• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 1
    Гостей: 54
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (448)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Зачем прилетали СУ-57 в Сирию???

    Не военный аналитик, не бывший сотрудник спецслужб: просто один из рядовых собирателей публикаций из интернета и скаладывающий из мозаики фактов и фейков картину реальности, на основе советской школы читать между строк сообщения СМИ и которому не спится из-за недомолок журналистов: Про "А" сказали, а о "Б" забыли.

    Прошла волна сообщений о якобы, появившихся новейших самолетах России - СУ-57 в Сирии. Министр обороны России С. Шойгу подвердил факт: да, в Сирии прилетали СУ-57. Сделали там свое дело и улетели обратно. Зачем они прилетали в Сирию - молчок в наших СМИ. Но ведь, версии должны быть? И они есть, не только у западных СМИ, но и простых российских обывателей.  

    Итак, сообщений о том, что видели СУ-57 на российской базе ВКС Хмеймим, Сирия в интернете полно. В начале информационнной волны этим сообщениям не очень верили, но после подтверждения министром обороны С. Шойгу слухи превратились в факт:

    !

    Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил журналистам, что два российских самолета Су-57 успешно выполнили двухдневную программу испытаний в Сирии.

    «Они действительно были там. Были недолго, два дня. За это время выполнили программу испытаний, в том числе боевых. Могу сказать, что испытания прошли успешно. Самолеты вернулись домой еще неделю назад» – цитирует Шойгу РИА «Новости».

    Их сопровождали самолеты-лаборатории, и самолеты, которые отслеживали все параметры работы оружия», — добавил министр.

    Как передает «Интерфакс», глава Минобороны выразил надежду, что Су-57 станет «еще одним сюрпризом для наших коллег».

    И, действительно, коллеги вдруг внезапно, завопили в том числе и в ООН, что срочно нужно оргонизовать гумманитарную помощь, погибающему населению Восточной Гуты.

    Синхронность двух событий очевидна: появление СУ-57 в небе Сирии и вопли американцев и европейских натовцев о необходимости организации гуманитарной помощи, страдающему от бомбежек жителей Восточной Гуты. Если жители пригорода Дамаска - это спецназ США, Великобритании и Франции, то очевидно, нужно приостановить наступление сирийских и русских войск, чтобы эвакуировать убитых и раненчых натовских вояк.

    Прослеживается еще одно синхронизированное событие с действиями СУ-57 в Сирии и выступлением В. Путина перед Федеральным собранием 1 марта.

    Не любит наш главнокомандующий просто бросаться словами: они у него подкреплены делами. Какими делами: да, отработкой по базе спецназа США в Восточной Гуте гиперзвуковыми ракетами. 

    Скажите измышления доморощенного аналитика?

    Так мысли совпадают с другими аналитиками, которые что ни есть - специалисты в своем деле:

    СМИ сообщили о боевом крещении Су-57 в Сирии: применена гиперзвуковая ракета

    Развертывание нескольких стелс-самолетов пятого поколения Су-57 в Сирии вызывает много вопросов о его значимости. В последнее время, некоторые арабские и французские СМИ рассказали о боевом крещении Су-57 в Сирии. Стоит ли этому верить - решать Вам.

     

    Первый ответ исходит от израильских и американских шпионских спутников, которые в течение нескольких месяцев тщательно изучают каждый уголок в Сирии. 

    Второй, более тревожный ответ для соперников Москвы - это американские радары в Израиле, Ираке и Турции, а также все израильские системы перехвата: новое оружие было применено в регионе Восточная Гута, где в последние дни проходят бои. 

    Два гиперзвуковых снаряда упали на конкретные цели, расположенные в Восточной Гуте, в тот момент, когда два су-57 находились в небе над Дамаском. 

    Ракета-носитель «воздух-земля» или крылатая ракета не достигают такой высокой скорости, хотя большинство из них могут достигать дозвуковых или сверхзвуковых пределов. 

    Су-57 над Дамаском вылетели из Хмеймима и их пролет вблизи сирийской столицы совпал с очень сильными взрывами в Восточной Гуте.   

    По мнению источников, истребитель запустил любой новый тип ракет «воздух-земля» в настоящий бой? В этом случае Су-57 только что прошел крещение огнем после его ввода в эксплуатацию.

    Американцы и израильтяне удваивают свои усилия, чтобы узнать, что Москва фактически развернула в Сирии. Потому что Су-57, который некоторые представляют как прямого конкурента F-22, действительно может оказаться таковым, благодаря своем вооружению и авионике.  Вашингтон и Тель-Авив теперь задумаются еще до начала новых воздушных налетов на сирийские правительственные силы или их союзников.  

    https://zen.yandex.ru/media/war/smi-soobscili-o-boevom-krescenii-su57-v-sirii-primenena-giperzvukovaia-raketa--5a93f8fa48c85edfe7faba92

    Нельзя "трогать" военных русских в Сирии: ни ЧВК, ни спецназ, ни морпехов, ни ВКС. НЕЛЬЗЯ. Чревато, очень для вояк из НАТО.

    Damkin

     

     

    Источник - universe-tss.su.


    Комментарии:
    • #5 написан 7 марта 2018 18:13
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: Правдолюб
    , - а кастрюли так и не научились выпускать :))))

    Вот мне интересно: лично Вам интересно выпускать кастрюли?

    - Лично мне - не интересно, ни как предпринимателю, ни как инженеру. Знаю Ваню, Петю, Сашу (толковых инженеров), которым также не интересно заниматься кастрюлями. НЕ ИНТЕРЕСНО. 

    Это же не проблема мгновенного перемещения в пространстве и не гиперзвук, где надо "вывернуться наизнанку" мозгами, чтобы решить поставленную самому себе задачу. 

    Армату, Авангард, ЯРД - это пожалуйста, а кастрюли - это для бельгийцев, голландцев, французов. Нам достаточно один котел с кашей на  все племя: быстро, эффективно, без заморочек на трату времени для поддержания мозгов и остается море времени подумать, как решить проблему...., с гиперзвуковой ракетой для СУ-57.

    Мы, "многонациональные русские" - другие, чем англосаксы, как ВЫ не можете понять такую простую истину, либералы....

    +9
    • #4 написан 7 марта 2018 17:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 21.05.2014
    Правдолюб | Комментариев: 1 988 | Публикаций: 0

    Цитата: редактор damkin
    Вот и аммериканцы не верят в чудеса русских инженеров и их технологиям.
    , - а кастрюли так и не научились выпускать :))))



    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.
    0
    • #3 написан 7 марта 2018 12:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 8.01.2015
    Chetlanen | Комментариев: 105 | Публикаций: 0

    Шойгу добавил, что опубликованные западной прессой фотографии Су-57 со спутников являются фейком. Министр пояснил, что подобные самолеты никогда не стоят вместе. Кроме того, во время нахождения в Сирии истребители пятого поколения все время были в специальных укрытиях.

    +2
    • #2 написан 7 марта 2018 11:21
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 15.11.2013
    редактор damkin | Комментариев: 1 952 | Публикаций: 281

    Цитата: редактор Князь
    Гиперзвуковую ракету у нас применяют (вынужденно) только с МиГ-31БМ.  Просто потому, что вынужденно. Надо разогнать ракету перед сбросом до трех махов, чтобы у нее движок нормально заработал.

    Вот и аммериканцы не верят в чудеса русских инженеров и их технологиям. 

    Однако:

    Сейчас новыми крайне интересными подробностями поделилсяглавнокомандующий ВКС РФ, генерал-полковник Сергей Суровикин, на что также обратили внимание отечественные авиационные эксперты. Как и предполагалось, ракету «Кинжал» будет доставлять к цели высокоскоростной самолет-носитель, а после сброса ее разгонит до гиперзвуковой скорости маршевый двигатель. Требуемая точность будет достигнута за счет всепогодной головки самонаведения, которая начнет работать на итоговом участке полета, перед самым поражением цели.

    Однако наиболее интересным является идея оснастить ракетой истребитель пятого поколения Су-57, который вскоре намерены запустить в серийное производство. При этом совершенно непонятно, идет ли речь о внутренних отсеках (которые, вероятно, слишком малы для размещения там Х-47М2) или же о внешних держателях (что более вероятно). Напомним, на представленном видео ракету «Кинжал» сбросили с истребителя-перехватчика МиГ-31: боеприпас был подвешен под фюзеляжем самолета-носителя. Неясно, удастся ли достичь требуемых скоростных характеристик при подвеске Х-47М2 не внешние держатели Су-57. Одно можно сказать точно: в этом случае пострадает малозаметность истребителя, которая и является краеугольным камнем всей концепции ПАК ФА.

    Значит нашли варант, как разместить гиперзвуковую ракету на СУ-57, чтобы и "летала" и не портила ТТХ самолета. На то и дана голова русскому инженеру, чтобы находить нестандартные решения.

     

    +4
    • #1 написан 6 марта 2018 19:58
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Ничего сверхестественного СУ-57 в Сирии не совершали.  Просто потому что это не заложено в их ТТХ. Гиперзвуковую ракету у нас применяют (вынужденно) только с МиГ-31БМ.  Просто потому, что вынужденно. Надо разогнать ракету перед сбросом до трех махов, чтобы у нее движок нормально зпработал.  Никто пока таких скоростей не сумеет достигать.  Ну, кроме Мига...  Бомбить - это не основная задача СУ-57.   Так что отработка прицельного комплекса по земле наверняка имело место быть, но как третьестепенная задача.  А зачем прилетали....  Сие тайна великая есть.  Скорее всего, нужно было просто поставить галочку "испытано в боевых условиях".  Ну и козырнуть в небе.  Вряд ли более.  Сильнее интересен вопрос - а как летели?  Через Иран-Ирак как обычно, или турки предоставили своё воздушное пространство?



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз