• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 0
    Гостей: 73
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дмитрий Ольшанский. Девочки, не верьте пропаганде

    феминизм - это гендерный национализм

    Легко заметить, что феминизм - это просто-напросто гендерный национализм.

    Читаешь сердитый манифест очередной ведьм..., то есть, простите, осознанной авторки, - и сквозь строй рациональных вроде бы аргументов пробивается элементарная основа всего того, что говорится: мужчины плохие-плохие-плохие, женщины хорошие-хорошие-хорошие.

    И если мысленно выключить содержание и слушать такого рода выступления как музыку - обнаруживается ровно та же самая мелодия, что и в дискуссиях про Карабах, Абхазию, Косово или Крым.

    "Это они во всем виноваты".

    Но есть один момент.

    Дело в том, что каждая нация вообще-то может спокойно обойтись без другой. Ну, не любая. И нельзя сказать, что она обойдётся без какой угодно другой, но без тех именно соседей, с которыми имеет место спор вокруг пограничных земель и пограничных же людей, - чаще всего может.

    А ко всему остальному миру эта нация претензий обычно и не имеет. Что Азербайджану, Армении, России или Сербии делить с Уругваем, Вьетнамом или Фиджи?

    Но когда ровно та же самая склочная непримиримость обращается вместо соседнего народа за забором - на второй пол, - это тупик.

    Идея, что мы просто вычеркнем плохое мужское и заживем - это идея разрушительная, больная, и как такие идеи воплощаются на практике, хорошо видно на примере всяких однополых сообществ вроде женской зоны.

    Больше того - смело выскажусь - даже такое вроде бы благочестивое место как женский монастырь, а все-таки бывает и там какая-то садистическая задавленность и тяжелая атмосфера.

    Мужские однополые сообщества чуть-чуть лучше - просто потому, что мужчины намного хуже владеют тем, что в современном мире называется пассивной агрессией, реже интригуют и манипулируют, и если уж ссорятся, то прямо и просто, и если не хотят видеть друг друга, то разбредаются как медведи, но не источают яд сквозь как будто бы дружбу и близость, - но и в мужском однополом обществе тоже радости мало.

    Отдельно неприятно еще и то, что двадцатый век - после бесконечной истории условно традиционного мира, где мужчины и женщины были сложно и строго разделены, - уже создал новую норму дружбы, любви и "единства в различиях", когда мы разные, равные и вместе, - но тут вмешалась мрачная пропаганда тоталитарного "сестринства" и начала ломать все либеральные достижения прошлой эпохи.

    Девочки, не верьте пропаганде.

    Мужчины и женщины одинаково в чём-то очень хороши, а в чём-то плохи, и каждое выступление на тему "все зло от..." - это выступление патологическое, и не будет от него никакого добра.

    Ну а для тёмных чувств у нас есть соседние государства.



    Источник - Дмитрий Ольшанский .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз