• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 0
    Гостей: 77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Как в США зачищают неугодных журналистов
    Руки Хиллари Клинтон по локоть в крови
    Малюта

    В январе 2014 года по адресу http://vbmwh445kf3fs2v4.onion в скрытой сети Onion заработал сервер SecureDrop, запущенный газетой The Washington Post. Сайт предназначался для информаторов и был предназначен, чтобы те могли анонимно передавать в прессу информацию, документы, фото и прочая для публикации. Использование сервисом браузера Tor практически гарантировали анонимность информатора и, как следствие его личную безопасность.

    Однако 16 октября 2017 года в ходе внутреннего тестирования серверов была выявлена серьезная проблема с анонимностью источников-информаторов, пользующимися этим способом анонимной отправки сообщений в прессу. Выявленная уязвимость позволяла атакующим перехватывать коммуникации между журналистами и информаторами.

    Как сообщала тогда команда SecureDrop, ошибка была связана с конфигурационной логикой в процессе установки, в результате которой три пакета - tor, ntp и tor keyring - устанавливаются без должной проверки криптографических подписей. Пакеты передаются по протоколу HTTP, что позволяет злоумышленнику с доступом к сети осуществить атаку «человек посередине», подключиться к серверу и удаленно выполнить код. Уязвимость затрагивала версию SecureDrop 0.3.  

    SecureDrop - платформа с открытым исходным кодом, которая позволяет новостным медиаорганизациям анонимно и безопасно получать информацию и общаться с журналистами и правозащитниками, ранее известная под названием DeadDrop— один из последних проектов хакера Аарона Шварца. 

    Как стало известно в начале Января 2018 года, почти все вдохновители и создатели системы SecureDrop, которая позволила Викиликс слить письма с серверов дем партии, а также получить и опубликовать письма главы избирательного штаба Хиллари Клинтон Подесты, были найдены мертвыми. Из всей компании создателей SecureDrop и сервиса анонимных сообщений в живых на данный момент остается только Джулиан Ассандж, спрятавшийся от длинных рук "американской демократии" в посольстве Эквадора в Лондоне. Таким образом, можно говрит о почти полной зачистке. Погибли почти все сооснователи сервиса анонимных сообщения для прессы SecureDrop, за исключением Ассанджа. Что примечательно, как это уже повелось в США, из четырех смертей три-самоубийства, а одно несчастный случай.

    "Джеймс Долан (соавтор): мертв

    Аарон Шварц (соавтор): мертв

    Поульсен(соавтр): мертв

    Джон Перри Барлоу (основатель): мертв

    Джон Перри Барлоу (основатель): мертв

    # SecureDrop позволяет журналистам общаться анонимно через TOR."- сообщениями примерно такого характера делятся пользователи в сети.

    "RT Wikileaks: второй вдохновитель Викиликс и разработчик системы "SecureDrop", эксперт по безопасности Джеймс Долан  трагически погиб в возрасте 36 лет,. Говорят, он покончил жизнь самоубийством. Первым был Аарон Шварц, как говорят, он тоже покончил с собой в возрасте 26 лет, после того, как его преследовали…"- говорится в скупом сообщении сомого сайта Викиликс.

    Нужно особо отметить, что западные пользователи не считают смерти случайными. Превалирующее большинство американцев знают ответ на вопрос- "Кто убил парней?"

    "Где были эти двое?"- это самый популярный твитт-вопрос на данный момент времени по хештегу #SecureDrop, где граждане собирают всю информацию по убийствам соавтров Викиликс и основателей сервиса SecureDrop .

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз