• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 33
    Пользователей: 0
    Гостей: 33
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (902)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Иностранец спросил на американском сайте, чем отличается менталитет россиян от европейцев. Ему ответили как есть

    Привет, всем!

    Русский народ очень сильно отличается от других наций. Конечно, я не говорю, что другие страны похожи между собой, как две капли воды, но все же русский менталитет, как по мне, – один из самых отличающихся.

    На американском сайте один пользователь задал вопрос «чем русские отличаются от жителей запада?», и мне стало безумно интересно почитать, как на него ответят европейцы. Действительно ли многие из них знают русских только исходя из стереотипов и рассказов в учебниках истории?

     

    Ресурс: turcluster67 ru

    Вот как на этот вопрос ответили наши иностранные соседи:

    1. Русские не боятся нарушать правила

    На западе очень много строгих законов и правил, за несоблюдение которых человек несет соответствующее наказание. В России правила тоже есть, но, цитирую слова пользователя сайта, «русские больше полагаются на здравый смысл, и они готовы нарушать правила и ожидания, если в их сознании правила идут вразрез со здравым смыслом».

     

    Ресурс: novinki-krossoverov ru

    В качестве примера он рассказывает о поведении русского человека и европейца в ситуации, когда нужно перейти дорогу. Европеец, если рядом нет пешеходного перехода, пойдет по длинному пути и найдет место, где переход разрешен. А русский человек перейдет дорогу там, где ему удобно, потому что «переход должен быть здесь, где мне нужно, а не в 200 метрах».

    2. Русские не любят одиночество

    Это касается всех сфер жизни. В Европе люди не любят делить с кем-то свое личное пространство, будь то место на работе, дома или за столиком в местной забегаловке. В России же наоборот никто не хочет оставаться наедине, поэтому русский человек всегда найдет себе компанию.

     

    Ресурс: solinka elisheva ru

    Вот что пишет анонимный пользователь: «Большинство русских живут в больших многоквартирных домах с сотнями других людей. Нередки случаи, когда взрослые дети подолгу живут с родителями, и никто из них обычно не возражает. Члены семьи часто дают друг другу деньги, родители принимают активное участие в жизни своих взрослых детей, а семейные связи часто используются для того, чтобы помочь детям достичь успеха».

    В то время как за рубежом, дети мечтают поскорее достигнуть совершеннолетия и начать наконец жить самостоятельно, не завися от средств родителей.

    3. Русские не любят перемен

    Западные жители всегда смотрят вперед, они не боятся изменений и готовы подстраиваться под них в любой время. Европейцы постоянно создают что-то новое и усовершенствуют старое, лишь бы изменить свою жизнь.

     

    Ресурс: proofhub com

    А россияне чтят традиции прошлого. Они всегда оглядываются назад, читают старинную классику, изучают историю. Русские не любят перемен, для них это равносильно изменениям в плохую сторону. Поэтому новые идеи и разработки внедряются очень медленно.

    «Русские живут по принципу “нужно, чтобы следующий год был не хуже текущего”».

    4. Русские не равняются на окружающих

    Каждый россиянин хочет иметь свое собственное мнение и чаще всего он не оглядывается вокруг, чтобы убедиться, что кто-то с ним солидарен. Он просто верит в свои слова и все. Европейцы же наоборот стараются иметь общую точку зрения, чтобы не выделяться из толпы.

     

    Ресурс: mordovmedia ru

    Русские также не боятся шутить на разные темы, потому что относятся к жизни намного проще. Часто иностранными гражданами такой подход расценивается как отсутствие толерантности и невежество, но на самом деле русский человек просто любит хорошо пошутить и звонко посмеяться. И в свои шутки он не вкладывает никакого оскорбительного умысла.

    Как вы считаете, правдивы ли слова иностранцев о русских жителях? С чем вы согласны, а по поводу чего могли бы подискутировать?

    Источник - DashkaTravel .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз