• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 76
    Пользователей: 0
    Гостей: 76
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Политическая структура — как это работает

    Да, давайте сегодня о политике. Хватит уже всем быть эпидемиологами, этнографами и культурологами. Побудем политологами. Для разнообразия.

    Для начала рассмотрим заглавную картинку. Это универсальная картинка построения социальной пирамиды.

    Наполнение названий-терминов «Элита» и «Дворянство» могут быть различными в зависимости от эпохи на дворе.

    Вот, а теперь плавненько перейдём к сталинским чисткам.

    Слишком уж глубоко в в историю погружаться не будем — нет такой надобности.

    Сталинские чистки особенно партийного аппарата были вызваны именно вот этим — появлением прослойки новых дворян. Которые как всякие уважающие себя дворяне требовали привилегий. А также появление в части элитных групп опоры на этих новых дворян.

    И мы даже знаем, чем закончилось это противостояние — элитные группы, опирающиеся на новых дворян — победили. И настало после недолгих потрясений хрущёвского периода золотое время брежневщины. Когда новые дворяне в лице номенклатуры получали всё больше и больше привилегий.

    Вот вам ещё одна картиночка с большей детализацией:

    Но к началу 80-х ресурсов для удовлетворения этих требований стало не хватать. Начался экономический кризис.

    Кроме того — методы осуществления привилегий тогдашних дворян-номенклатурщиков привели к сильной социальной напряжённости.

    Пути и методы разрешения этого уже политического кризиса мы прочувствовали на своей шкуре. По сути дела, это было то же самое, что и в феврале-октябре 1917-го — только с точностью до наоборот. Т.е. свершилась контрреволюция — пусть и не в полной мере, но сословное общество было восстановлено.

    И результат был предсказуем чуть более чем полностью. Социальные лифты, приоткрывшиеся на время «перевода стрелок» общего движения — снова закрылись наглухо.

    Ведь посмотрите на всех этих протестунов — навальных, собчак, ходорковских etc. Это же самозванные дворяне, требующие привилегий для себя! Им обидно, что «всё украдено до нас» ©.

    Их элитная группа им этого обеспечить не может, даже скорее — не желает. Ну а с какой стати им делится с этими лузерами?

    И они аппелируют к ШНМ с лозунгами про «плохую власть».

    И вот здесь — парадокс. Ибо те лозунги, с которыми они идут в народ — будучи воплощены, приведут к тому, что все эти требовальщики будут уничтожены как класс.

    Это ровно то же, как когда при Горбачёве младшие научные сотрудники выходили на улицы с плакатиками про свободу, демократию и гласность — и это привело к тому, что их роль в общественной жизни стала ничтожной. Т.е. они сами себя уничтожили в общественном смысле. Совершили этакий общественный суицид.

    А элитная группа, которая опирается на этих новейших самозваных дворян — использует это (боротьбу с властью) в своих интересах, пытаясь увеличить свой вес во внутриэлитных разборках.

    Вот почему они практически ничего не дают борцунам, науськивая их на другую элитную группу — мол, у них можно отобрать, тогда и вам кусочек достанется. И финансируют слегка эту боротьбу.

    Теперь про выборы.

    Выбор у ШНМ всегда будет из ограниченного числа вариантов — из того, что предлагают элитные группы.

    И не нужно говорить, что для элитных групп желания ШНМ не важны. Это не так, ибо поддержка ШНМ в критические моменты прямо конвертируется в число штыков. А это — ого-го как важно!

    Насчёт нашей особенности политической системы — у нас до сих пор живее всех живых образ катехона. Верховного правителя, напрямую защищающего ШНМ от произвола дворян-бояр. Полученная нами прямиком от ромеев Царьграда.

    Общество в целом может жить по каким угодно законам — демократическим, олигархическим, коммунистическим и т.д. Но государство будет жить по законам феодальным. А элита — будет жить по законам родоплеменным.

    Т.о. весь вопрос о социальных лифтах сводится к определению правил ротации условного дворянства. И в этой связи — начинаешь серьёзно думать о применении лотереи для прошедших отборочные экзамены кандидатов. Иначе эти лифты не вскрыть.

    ЗЫ: Я тут с утра полистал список Форбс — меня нету. Вышел на улицу, проглядел список должников в нашем доме — меня нету. Ффух! Я — средний класс!

    З.И.Л.


    Источник - ZIL.ok.130 .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз