• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 45
    Пользователей: 0
    Гостей: 45
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Поистине шедевральное. О еврейском гетто в советской Москве

    Выдержки из диалога радикальной феминистки Лизы Лазерсон (см. заглавное фото) и либерального журналиста Олега Кашина в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

     

    "Лиза Лазерсон явно из «гетто» для слабоумных", - кратко прокомментировал декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков.

    Публицист Армен Гаспарян: "Тут новые исторические открытия появились. Феминистка и блогер Лазерсон. Больше говорить ничего не буду, чтобы не нарушать действующий УК РФ".

    Twitter-аккаунт "Еврейская правда": "Знатная российская феминистка Лазерсон заявила, что в советской Москве евреев держали в гетто. Тот случай, когда стыдно, что человек подписывается еврейской фамилией. Лучше бы школу закончила".

    Голос Мордора: "Дама оказалась непроходима тупа. Еврейское гетто в советской Москве — это, конечно, шедеврально. Самое потрясающее в истории с Лизой Лазерсон и «московским еврейским гетто» то, у этой абсолютно необразованной и глупой девочки целый еженедельный эфир на «Эхе Москвы». И радиостанция, которая позирует себя, как для «мыслящих интеллигентных людей», спокойно к этому относится".

    Писатель, поэт Ингвар Коротков: "Были ли еврейские гетто в СССР? Это некая Лиза Лазерсон нам открыла тайну. Про еврейские гетто в центре столицы. В Зарядье. И ведь я с ней согласен. Не то что были, а БЫЛИ. И не только в пределах Садового кольца, а ещё и в самых заповедным местах Подмосковья. Вот еврейское гетто в Переделкино. Туда поселяли насильно. Стать жителем Переделкина, просто придя с улицы, было невозможно. Каждую дачу закрепляли за отдельным писателем — пожизненно и бесплатно. Правда, после смерти хозяина семья должна была покинуть дом в течение полугода: дача переходила к другому его коллеге. В первой волне поселившихся в Переделкине были Исаак Бабель, Илья Эренбург, Илья Ильф и Евгений Петров, Лев Кассиль, Лев Каменев (тоже писатель), Виктор Драгунский, Анатолий Рыбаков. Живыми легендами Переделкина считались Борис Пастернак и Корней Чуковский: оба прожили там до конца своих дней. И кто скажет, что это не было еврейским гетто? Ведь права девочка Лазерсон. Да и сейчас посмотреть на Садовое кольцо — и что можно сказать? Люди мучаются в неволе гетта, но живут... Так что могу сказать однозначно — были гетто, были...".

    Лазерсон

    Небольшая справка. Небольшая, но примечательная.

    Г-же Лазерсон 32 года, она родилась в Саратове, дщерь профессора, председателя Саратовской иудейской общины "ХаБаД Любавич" Александра Лазерсона. Изучала журналистику в МГИМО и историю искусства в РГГУ, работала пресс-секретарём министра культуры РФ Владимира Мединского (не шутка!).

    Создала ключевой феминистский Telegram-канал "«Нет» значит «нет»", где обсуждались темы сексизма, гомофобии и необходимости употребления феминитивов - причём раскрутка велась на деньги крупного бизнесмена Владимира Палихаты (уроженец Западной Украины, основатель инвестгруппы Legacy Square Capital, президент Шахматной федерации Москвы, владелец русскоязычной версии американского издания Inc, один из главных спонсоров предвыборной кампании Ксении Собчак, экс-президент концерна "Росэнергомаш", который являлся генеральным спонсором Олимпийского комитета России, партнёром Всероссийской федерации художественной гимнастики и Национальной кинематографической премии "Ника").

    Прошла обучение в Лаборатории режиссуры Константина Богомолова, в 2018 году сняла никому не известный фильм "Гадёныш", после чего именует себя "режиссёром".

    Была замужем за Никитой Анисимовым, видным функционером АП и доцентом кафедры международной журналистики МГИМО (ранее входил в кремлёвский пул журналистов, трудился сотрудником аппарата Правительства РФ и советником гендиректора ГК "Роскосмос").

    Принадлежит к адептам безумной еврогейской эко-леволиберальной повестки; горячая поклонница болезной шведки Греты Тунберг.

    Считает, что сказки "Спящая красавица", "Белоснежка" и "Спящая царевна" с детства приучают мужчин к харассменту. Отчаянно протестует против формулировки о том, что брак - это союз мужчины и женщины. Призывает женщин наотрез отказываться от цветов, которые дарят мужчины. Провозглашает: "В России семья — первая система подавления женщин". Или: "У нас культура, полностью рассчитанная на мужчин". То ей "жутко, что женщины существуют лишь для потребления мужчинами", то "мир медленно, но неумолимо становится женским".

    Лиза Лазерсон: "Мальчики, знаете, как проверить, за равноправие вы или нет? Ответьте честно, как вы писаете дома? Если сидя, то вы профеминист, если стоя — то нет. Всё просто. Я не понимаю, почему мужчины так дорожат своим правом отлить стоя. Если вы не такой, поздравляю! И очень прошу вас просветить своих товарищей, что писать, как девочки, — это гигиенично, полезно и ответственно. Жду, когда кто-то смелый запустит такой хэштег".

    По итогам беседы с Кашиным Лазерсон уверена в своей правоте, только сетует: "Антисемиты получили прекрасный повод оторваться у нас в комментариях".

    Алексей Иванов 



    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 13 октября 2021 23:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 11 октября 2021 15:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Новости культурной российской шизофрении.

    На 7-м Московском Еврейском кинофестивале представлен фильм Сергея Лозницы "Бабий Яр". Да, Лозница это тот самый режиссёр, который снял украинский фильм "Донбасс". В этом кино, Лозница, видимо надышавшись воздухом Мюнхена, в котором проживает, доходчиво объяснил зрителю, что на Донбассе живёт быдло, которое в принципе убить не жалко. Все жители Донецкого края словно сошли с плакатов Третьего Рейха о недочеловеках. Дети, понятное дело, не сидят под обстрелами, а врут -- самом деле это российские телеканалы, показывают фейки. И все это в жанре юмора. Трагедия миллионов, которая продолжается до сих пор, Лозницу веселит.

    Теперь этот режиссёр (очень интересно, приехал ли он сам) привез в Москву (!!) фильм "Бабий Яр". Интересно, это тоже в жанре комедии снято? А почему бы не снять такую комедию в полудокументальном стиле? Про Донбасс же сняли.

    Лозница в Москве благодаря Министерству культуры, ТАСС, Москино и другим, судя по рекламному буклету.

    Русские, евреи, русские евреи! Опомнитесь!

    Владлен Татарский
    10 Oct, 14:35 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз