• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 56
    Пользователей: 2
    Гостей: 54
    NormaTrue563149 Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В США хотят создать агентство по борьбе с Россией

    Святослав Князев

    В Вашингтоне обнародовали посвященный России парламентский доклад, в котором Россия представляет угрозу уровня Пёрл-Харбора и 9/11

    Целые 200 страниц занял документ о «наступлении России на мировую демократию», презентованный 10 января в Конгрессе США известным сенатором-демократом Беном Кардином. Готовили доклад сотрудники аппарата сенатского комитета по международным отношениям.

    Фото с сайта fondsk.ru

    В американском парламенте подчеркнули, что в этот раз не собирались сосредотачиваться на пресловутых вмешательствах России в американский избирательный процесс. Цель была куда более глобальна – доказать, что русские представляют угрозу для всего цивилизованного мира.

    По мнению американских «аналитиков», Владимир Путин спит и видит, как подорвать демократию и трансатлантиеские альянсы. И с этой целью якобы проводит военные операции, организует убийства, дирижирует дезинформационными кампаниями и кибератаками, устраивает путчи.

    Ну а между делом в докладе упомянули о том, что российские правительственные службы, по мнению американцев, подтасовывают результаты Олимпиад и устраняют своих политических противников по всему миру.

    Демократы в этот раз «смилостивились» над Дональдом Трампом. После того, как Белый дом неоднократно демонстрировал свою готовность бороться с Москвой, парламентарии не стали обвинять Трампа в работе на Россию или сговоре с Кремлем. Президенту США досталось лишь за то, что он недостаточно активно противодействует российским «устремлениям».

    В докладе содержится более трех десятков «рекомендаций», касающихся того, что нужно делать США для победы над РФ. Один из основных советов – создать специальное агентство (или центр) по противодействию России.

    Напомню, что агентства в США – это центральные органы государственного управления, близкие по статусу к министерствам. Речь фактически идет об аналоге ЦРУ, АНБ или Национальной разведки, который будет работать исключительно по нашей стране. Подобная идея – просто беспрецедентна.

    Также против России предлагается собрать «глобальную» коалицию – нечто похожее на то, что действовало в Афганистане, Ираке и Сирии. Кроме того, в Сенате предложили помогать союзникам Америки создавать свои собственные антироссийские агентства, блокировать российские энергетические проекты, вводить против России новые, более масштабные санкции.

    Американские СМИ вроде «Свободы» и «Голоса Америки» предлагается сделать более интересными и привлекательными для целевой аудитории, наполнить их развлекательными программами.

    Отдельный акцент сделан в докладе на популяризации американской масс-культуры. А также - на помощи Украине в сохранении статуса практически эксклюзивного транзитера российских энергоносителей. То, что Россия не будет переводить Киеву деньги на приобретение нового оружия, вызывает у вашингтонских политиков подлинную истерику.

    Ну и, естественно, в презентованном сенатором докладе напрочь отсутствуют какие-либо доказательства. Да, собственно, и зачем они нужны? Цитат с интернет-форумов и выдержек из полубульварной прессы для парламентского доклада более чем достаточно.

    Фактически речь идет о подготовке против России тотальной войны, по сравнению с которой времена Никиты Хрущева могут показаться детской сказкой.

    На этом фоне было бы любопытно узнать, как бы запели американцы, если бы Россия организовала государственный переворот где-нибудь в Мексике, а кто-то из заместителей Лаврова раздавал бы на мексиканских площадях лепешки?

    Если бы, встряхнув на Совбезе ООН пробиркой с непонятным веществом, Россия разбомбила бы и оккупировала, например, Японию?

    Если бы Москва финансировала направленные против конституционного строя США митинги в центре Вашингтона и Нью-Йорка?

    Если бы Россия начала активно поддерживать борьбу за независимость Гавайских островов и призвала пересмотреть статус Техаса?

    Если бы Российская Федерация держала по всему миру сотни военных баз и пунктов материально-технического обеспечения ВС РФ?

    Если бы Россия разместила пару механизированных или воздушно-десантных дивизий и базу военной авиации прямо на американской границе?

    Дико звучит? Но ведь на практике власти США, обвиняя нас в «посягательствах на демократию», сами этим и занимаются!
    И раз нас обвиняют в «ассиметричных» действиях, нам пора на самом деле начинать американцам «ассиметрично» отвечать. Да так, чтобы на долгие годы отбить желание связываться и с нами, и с нашими союзниками, для начала – наведя порядок по всему периметру своей границы.

    Дать «партнерам» почувствовать напряжение. И только потом – начинать с ними о чем-то разговаривать... 

    Источник - КМ.РУ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз