• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 1
    Пользователей: 0
    Гостей: 1
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (412)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    О жизненной необходимости массовой вакцинации в эфире "Вестей ФМ" беседуют Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

    У антиваксеров не должно быть права высказывать своё мнение

    О жизненной необходимости массовой вакцинации в эфире "Вестей ФМ" беседуют Евгений Сатановский и Сергей Корнеевский.

    САТАНОВСКИЙ: Бесконечно можно смотреть на несколько вещей: на текущую воду, на горящий огонь и на механизм уговоров населения, чтобы оно шло вакцинироваться. Это абсолютно не соответствует ни тяжести ситуации, которую мы наблюдаем, ни уровню существующей опасности. Когда у вас умирают от пандемии тысячи и тысячи, а судя по демографическим данным, у нас сотни тысяч убыли населения, и если так дальше пойдет, мы будем считать на миллионы, и значительная часть этой убыли – результат коронавируса, то о каком открытии границ, тем более со странами для массового туризма, откуда волокут какие угодно штаммы, может идти речь? <...> "Нет, мы не можем ввести обязательную вакцинацию – это недемократично". Не понял! Не слышу без очков, как это – "недемократично"? Скажите, пожалуйста, террористов отстреливать – это демократично? А чего тогда их отстреливают? Это нарушает их права!

    Бесконечно можно смотреть на текущую воду, горящий огонь и уговоры населения нашего властями предержащими насчёт вакцинирования. Притом, что основное раздражение вызывает уже не сам по себе коронавирус, а ставшая вечной тягомотина с введением или отменой QR-кодов, ограничений на передвижение граждан тех или иных возрастных категорий и прочей мутотенью, насчёт вакцинации, ревакцинации, прививок от гриппа и прочим содержанием ежедневных, под телекамеры, докладов Первому его многочисленных нукеров от медицины и местных властей, большую часть которых гнать надо от микрофона поганой метлой, до того они одними только голосами своими дрожащими и видом растерянным аудиторию выбешивают.

    Ну, а если не их самих, тогда тех гнать надо, кто с какого-то лешего решил, что вечное обсуждение тягомотины с нежеланием населения делать прививки говорит о чём-то, кроме полнейшей несостоятельности всех, кто за это направление работы отвечает. И тут не надо ссылаться на добровольность, основы демократии, а также законодательство, в котором прописана масса того, что никому не надо и не прописано то, что жизненно необходимо. И на свободу религии, в нашем случае означающую свободу мракобесия, дикости и фанатизма самого примитивного толка, которые стеной стоят на пути спасения тысяч и тысяч жизней, ссылаться не надо. Да что там! Не тысяч, а сотен тысяч, которые на глазах могут превратиться в миллионы. Притом, что "антиваксеры" активны, как никогда.

    Следственному комитету неизвестно, где искать Александру Машкову-Благих со всеми её соратниками? Силовики не могут взять за жабры и обезвредить группу сектантов-фанатиков и их спонсоров, орудующих в интернете и заполонивших социальные сети, ничем, по результатам их деятельности не отличающихся от террористов? Только у тех оружие - бомбы да огнестрел, а эти куда масштабнее работают и жертв у них больше. Много больше. Боевики тоже люди более, чем религиозные, да ещё как верят! И они тоже за свободу воли. Их воли. И им тоже медицинский прогресс поперёк горла. Мало, что ли, врачей и медсестёр погибло в ХХ веке, убитых басмачами и белобандитами во время эпидемий, которые в итоге удалось погасить, введя ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ вакцинацию?

    От неё нынешнее руководство страны с его хитровымудренными приоритетами, понять которые простому человеку невозможно, хотя слова, которыми насчёт его, руководства, целей и задач, говорятся хорошие, отказалось. И это заставляет задавать недоуменные вопросы. Сколько можно в ситуации, требующей жёстких немедленных решений, тянуть кота за хвост? Пока полстраны переболеет - хорошо если не передохнет? Сколько можно границы держать открытыми, в том числе в государства, откуда несут всю ту заразу, которая потом Россию на уши ставит? Баре с челядью и буратинки богатые в отпуска хочут, к тёплым морям, да на недвижимость свою полюбоваться? А не пошли бы они все? С китайцев начальство не хочет взять пример? Давно бы справились с пандемией.

    Впрочем, у нас всё так делается. И с Турцией, и с Украиной - особенно с Донбассом, и с экономикой, и с переработкой мусора, и со всем прочим, за что ни возьмись. Всё прочее - не наш метод. Наш - долго и медленно тянуть из всех в стране жилы там, где ясно даже и ежу, что и как делать, рассуждать о чём угодно, кроме того, что необходимо решать в первую очередь, и тщательно измерять рейтинги и проценты. Гениальное выражение: снижение темпов прироста числа заболевших! За одну эту фразу к стенке надо ставить, тех, кто её придумал и тех, для кого эту словоблудскую конструкцию создали, не раздумывая. Всё равно, толку не будет от этих людей, как их с поста на пост ни переставляй и функциями не меняй. Басня "Квартет" дедушки Крылова как раз про это написана.



    Источник - Вести .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз