• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 192
    Пользователей: 0
    Гостей: 192
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (416)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ---
    Как удар по Авдеевке УПАБ-1500Б поставил на паузу весенний наступ ВСУ

    Говорун Повітряний сил України Игнат в эфире Зе-телемарафона подтвердил, что по «захисникам незалежностi» был нанесен мощный удар новыми планирующими бомбами. Кстати, «Свободная пресса», по горячим следам, рассказала об этом в статье «ВСУ в шоке: По Авдеевке ударили бомбы УПАБ-1500Б, но это только начало».

    Что любопытно: информационная помойка — американский Институт изучения войны (ISW) предпочел хранить «оперативное молчание» о применении ВКС РФ высокоточных сверхмощных боеприпасов. Судя по всему, коррумпированные эксперты ISW еще не получили темник с Банковой.

    Итак, на вопрос самостийного зрителя «правда ли русские начали использовать новые планирующие бомбы УПАБ-1500 весом 1500 кг против Украины?», спикер ВВС «незалежной» ответил: «Абсолютно верно, это так, эта информация не нова. Они [русские — ред.] могут использовать ракеты дистанционно, как они это делали весной, но они также могут использовать управляемые авиационные бомбы.

    Ракетные возможности противника также не безграничны. Планирующие авиабомбы, планирующие авиабомбы с крыльями, могут летать на десятки километров".

    На второй вопрос, если ли у Украины противоядие, Игнат фактически ответил отрицательно. По его словам, «вот почему мы сейчас говорим о современных истребителях с большим радиусом действия. Зачем нам нужны F-16 или другие самолеты? Чтобы противостоять этой угрозе».

    Что касается западных ПВО, вроде ЗРК Patriot, то и они мало чем могут помочь укро-воякам. Чисто теоретически они способны защитить небо «неньки», а практически — нет. Даже если янки отдадут ВСУ все натовские комплексы противовоздушной обороны, они все равно не помогут.

    «Самолеты более мобильны, они могут подниматься на перехват тех же бомбардировщиков. Ракеты „воздух-воздух“ с дальностью более 150 километров несут опасность для русских бомбардировщиков, которые опасаются входить в зону ответственности украинской ПВО. По крайней мере, эти (запрашиваемые в миллионный раз натовские) самолеты не дадут им (русским) сбрасывать эти бомбы. Вот почему нам нужны современные истребители, потому что наши советские самолеты не могут этого сделать», — подчеркнул Игнат.

    Болгарский военный паблик Bulgarian Military (Болгария) один из первых среди европейских СМИ отреагировал на эту новость: «Мощные взрывы оглушают и сеют хаос в Авдеевке… новые бомбы, впервые продемонстрированные в 2019 году, упали без особого сдерживания со стороны Вооруженных сил Украины.

    Бомбы (УПАБ-1500) очень эффективны против оборонительных бетонных конструкций. Бункеры и укрепления являются наиболее желательными целями для бомб".

    Если русская оборонка и впрямь поставит выпуск УПАБ-1500 на поток, то их широкое применение разрушит украинский Восточный вал без риска для русской авиации. Для НАТО и марионеточной самостийной армии — это вызов, который сегодня не имеет ответа. Если же говорить о распиаренном весеннем наступе укровермахта, то, скорее всего, он будет поставлен на паузу.

    Согласно источникам, вхожим в укро-Генштаб, неделю назад в Пентагоне было проведено моделирование сразу трех операций ВСУ — бросок через Днепр к Крыму, выход к Бердянску и захват Кременной.

    Американскими и украинскими генералами детально обсуждались возможные контрмеры русской армии, и как на них реагировать. Судя по всему, будет два наступа — отвлекающий и главный. Но военные игры прошли без анализа фактора применения нашей авиацией УПАБ-1500. С учетом того, что киевская хунта с большим трудом смогла наскрести «мобиков» для 14 бригад ВСУ, то янки двадцать раз подумают, что нужно сделать, чтобы нивелировать новую угрозу.

    Достаточно сказать, что НАТО осуществляет срочные поставки танковых мостоукладчиков немецкого и американского производства для преодоления тяжелой техникой полосы препятствий. Понятно, что их будут сопровождать мобильные ЗРК, но именно нехватка в ВС РФ планирующих авиабомб большой мощности осенью прошлого года обеспечила успех херсонского и харьковского наступов укровермахта.

    Как сообщила «Українська правда», киевская хунта повторно официально запросили у США 128 (!) истребителей F-15, F-16 и F-18 после сообщений об ударах УПАБ-1500 по Авдеевскому укрепрайону. Также ряд военных пабликов, вхожих в политическое закулисье бандерштата, рассказал майданутой публике, что группа самостийных летчиков (ориентировочно 50 человек) уже прошла обучение на F-16 и прямо сейчас усиленно тренируется в небе Соединенных Штатов. Дескать, вопреки заявлению Байдена, что США не передадут Повітряним силам України боевые лiтаки, вопрос с натовскими самолетами решен.

    Американские говорящие головы утверждают, что даже передача 50 бэушных, но отремонтированных F-16, займет до 18 месяцев. В частности, об этом заявил заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль, выступая перед комитетом Палаты представителей по делам вооруженных сил.

    «Это поглотит огромную часть оставшейся помощи в области безопасности, которая у нас есть на этот финансовый год», — пояснил Каль. Но можно ли верить американцам вообще? Как показывает практика, они брешут, как дышат. То же сказки рассказывались и про «Хаймарс», и про М777, типа, «много не дадим, и то не скоро». Как выяснилось, обманули.

    Любопытно, что негативное якобы отношение чиновников оборонного ведомства США к поставкам F-16 Украине всерьез не воспринимается даже в Америке.

    Янки, безусловно, передали бы ВВС «неньки» свои самолеты, но их сдерживают опасения репутационного характера. Во всяком случае, намеков на «истребительный Рамштайн» еще не было. Зато на звездно-полосатых форумах появились сомневающиеся в эффективности военной помощи янки. Они пишут:

    «Что Байдену и Зеленскому нужно, чтобы защитить Украину от новых российских бомб? Ответ прост: «Деньги, много-много-много денег».

    Александр Ситников

    Источник - Свободная Пресса .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз