• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 62
    Пользователей: 0
    Гостей: 62
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    ---
    Террористический гнойник в Сирии. Колонка Голоса Мордора

     

    Террористический гнойник в Сирии. Колонка Голоса Мордора
    © Global Look Press / NECATI SAVAS

    Непростые времена настали у Реждепа Таиповича Эрдогана. Никак не получается воплотить в жизнь свою сокровенную мечту — хоть на чуть-чуть восстановить Османскую империю. Еще несколько лет назад казалось, что вот-вот получится, за счет Сирии, но пришли русские и все испортили.

    Реджеп Таипович тогда очень сильно обиделся, события того времени мы все прекрасно помним. Сбитый российский самолет, резкое ухудшение отношений с Россией, а затем и попытка военного переворота в самой Турции. Кстати, в той истории с переворотом, Россия Эрдогана поддержала и даже немного помогла. Да и Эрдоган сам начал понимать, что от плохих отношений с Россией он теряет гораздо больше того, что он может потерять в Сирии. Все вроде бы начало налаживаться, а по Сирии образовался даже клуб стран, которые решали между собой вопросы по сирийскому кризису. Клуб кстати такой, который еще недавно казался фантастикой — Россия, Турция и Иран. В общем крупнейшие мировые игроки были в шоке. И от успехов России в Сирии, и от того, как удается решать возникающие проблемы.

     

    Террористический гнойник в Сирии. Колонка Голоса Мордора
    © kremlin.ru / Администрация Президента РФ

    Но Реджеп Таипыч не был бы Реджепом Таипычем, если бы полностью отказался от своих планов. Пусть аппетиты и поумерились, но контроль над провинцией , которая находится прям под бочком у Турции, да к тому же в которую со всей Сирии собирали недобитый террористический сброд — кусочек лакомый. Тем более, что и у Эрдогана там имеются свои карманные протурецкие террористы.

    По Идлибу вроде бы тоже договорились. По крайней мере о прекращении огня. Но ситуация в провинции, в которой обосновалось бесчисленное количество террористических банд, которых на западе лицемерно называют «умеренными оппозиционерами», стала просто кошмарной. Банды начали драться между собой и совершать вылазки на территории подконтрольные сирийскому правительству. Базу российских ВКС в Хмеймиме регулярно пытаются атаковать беспилотниками, а мирное население провинции вынуждено терпеть бандитскую власть, которая занимается репрессиями и грабежами. И кстати Эрдогана еще при заключении соглашения о прекращении огня предупредили  — террористов будут уничтожать, где бы они  не были. И никто не виноват, что те бородатые «умеренные ребята», которые так милы Эрдогану и Западу — и есть самые настоящие террористы. В общем сирийские войска при поддержке ВКС начали зачистку этого гнойника.

     

    Террористический гнойник в Сирии. Колонка Голоса Мордора
    © Федеральное агентство новостей /

    И так получилось, что буквально несколько дней назад, сирийские войска подошли к ключевым трассам Идлиба, по которым осуществляется снабжение террористов и очень близко подошли к самому городу Идлибу, столице провинции. До него каких-то 10 километров. Успехи сирийской армии таковы, что турки решили поддержать своих карманных террористов даже своей военной силой. Получилось не очень и ситуации никак не изменило. Сирийская армия вскоре после этого все ключевые трассы провинции перерезала и еще ближе подошла к главному городу провинции. Оборона боевиков сыпется, многие просто убегают. А бежать им остается только в Турцию, чему разумеется не рад и сам Эрдоган.

    Вот этим всем и объясняется его османская истерика и жесткие заявления в адрес России. Но правда в том, что по большому счету, рано или поздно Реджепу придется смириться с тем, что Идлиб будет очищен от террористов. В конце концов от хороших отношений с России Турции выгоды куда больше, чем от каких-то протурецких банд в Идлибе. Российский газ, атомная электростанция, российское оружие, очень большой товарооборот.

    С другой стороны — Турция оказалась изгоем даже в блоке НАТО, прилично испортив отношения с США и всеми странами Евросоюза. И вряд ли эти отношения смогут наладиться при Эрдогане. А Эрдоган — это надолго. Идлибу, как террористическому гнойнику, существовать осталось недолго. Не помогут никакие публикации в западной прессе о тысячах разбомбленных больниц, никакие постановочные химатаки и девочки Баны. Возвращение Идлиба под контроль сирийских властей — всего лишь вопрос времени. Возможно не очень длительного.

     

    Террористический гнойник в Сирии. Колонка Голоса Мордора
    © president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины

    А увязывать с ситуацией в Идлибе украинские речи Эрдогана о том, что он признает территориальную целостность Украины и не признает Крым российским, не надо. Эрдоган так будет говорить, даже если Россия станет ближайшим союзником Турции. Крым для Турции исторически больное место, которое Турция не забудет никогда. Так что к этому надо относиться снисходительно. Потому что то, что Крым это Россия — изменить не сможет никто и ничто.

    Голос Мордора

    Источник - riafan.ru .
    Тэги: Сирия

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз