• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 19
    Пользователей: 0
    Гостей: 19
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Человеческая тупость

    Дорогие друзья, мы на прошлой неделе написали, что неплохо было бы однажды в нашей с вами Федерации организовать свой собственный Чебурнет и дополнительно тестировать регистрирующихся на коэффициент интеллекта – после чего к нам набежали возмущённые пользователи, мол, ага, давайте ещё черепомерку тут устроим. 


    Что бы тут хотелось.

    Если бы в современном мире можно было инвестировать в какой–то конкретный человеческий порок, мы бы, пожалуй, инвестировали в тупость. Человеческая тупость, нам кажется – одна из главных (если не главная) общих характеристик всех современных проблем, что в развитых, что не в очень развитых обществах.

    Тупость – весьма агрессивный термин, поэтому мы обычно используем отсылку к невысокому коэффициенту интеллекта, но раз уж даже в этом случае нам машут черепомеркой, то чего теперь стесняться.

    Сейчас друг рассказал историю: его знакомый, боясь карантинного отстранения от работы с удержанием заработной платы, решил сэкономить на еженедельных ПЦР–тестах и вместо этого один раз купил поддельный сертификат. Три дня назад заехал на ИВЛ, прогноз пока неоднозначный.

    Тупость. Она, родимая.

    Чудо–дед этот американский на перфокартах, дебил, с такими же дебильными европейскими лидерами обвиняет Россию и Китай в отказе от борьбы с изменением климата, типа, вот, в Глазго не приехали, давайте, снижайте у себя радикально углеродный след. Тупой же. И европейские лидеры такие же тупые, угольную промышленность грохнули, атомную промышленность грохнули, не было бы России – они бы уже этой зимой углеродный след в принципе перестали оставлять, насовсем. И нас ещё с собой зовут, типа, эге–гей, русские, давайте к нам, обратно в каменный век, тут классно!

    Это тупость, дорогие друзья. Тупость сложно с чем–то спутать.

    56 гендеров придумали, типа, пол – это социальный конструкт, а не биологическая ТТХ. Демонстрации на эту тему собирают, какую–то научную базу под это пытаются подвести, гендерквир–психология, изо всех утюгов орут, что они не такие, как белые цисгендерные мужики, но почему–то параллельно изо всех сил стараются получить тот же статус в обществе, который имеют белые цисгендерные мужики.

    Тупость. Главная угроза человечеству.

    Таджикский блогер и баба эта полоумная делают провокационное фото на Красной Площади – это что? Шмары какие–то пергидроленные потом целуются на фоне Вечного Огня – это что? Мигранты в Россию на заработки приезжают, но вступают в конфликт с местным населением – это что? Традиции? Горячий темперамент? Угнетённая группа в низком социальном статусе?

    Нет, тупые просто.

    Тупость надо изучать. Мы ничего не знаем о тупости, потому что умные люди не способны мыслить теми же категориями, что и их тупые современники, а тупые люди не способны корректно свою тупость классифицировать и систематизировать, чтобы подарить нам более или менее цельное знание в этой области, которое наверняка могло бы спасти планету.

    Мы не знаем – вдруг тупость передаётся воздушно–капельным путём? Вдруг это вирусное заболевание? Вдруг достаточно некоторое время побыть в компании тупого человека, чтобы тоже подхватить тупость? Вдруг она передаётся вербально? На протестах тупого Навального же была такая же тупая массовка. У Рашкина же на его перформансах постоянно компания из тупых людей в красном вокруг собирается. Или ещё хуже: вдруг, чтобы заразиться тупостью, прямой контакт с носителем вообще не нужен, и заболевание может распространяться даже через цифровые платформы и чаты в воцаппе? Это ведь очень опасная болезнь получается, при которой носитель способен понижать уровень IQ окружающих (в некоторых случаях ещё эффектом толпы этот феномен объясняют, но нас не обманешь).

    По–хорошему, коэффициент интеллекта нужно не только в Чебурнете замерять, такое тестирование вообще нужно обязательным сделать в рамках всей страны – и для всех в неё въезжающих в том числе. И внимательно отслеживать медианное значение из года в год, чтобы вовремя понять, не скатываемся ли мы коллективно к показателям дебильности, к отметкам в 50–69 баллов.

    И если вдруг да, то ой, дорогие друзья. Наши проблемы при таком раскладе выглядят гораздо серьёзнее, чем просто табун каких–нибудь антиваксеров или табун мигрантов, которым на их родном языке надо таблички в московском метро вешать, потому что они не могут запомнить правописание отдельных простых русских слов. Реально, если они «вход»–«выход» запомнить не могут, каких конкретно трудовых подвигов от них ждёт работодатель?

    Тупые люди в принципе недоговороспособны, им хоть машины дари, хоть квартиры, хоть льготами их обложи, хоть безусловный базовый доход введи – ничего не поможет. Тупость корректируется только тренировкой памяти, обучающими программами, книготерапией и расширением кругозора. Без этих мер любая попытка выстроить с тупыми современниками адекватный диалог заведомо обречена на провал, обидятся, обзовут черепомерами.

    Заодно неплохо было бы, чтобы остальные страны у себя тоже обязательное поголовное тестирование на коэффициент интеллекта ввели. Это очень упростило бы выбор надёжных геополитических партнёров в будущем.



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз