• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 1
    Гостей: 80
    qCycle
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка а я говорил.

    Youtube решило, что миру не нужны дизлайки, потому что они травмируют создателей контента - поэтому дизлайки будут отныне сокрыты (кнопку всё равно можно будет нажимать, и сервис всё равно будет опускать приоритет задизлайканных, просто втайне — и участники весёлых набегов не будут знать, насколько они эффективны, что, конечно, их демотивирует).

    ...XXI столетие, ув. друзья, уникально тем, что оно последовательно реализует мрачные антиутопические страхи столетия XX, но в стиле удалом и няшном.

    Диалог веков выглядит примерно так.

    XX век:

    - Представляете, каждый будет обязан носить с собой устройство, через которое власти и корпорации будут его отслеживать.

    XXI век:

    - Что за варварство. Каждый будет таскать с собой такие устройства добровольно — к тому же будет из-за них доказанно тупеть, но попробуй у него отними.

    XX век:

    - А ещё людям запретят читать Шекспира, Платона и Евангелие — и реальность станет пластилином в лапах властителей масс-медиа.

    XXI век:

    - Хихи. Зачем запрещать читать всякую кринжовую скукотень? Рядом со складом этой скукотени просто надо поставить круглосуточный мультиплекс со взрывами, порнухой, гонками и хайпами. Никто и не заглянет в это ваше евангелие про Гамлета. Самая верующая страна Запада в 2021 году через каких-то двадцать лет получит поколение 18-24-летних, на две трети, по опросам, не верящее в Бога и на девять десятых не открывавшее никакого Шекспира.

    XX век:

    - Людям запретят заводить семьи и детей.

    XXI век:

    - Бггг.

    XX век:

    - Будет введён запрет на эмоции. Гнев, недовольство — всё это будет насильно придавливаться наркотиками.

    XXI век:

    - Поправочка: мы просто отключим дизлайки. А что касается наркотиков — то зачем насилие? Человечество всегда и так стремится упороться, наркотики достаточно просто разрешить. И дальше можно читать в новостях, что «за 7 лет вейпинг марихуаны среди подростков удвоился» или что «В Массачусетсе продажи легальной травы во втором квартале 2021 года выросли на 377,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020-го».

    XX век:

    - Ну хотя бы свободу слова вы запретили? У вас бросают в тюрьму за диссидентство?

    XXI век:

    - Зачем? Нужно быть идиотом, чтобы выходить за флажки и писать в открытые сети неправильное. Активисты напишут жалобы, платформа понизит вашу выдачу, а то и вообще забанит. Поэтому все, кто не идиот, будут сами себя цензурировать.

    XX век:

    - Активисты? Активисты чего?

    XXI век:

    - О, это моё любимое изобретение. Вы в ваше время недооценивали силу воинствующей слабости, полагаясь на каких-то громил, которые ходили маршами в коричневых трусах с портупеями и избивали несогласных. Зачем всё это, если можно набрать толпы бесплатных слабаков обоего пола, которые начнут коллективно выть, что вы им делаете больно, сеете ненависть и наносите травмы? Вот новость из конца 2021 года: «Учёный астроном сам отменил публикацию своей работы и извинился, будучи раскритикован за выводы, потенциально наносящие вред Кадровому Разнообразию».

    XX век:

    - Потрясающе. А куда же вы сливаете человеческую агрессию? Ведь природа возьмёт своё, обычным людям нужно кого-то дружно ненавидеть и побеждать.

    XXI век:

    - Да пожалуйста. Можно ненавидеть и побеждать, не вставая из-за компа, Ультраправых, Харконненов, Девиантов, Таноса, нацистов во Второй мировой, зергов. Выбор огромен, всех не поубиваешь.

    ...А если серьёзно, ув. друзья, то вспоминается знаменитый диалог журналистки с психологом Дж. Питерсоном.

    Журналистка в ходе интервью спросила: «Почему ваше право на свободу слова важнее права трансперсон на то, чтобы не быть обижаемыми?»

    Профессор Питерсон ответил: «Потому что для того, чтобы мыслить, необходим риск быть обидным. Взять наш с вами диалог: вы точно рискуете обидеть меня в поиске истины. Почему вы это делаете? Это же дискомфортно для меня».

     

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз