• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 81
    Пользователей: 0
    Гостей: 81
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (595)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Виктор Мараховский: Минутка ясности.

    Прекрасное утро, ув. друзья, чтобы обижать людей. Вчера маленьким хайпом по тг-каналам низкоранговых випов (это не оксюморон, это совершенно реальное явление, многое объясняющее в жизни) прокатилась страшная правда о том, что на федеральных каналах включён т.н. теневой бан особо рукопожатных медийных дудлей, и это ужасно.

    Сегодня эмигрантские издания публикуют коллективные обращения в защиту организации-иноагента "Мемориал", которую хотят ликвидировать за злостное игнорирование закона об иноагентах. Защитники обосновывают свою защитность тем, что формальной функцией организации-иноагента является сохранение памяти об истории России, и эту память вместе с иноагентом государство желает стереть.

    Что тут хотелось бы.

    1) Существует статистическая константа: люди с дурными наклонностями предпочитают занятия, которые создают "серую зону" для их реализации. То есть возможность творить любимые ими непотребства под защитой высокого призвания и даже выполнения профессионального долга. Поэтому в XX веке педофилы ломились в священники, а не в нефтяники, а сейчас в священники не ломятся. Причина проста: в церковь ходят мало, а контроль конкретно за этим институтом резко усилился. Я не удивлюсь, если прочту, что количество садистов, выбирающих профессию зубного, драматически упало после введения в дантистскую практику современных обезболивающих.

    2) Уничтожение "моральной крыши" для тех, кто под данной крышей привык в серой зоне реализовать свои наклонности - это боль, накал которой мы не в состоянии оценить. Поэтому они так интенсивно борются за то, чтобы их признали жертвами репрессий (быть жертвой - это тоже крыша). Разумеется, не все правозащитники имеют дурную склонность пилить гранты и щупать юных активисток обоего пола - но те, у кого такие наклонности есть, с высокой вероятностью ломились в правозащитники в то время, когда это было хорошей, годной крышей.

    3) Вне всякого сомнения, граждане с дурными наклонностями найдут себя в других, предоставляющих актуальную моральную крышу сферах - дайте им только время.

    4) Я не могу припомнить ни одной успешной злодейской организации под названиями вроде "Союз убивателей инородцев", "Лига изнасилователей активисток" и "Братство продажных демагогов, ссылка на прейскурант в описании".

    ...Это всё, что следует знать о репрессиях в отношении хранителей исторической памяти и носителей актуальной совести. К сказанному остаётся добавить, что сам по себе "Мемориал" является организацией-близнецом таких организаций, как "Институт национальной памяти" (Украина), "Институт национальной памяти" (Польша), "Институт национальной памяти" (Эстония), "Институт национальной памяти" (Словакия) и пр. То есть централизованно созданная империя дурных воспоминаний, призванная непрерывно блэкмейлить Россию историей - просто, в отличие от окружающих лимитрофов, не получившая официального статуса.

     

    Источник - ТГ Мараховское время .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз