• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 19
    Пользователей: 0
    Гостей: 19
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (596)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Александр Роджерс: Четыре года «перемоге Майдана»

     

    И как-то вот так все четыре года.

    В последнее время я что-то не видел укропатриотов в интернете.

    Из «вконтакте» они послушно, как приказал верховный Поросёнок, ушли. На фейсбуке тоже робко сбились в кучки и сидят по тематическим пабликам.

    А тут искал нужную мне информацию и случайно перешёл на канал «ICTV». Ба, а тут заповедник непуганных зомби с напрочь промытыми кастрюльками!

    И все друг другу наперебой рассказывают, как плохо и страшно жить в России (где они никогда не были и куда, я надеюсь, они не сбегут).

    И писать им что-то бесполезно, потому что там тумблер, который отвечает за включение логического мышления, намеренно сломан и сверху залит бетоном, чтобы никто случайно не смог его починить. А от любой статьи, которая попробует критически осмыслить ситуацию, в которой они оказались, они будут в ужасе отмахиваться, крича «Москальская пропаганда!».

    — Как тебе живётся без мозга, мальчик Тарас, 52 лет от роду?

    — Карашо.

    И мелко подскакивает, не переставая. Потому что если остановится, то на него мгновенно обратят внимание СБУ, Нацполиция, «Национальные жёны» и ещё с десяток активистов-стукачей.

    Перестал скакать? И тебя сразу можно затравить, уволить, избить, отобрать бизнес и имущество. Поэтому нельзя останавливаться, и из последних сил «Glory for Ukraine!».

    За что слава? Почему слава? Не думать! Слава, и всё. Слава, или смерть.

    Не нужно им никаких высоких материй. Ни правового государства (откуда бесправным рабам вообще знать, что это такое?), ни правды о расстреле «небесной сотни» (ну и что, что в спину? ну и что, что Пашинский и Парубий?), ничего.

    Низким стоном: Вы-жи-ть! И ничего более.

    Пресмыкаться на работе за нищенскую африканскую зарплату, половину её отдать за ЖКХ (а с апреля будет ещё больше), а потом вечером прийти домой в облезлую плохо отапливаемую квартиру и в интернете писать «Дякуемо за безвиз!» и «Добрэ, що не москали!».

    Я, конечно, могу написать и про падение ВВП (как в абсолютных значениях, так и на душу населения), и про рост внешнего долга, и про рост эпидемиологической заболеваемости, и про отсутствие сывороток и вакцин, и про уровень доходов ниже расширенного воспроизводства, и про первое место в мире по темпам вымирания.

    Но бесполезно. У них попросту нет понятийного аппарата, чтобы это воспринимать.

    Есть такой доморощенный украинский философ — Серёжа Дацюк. Пять лет назад он рассуждал о ризоме и расширении восприятия для постижения Иного. А в результате скатился до исповедания примитивного селюковского национализма образца первой половины девятнадцатого века.

    Пять лет назад я говорил ему, что нужно создавать азимовскую Академию для сохранения науки и культуры (как сохранилась для нас культура Античности), чтобы когда-нибудь мог наступить новый Ренессанс. Потому что наступают новые тёмные века. Я видел эту сгущающуюся тьму.

    А теперь поздно — тёмные века уже наступили (и Дацюк в них тоже погрузился, деградировав вместе с окружением). Наступили локально, для Украины.

    Вслед за серыми в Арканар пришли чёрные. И Румата не вмешается. Потому что бедные злые люди убили Олеся Бузину.

    Продолжайте заниматься самообманом. Утверждать, что «Украина движется в Европу», «реформы идут», «и вовсе «Украина не под внешним управлением» и «и вовсе мы не рабы» — да сколько угодно. Мне давно не интересно пытаться вас переубеждать. Вы прокляты.

    Источник - Александр Роджерс .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз