• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Новая хронология Украины

    Пётр СИНЧЕНКО

    «…Царская империя – это царская империя. Украины как государства не было. Советский Союз – это Советский Союз, 70 лет. Украины как государства не было…» 

    Леонид Кравчук, первый президент Украины

    Леонид Кравчук на телеканале ZIK

    Произнеся на львовском телеканале ZIK слова, вынесенные в эпиграф, бывший президент Украины Леонид Кравчук случайно выболтал, можно сказать, главную государственную тайну. Однако речь о другом: «первый президент» прав в том смысле, что важнейшим в понимании украинской истории является её периодизация. «Незалежність України» была объявлена 22 января 1918 года так называемым IV Універсалом Украинськой Центральной Рады. И хватило этой «незалежности» всего на 18 дней: до 9 февраля, когда германская и австро-венгерская делегации подписали с делегацией Центральной рады сепаратный мирный договор. В обмен на военную помощь немцам в вытеснении советских сил УНР обязалась поставить Германии и Австро-Венгрии до 31 июля 1918 г. 1 миллион тонн зерна, 400 млн яиц, до 50 тыс. тонн мяса рогатого скота, сало, сахар, пеньку, марганцевую руду и пр. 

    После подписания I Универсала Центральной Рады

    Австро-Венгрия в Бресте также взяла на себя обязательство создать «автономную Украинскую область в Восточной Галиции» – будущую ЗУНР, или «Західноукраїнську Народну Республіку», с которой УНР затеяла потом «злуку» (объединение) и которую вскоре оккупировали и растащили между собой Польша, Румыния и Чехословакия. Это псевдогосударственное образование просуществовало с 19 октября 1918 г. до «Злуки» (злые языки говорят – «злучки»), состоявшейся 22 января 1919 г., то есть 3 месяца и три дня. 

    Подписание Брестского мира между УНР, Германией и Австро-Венгрией

    И 5 месяцев 26 дней просуществовали они в «союзе нерушимом», сдуру выступив «против Польши, которую поддерживали страны Антанты. На сторону этой самой Польши, несомненно агрессора, вскоре встала одна из тех договаривающихся сторон – Директория УНР, от лица которой её председатель Симон Васильевич Петлюра подписал в Варшаве 21 апреля 1920 года договор с польским правительством о совместной «войне против Советской России».

    «Чем будешь платить за помощь, голытьба?» – строго спросил «Начальник государства Польского» (так официально называлась должность) Юзеф Клеменс Пилсудский. «Да землицей, чем же ещё», – вздохнул «патріот українського народу» Петлюра. 

    «Условия договора оказались крайне тяжёлыми, – пишет справочное издание. – Польша забрала себе [за эту «помощь»] населённые преимущественно украинцами Галицию, Западную Волынь, Лемковщину, Надсанье и Холмщину…» Всё прочее, куда удалось дойти полякам во время этой военной кампании, – от Полесья до Днестра, включая даже часть Левобережья (и Киев, естественно), было разграблено поляками подчистую. 

    В Киеве поляки-освободители даже мосты взорвали: «Все, кто раньше делали визит в Киев, уходили из него по-хорошему, ограничиваясь относительно безвредной шестидюймовой стрельбой по Киеву со святошинских позиций. Наши же европеизированные кузены вздумали щегольнуть своими подрывными средствами и разбили три моста через Днепр, причем Цепной – вдребезги. И по сей час из воды вместо великолепного сооружения – гордости Киева, торчат только серые унылые быки. А, поляки, поляки… Ай, яй, яй!.. Спасибо сердечное скажет вам русский народ». (Михаил Булгаков. «Киев-город»). Этот автор на Украине ныне запрещён: «Дуже умний, нам таких не треба». 

    Взорванный поляками мост через Днепр в Киеве

    Сколько же правила бал Директория? В первый раз войска Петлюры захватили Киев 14 декабря 1918 года, но уже в феврале 1919 года были изгнаны оттуда Красной армией. Записываем: полтора месяца. 

    Вторично «украинский Наполеон» вошёл в Киев 30 августа 1919 года, одновременно с белыми, но уже на следующий день был оттуда белогвардейцами вышвырнут. Командование белых войск отказалось вести переговоры с Петлюрой, и к октябрю 1919 года петлюровцы были полностью разгромлены. Однако «укронаполеончик» никак не мог угомониться, и пусть в польском обозе, но ещё раз побывал в Киеве в период с 6 мая по 12 июня 1920 года, пока большевики не изгнали его из матери городов русских – теперь уже навсегда. Приплюсуем и этот месяц с шестью днями «незалежності» под польским протекторатом. 

    Всё вместе получается меньше года. 

    Кстати, вторая половина «соборной Украины» – ЗУНР – в лице командования Галицкой армии в начале ноября 1919 г. подписала соглашение о совместных действиях с командованием Добровольческой армии. А в конце 1919 года глава ЗУНР Евгений Петрушевич вообще денонсировал «Акт Злуки». Так что в «соборности» Украина пребывала меньше года и распалась ввиду непримиримых противоречий; что празднуют сейчас в день с таким названием (22 января) – совершенно непонятно. 

    Члены правительства ЗУНР в Камянце-Подольском, 1919 год

    Восстание «незалежной» из небытия последовало 20 с небольшим лет спустя, когда Германия напала на Советский Союз. На седьмой день Великой Отечественной войны немцы заняли Львов. Вслед за ними в город вошли головорезы батальона «Нахтигаль» во главе с Романом Шухевичем. На следующий день заместитель Степана Бандеры Ярослав Стецько зачитал «Акт провозглашения Украинского государства». Несколько последующих дней прошли в суете державотворчества: еврейский погром, формирование «Украинского государственного правления» (УГП), «Национального собрания», получение поддержки униатов, в том числе митрополита Галицкого Андрея (Шептицкого), имевшего огромный опыт выдачи благословений гитлеровским формированиям. 

    Замах был серьёзный: «Бандера выступал за то, чтобы поставить немцев перед фактом – признать Украинское Самостоятельное Государство». (Хороший, кстати, сюжет для художественного полотна «Бандера ставит Гитлера перед фактом…».) Однако во Львов были направлены команда СД и спецгруппа гестапо для ликвидации „заговора“ украинских националистов. Стецько, провозглашённый председателем УГП, и ещё ряд его членов были арестованы. 5 июля немецкие власти пригласили Бандеру якобы на переговоры о «невмешательстве Германии в суверенные права Украинской державы, но по прибытии на место встречи арестовали». То есть «львовская нелепа» добавила к истории «украинской незалежности» всего неделю. 

    «Слава Гитлеру! Слава Бандере!…» – надпись на Глинских воротах Жолковского замка, лето 1941 года

    «Головку» украинской державности в лице Степана Бандеры и Ярослава Стецько немцы поместили в Заксенхаузен, а ОУН (организация, запрещённая в РФ) отдали Андрею Мельнику. А он 6 июля 1941 года направил в ставку фюрера письмо, в котором от лица всего народа (не больше и не меньше!) было заявлено: «Украинский народ как никто другой, борясь за свою свободу, всей душой проникается идеалами новой Европы. Стремление всего украинского народа – принимать участие в осуществлении этих идеалов… Просим предоставить нам и одновременно нашей украинской молодёжи честь участия в крестовом походе против большевистского варварства. Наряду с Легионами Европы просим и мы дать нам возможность маршировать плечом к плечу с нашими освободителями – германским вермахтом и создать для этой цели украинское боевое соединение». 

    Отчего же не дать им проникнуться идеалами новой Европы, рассудил фюрер. И участок работы украинским националистам был выделен: служить в качестве вспомогательной полиции, расстреливать своих неблагонадёжных сограждан, собирать и отправлять рабочую силу в рейх. 

    «В первые месяцы оккупации немцы по отношению к Украине не держались политики поддержки украинского движения, – писал в своём недавно изданном дневнике очевидец событий, лубенский врач С.А. Тимофеев. – По-видимому, они хотели создать здесь марионеточное государство под своим протекторатом и со своей эксплуатацией его. В связи с этим во всех организовавшихся гражданских учреждениях был признан обязательным украинский язык. Не только всё делопроизводство должно было идти на украинском, но и говорить в учреждениях на нём вменялось в обязанность. Во главе учреждений поставлены были украинцы-самостийники. Ввели жёлто-голубой флаг и герб Святого Владимира (трезубец). Обе эти эмблемы украинской государственной самостоятельности красовались у дверей учреждений. В самих учреждениях были развешены портреты какого-то Мельника (но не Гитлера!). Этого Мельника никто не знал. Впоследствии, чуть ли не после ухода немцев, стало известно, что Мельник – один из „батьків“ украинских антисоветских военных отрядов, находившихся за границей. Ввели в употребление такое приветствие – нужно было поднять правую руку и сказать: „Слава!“ Присутствовавшие должны были ответить: „Слава вождеві!“ При этом под вождём подразумевался не Гитлер, а тот же никому не известный Мельник». 

    Первый украинский безвиз. Отправка гастарбайтеров на принудительные работы в Германию

    В этой цитате что ни слово, то золото. И о том, кто учил «упомянутому приветствию», и кто принёс на Украину жёлто-голубой флаг с трезубцем, и кто насаждал украинский язык, и как после использования немцы утилизировали своих холуёв. Можно ли пристегнуть эти два года к хронологии украинской «самостийности»?

    Велико искушение добавить к ней время, прошедшее от 24 августа 1991 года, когда был принят Акт провозглашения независимости Украины, но и это не вполне корректно. Кравчук тогда блажил, обращаясь напрямую к «русским соотечественникам», называя их «братьями и сёстрами», обещая им быть «полноправными хозяевами на Украине», гарантируя (!) «сохранение полнокровных, беспрепятственных связей с Россией», свидетельствуя о том, что «украинцы и русские веками жили на Украине в мире и дружбе» и т. д. И что потом? «Чемодан, вокзал, Россия»? «Геть, чужинець, тут господар українець»? «Москаляку на гілляку»? 

    То есть на самом деле Украина покатилась по рельсам, уложенным в 1918-м Грушевским и Ко и на неделю продлённым в 1941-м Бандерой, лишь в 2014 году, после государственного переворота 22 февраля. 

    Ей, «незалежной», включая всё и вся, от силы пять лет!!

    Эта хронология и может объяснить, почему переименованы Днепропетровск, Кировоград и сожжена Одесса; почему уничтожены исторические памятники, изменены названия улиц; зачем начат тарифный, медицинский, образовательный геноцид. Ведь УНР, правопреемства от которой требуют сегодня украинские националисты, сколько-нибудь спокойно лежалось только под австрийцами и немцами, петлюровской Директории – под поляками, бандеровско-мельниковскому «Украинскому государству» – под гитлеровцами. 

    Вице-президент США Джо Байден в кресле главы правительства Украины

    Украинская государственность до сих пор находится в реанимационной палате, живя на капельнице займов и инъекциях заробитчан. И уже начался процесс разделки «нового больного Европы» на органы и ткани: земля – под посевы ГМО-культур, население – на работы в европейские окраины, нетрудоспособных – на кладбище или в трубу крематория. Неужели финал?

    Источник - Фонд Стратегической Культуры .

    Комментарии:
    • #1 написан 5 февраля 2018 16:59
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    Андроник | Комментариев: 246 | Публикаций: 0

    Насчет финала дело прояснится в 2019 году. Касаемо государства Украина, то оно создано предателями. Кравчук верно служил своей незабвенной партии - КПСС. Предал и вскочил в кресло президента Украины. Филарет - местоблюститель престола патриарха МП. Оскорблен тем, что избрали не его. Предал, создал свою церковь. Попутно на пару с Кравчуком присвоили деньги церкви МП на Украине. Предал раз, предаст и два. Дальше плодили себе подчиненных, но не соперников. Вот и результаты. Для государства Украина Крыма нет, Донбасс потерян. Следующим шагом распад Украины. Дух и практика предательства изначально основывала современную Украину. Предадут всех, в том числе и нынешних хозяев. А пока набивают карманы на войне.

    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз