• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 10
    Пользователей: 0
    Гостей: 10
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Имитация всё глубже: креаклы обсуждают «фишки» несуществующего автомобиля Apple

    Очередную особенность автомобиля Apple обсуждают российские фанаты американского имитационного «хайтека». Нюанс же заключается в том, что упомянутый автомобиль – не существует. Его выпуск корпорация планирует начать лишь в 2024 году, но восторженно двигающих руками креаклов, сами понимаете, это не останавливает.

    После выхода предыдущего материала о попытке Илона Маска прикрыть Tesla-зраду новой виртуальной перемогой…

    …Подписчики «Политической России» прислали мне ссылки на ещё парочку недавних новостей об успешных успехах передовых заокеанских дизайнеров.

    Так, Эльдар из Казани дал наводку на новость о новой перемоге псевдо-автопилота Tesla…

    https://www.autonews.ru/news/612c884b9a794760374c630e

    …А Владимир из Севастополя прислал фото, на котором во всей красе видна экологичность и энергоэффективность аккумуляторов от Маска.

    «Вот оно, будущее Теслы: экология? нет не слышали, дальность хода? нет не слышали».

    Но сколько бы мы не хохмили по поводу продукции компании Маска, мы всё же не можем отрицать – эти крематории на колёсах существуют. То есть, обсуждать продукцию Tesla имеет смысл, поскольку она, при всех её чудовищных недостатках, воплощена в реальности.

    В отличие от другой продукции, которой на днях восторгался креаклиат.

    «Будущий автомобиль Apple получит продвинутую систему индикации. Об этом сообщает издание Appleinsider.

    https://appleinsider.com/articles/21/08/31/apple-car-may-use-exterior-screens-to-signal-other-drivers 

    Журналисты обратили внимание на раскрытый на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) документ, описывающий очередное изобретение Apple.

    https://patft1.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=11104267.PN.&OS=PN/11104267&RS=PN/11104267 

    В нём рассматривается особая система индикации на транспортном средстве, позволяющая информировать других участников движения о действиях водителя. Специалисты полагают, что патент касается будущего автомобиля Apple, который получит условное название Apple Car».

    https://lenta.ru/news/2021/09/01/applecar/

    То есть, предположительно, снаружи на корпусе продукции Apple будут расположены некие дисплеи, информирующие других водителей о том, на какие педали жмёт владелец этого транспортного средства, и какие манёвры намерен совершить.

    Но что главное во всём этом? Главное то, что никакого автомобиля от Apple не существует. Его производство обещают начать лишь в 2024 году.

    https://lenta.ru/news/2021/09/02/applecar/

    Зачем же целевой аудитории постоянно подсовывают псевдо-новости о несуществующей продукции? Вот что думает по этому поводу наш ехидныей согражданин Руслан Карманов.

    «Типовой покупатель продукции Apple - это низ условного среднего класса; для него гаджет ценой около тысячи долларов является индикатором успешности. "Вот смотрите, у меня труба за тыщу - а у вас за 500; я богат" - говорит он, не понимая, что этим подтверждает обратное - что он тот, для кого 500 долларов в год - настолько серьёзные деньги, что он считает их наличие переходом в другой социальный класс. Взаимное доминирование наушниками и чехлами находится ещё на уровень ниже.
     

    Идея "машина как гаджет", реализуемая и Теслой и Эпплом, базируется на схожей аудитории, у которой "гаджет" = "круто"; ведь это слово символизирует что-то простое в использовании, дающее сразу же ощутимые бонусы и повышающее доминАцию в пределах знакомого социума. Все пункты важны; скажем, эпплфанату неинтересно то, что никто, кроме подобных ему, не отличит сверхактуальную модель по чуть другому расположению камер на задней крышке от прошлогодней - он просто проигнорирует это, ему нужна доминация в среде подобных.
     

    И фирма Apple, конечно, хочет отжать у Теслы этот вкусный рынок».

    https://vk.com/wall-172055407_137062

    Однако пока фирма Apple собиралась произвести отжим рынка, экономическая ситуация на Западе изменилась. Пришёл коронавирус, принёс массовую работу на удалёнке и много других связанных с нею побочных эффектов. Плюс – произошли весомые демографические изменения.

    «Автомобиль как символ статуса уже не глобальный мем - в инфополе он вытеснен другими, куда как более понятными для современной аудитории. Да, понятно, что он может дорого стоить и факт обладания = круто - но ситуация примерно такая же, как с часами - они были безусловным символом статуса, но сейчас являются такой же снижающейся в плане популярности темой, как и обладание своими охотничьими собаками или породистыми скакунами (что весьма наглядно проявляется в том, что все спешно разбогатевшие деревенские барышни, воспитанные мамами на почитании именно таких символов, сразу же бегут фотографироваться на коне с фужером шампанского и заводят породистую британскую охотничью собаку, а лучше двух - этот манёвр ничем не отличается от покупки заматеревшим гопником старого BMW X5 "как у Кота из БУмера").
     

    Машина была символом в те времена, когда образцовая американская семья жила в пригороде, и обладание большой и надёжной машиной говорило о том, что человек семейный и обеспеченный.
     

    В городе, плотно забитом удалёнщиками, где приличный процент людей на улицах - доставщики еды, где все асоциальны и чуть что плачут про "токсичность" окружающих, машина... ну, а что с ней делать? Семьи нет, вместе ездить некуда, все выходы наружу у дружного коллектива общающихся в слАке и джИре удалёнщиков – про бухалово, машина тут только помешает».

    https://vk.com/wall-172055407_137062

    Вот и выходит, что руководство Apple, много лет втиравшее про вот-вот скорый выход «прорывного гаджета на колёсах» попало в ловушку. Отказаться от темы они не могут – это сразу же ударит по капитализации. Отсюда и эта вялость в разработке, сопровождающаяся вбросом новостей для целевой аудитории.

    «Уже многое вложено в раскрутку, да и целевая аудитория, обожающая дИссы формата "Intel versus AMD" с готовностью ждёт, чтобы "наши" завалили "ихних"; если поднять лапки и сказать "Окей, парни, мы подумали, и в общем эппломашина не нужна - будет очередная бестолковая хрень типа Теслы, которая у большинства покупателей стоит через пару месяцев на приколе, потому что им не нужна" - будет взрыв "агаааа, слились!", плохо влияющий на сбыт других продуктов.
     

    А поэтому небольшая долька и так поделенного между инфовампирами кровновременнОго объёма городского хипстера будет отдана на регулярное обновление новостей про вот-вот грядущий автомобиль Apple - который будет, разумеется, интегрировать в себе всё лучшее, белое, технологичное, чистое и светлое (как ещё-то, ну). У этого хипстера и так уже три минутки в день на актуализацию новостей про гиперлуп и написание восторженных комментариев про "как же круто что всё так развивается, а я верую что всё сделают, а у нас скрепы и ракеты все падают" (ибо ощущение сопричастности к развитию и жизни 2.0 на контрасте с унынием этой жизни 1.0, дофамИн, кайф), две про SpaceX, четыре про грядущий айфон, и так далее - в общей сумме ровно настолько, чтобы ни на что крупное и серьёзное времени просто не оставалось.
     

    Раскрыта очередная особенность автомобиля Apple - она в том, что ты, верующий в него, умрёшь с мечтательной улыбкой про то, что завтра отправишься в так долго ожидаемое большое путешествие».

    https://vk.com/wall-172055407_137062

    Таков закономерный итог траты времени на имитацию сопричастности к прогрессу. И вроде надо бы пожалеть тех, кто разменивает свои жизни на восторги по поводу несуществующих американских перемОг, но нет, не получается.

    Жалеть их – это значит спорить с эволюцией человечества. Дело безнадёжное и глупое.



    Источник - Руслан Осташко .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз