• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 123
    Пользователей: 0
    Гостей: 123
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Школьников: Мировосприятие корпорантов

    Существует интересное явление – транснациональные компании, что работают по всему миру и зачастую представляют нешуточную угрозу государственной власти и суверенитету. Пришло время посмотреть, как государствам бороться с этой угрозой, но прежде стоит начать с разбора мировосприятия работников таких компаний (далее - корпоранты), среднего звена, что раз в несколько лет меняют страну и для которых лояльность работодателю простирается выше законов государств.

    В точки зрения корпорантов, мир един и разнообразен, на его поверхности расположены отдельные «острова»: населенные пункты и предприятия, где есть филиалы и представительства их корпорации, да популярные места отдыха. Перемещение между островами происходит с помощью авиации и другого комфортабельного транспорта. Местные власти и законы точно такая же фоновая особенность, как климат, животный мир, природное разнообразие и т.д. Не нравится сезон дождей / зима, лети на это время в другие края, а как изменится погода – возвращайся, как ни в чем не бывало.

    Эти люди живут исключительно по законам своей корпорации, местные законы не уважаются и соблюдаются по самому минимуму, главное, чтобы лесник не поймал над тушей лося. В случае нарушения правил охоты или рыбалки, нужно всего лишь успеть быстро покинуть место браконьерства и не возвращаться туда более. Мир велик, всегда можно перевестись на новое место, даже выкинув ненужный более паспорт, один из нескольких.

    Местное население, в лучшем случае люди второго сорта, туземцы, в худшем – вообще не люди. Корпоранты высокомерно представляют себя орлами, что способны летать, а всех остальных – местными зверушками, что не способны выйти за пределы долины. Отношение к местным властям соответствующее – мелкие феодалы, что пытаются собирать деньги за прохождение грузов по их дорогам, не понимая, что стоит «истинным хозяевам мира» чуть изменить маршрут, и все их планы мечты и старания пойдут прахом.

    Ни одно из посещаемых мест не является для корпоранта домом, он готов с интересом знакомиться с местными достопримечательностями, подыгрывать наивным туземцам, снисходительно поддакивать и соглашаться красоте «деревенских традиций», перебирая в это время в голове множество более ярких, виденных ранее вариантов. Постоянно общаясь и работая с представителями разных народов, корпоранты со временем теряют понимание о важности национальной и религиозной идентичности, пропитываясь единым Духом Ктулху.

    И, да, варяги из столицы ведут себя в регионах похожим образом, разве, что законы не позволяют себе нагло игнорировать – правовое поле то едино.

     


    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ (Андрей Школьников) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз