санкции?!...

    Путин начал смеяться, он смеялся всё громче и громче, до слёз… Пока не махнул рукой на экран, и связь отключилась. Напряжение, долгие годы не позволявшее ему ни лишнего слова, ни лишней эмоции, наконец, отпустило нашего президента…

    А при чём тут закон о "реинтеграции" Донбасса? Да, в общем-то, уже ни при чём. Что бы они в Верховной Раде теперь ни принимали, судьбы бывшей Украины это не изменит.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз