• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 96
    Пользователей: 0
    Гостей: 96
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Асимметричный ответ: если Россия выйдет из ООН
    Что тогда останется в существующей ООН? Америка и обломки Евросоюза, Австралия… Всё!
    Валерий Усачёв

    Запад начал мощную, но крайне опасную кампанию по выводу России из ООН. Обвинения в применении химического оружия, поддержка «кровавых режимов», агрессия на Украине, нарушения договора РСМД, разработка страшных вооружений… Но асимметричный ответ есть всегда.

    Представим на секунду, что Россия выйдет из ООН. Самостоятельно, ибо юридических методов исключения Западом нашей страны нет. Вернее, мы должны сами проголосовать за свой выход. Что будет с ООН без России?

    Во-первых, я вообще не понимаю, зачем мы там сидим. Да, Россия продавливает собственное видение тех или иных резолюций в Совбезе, но толк какой? Практически нулевой. Да, сейчас якобы выполняется резолюция 2401 по Сирии. Де-факто Восточную Гуту не обстреливают только потому, что начальник Генштаба РФ заявил прямо: ударите — получите в ответ. А на фоне послания президента к Федеральному собранию, заявление Герасимова было услышано правильно.

    Таким образом, видно, что только угроза применения жёсткой силы удерживает Запад от очередного прямого нарушения резолюции СБ ООН. Вопрос: что мешает России, учитывая сложившуюся обстановку, дать очередной асимметричный ответ? Выйти из ООН, поставив при этом ультиматум: государство, осуществившее военное вмешательство в дела иного государства, получит немедленный русский привет в виде «Сармата», «Авангарда» и прочих весёлых штук. Ну не понимают они иных методов убеждения!

    Во-вторых, уверен, что в одиночестве мы не останемся. Не только нас достал существующий Pax Americana. Есть Китай, которому США вечно грозит какой-нибудь войной, есть КНДР, которой мешают объединиться с Южной Кореей, хотя обе Кореи согласны на взаимное проникновение, есть страны Латинской Америки… Также можно говорить о практически всём Ближнем Востоке, о странах Африки и Юго-Восточной Азии… Европа тоже в стороне не останется. Страны Вышеградской группы, также страдающие от евроамериканских шаблонов, смогут и должны подтянуться в ОНОН — Организацию Независимых Объединённых Наций. Исключение — Польша, но так как они всегда пытаются быть на антироссийской стороне, их участь незавидна: очередной, пятый раздел. Если и на этот раз ошибутся в выборе. А ещё Балканские страны есть.

    Что тогда останется в существующей ООН? Америка и обломки Евросоюза, Австралия… Всё!

    Конечно, механизм это тяжёлый, раскручиваться будет со скрипом. Но мы понимаем, бывает так, что решения принимаются молниеносно. Особенно когда речь идёт о мировой безопасности. Даст ли наша страна очередной асимметричный ответ на беспрецедентное давление? Время покажет. Но учитывая давно, с 1954 года назревшие проблемы в Совете Безопасности, когда США в одностороннем порядке положили болт на резолюцию 104, пора реформ настала. И будет очень хорошо, если именно Россия начнёт процесс разоднополяривания существующего миропорядка.

    Источник - ИА REX .

    Комментарии:
    • #4 написан 1 августа 2019 23:34
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 19 марта 2018 14:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 10.08.2014
    Attentive85 | Комментариев: 225 | Публикаций: 0

    Странное ощущение от написанного. Откровенная политически неграмотная профанация ведущая к самоизоляции России. Позиция России основана на правде, она и победит в перспективе. Вспомните «скажи мне, в чём сила брат?». Ведь и войны до сих пор нет  потому, что знают силу слова Путина. Сколько СССР, а потом и Россия останавливали через вето беды и несправедливости в мире?

    +1
    • #2 написан 19 марта 2018 08:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2016
    стрбр | Комментариев: 491 | Публикаций: 0

    Это как перевоспитывать агресивную собаку - сначала сильно наказать что бы забоялася и включились мозги, а при хотя бы нормальном поведении поошрение

    0
    • #1 написан 18 марта 2018 20:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 25.06.2016
    dedok26 | Комментариев: 130 | Публикаций: 0

    А кто собирается выполнять Минские соглашения, которые также возведены в ранг резолюции ООН. Почему в отношении Киева, за их невыполнение, ООН не вводит санкции.?Даже не ставят этот вопрос на повторное заслушивание, а ведь все сроки давно вышли. Да, просто Совбез ООН превратился в свадебного генерала, который давно ничего не решает...

    +3
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз