• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 0
    Гостей: 60
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (551)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Владимир Великий и воровские черкасские люди

    Лета 7530 ноемврия месяца 15 дня повеле Государь и Великий Князь Володимир Володимирович милости и человеколюбия ради всякую гостьбу и торг людям донецким да луганским вольно вести, а виры и пошлины мытные не взимать.

    Тако же и крестьянам, ремесленникам и прочему люду охочему волю дать для торга на всякую потребу государеву, и грамотам тарханным вольных городов Донецкого да Луганского веру давать.

    На Гетманщине же от вестей сих плач и скрежет зубовный. Объюродиве бо умы властителей окраинских и никоимиже делы торг земле Донецкой вести не дают, ястия и питие через черту засечную не пущают, глаголя на них: «Нам супостаты суть». А княжеству Таврическому потоки водные плотиною заперли. Мняху бо в себе, аще не будут они сей землей Таврической панувати, якоже и Дикою степью, да будут земли сии пустынны и безлюдны.

    Сами же воровские черкасские люди хоша государство Московское державою-ворогом рекут, а хощут, дабы аер горючий из земель Обдорских во страны закатныя токмо по Гетманщине шед, имают бо от той гостьбы мзду велию. Еще же куповали на промыслах московских ток янтарный, ибо нет житья без оного в зиму студеную. Егда же воспретил Государь ток янтарный Гетманщине давать, случися там туга велия.

    PS. Если кто не понял — Донбасс станет почти российским регионом. Без формального присоединения. Владимир Путин подписал указ, которого жители ДНР и ЛНР ждали несколько лет. Россия в полной мере открыла свои рынки для производимых в Донбассе товаров, что поможет ему обратить вспять хозяйственную деградацию и отток населения. На наших глазах рушится стратегический план Украины по возвращению мятежного региона.

    Отреагировать в Киеве могут радикально – вплоть до начала новой войны. Но это как раз ожидаемо. Более того — это на руку и России, и ЛДНР. Санкции против РФ всё равно будут введены Западом все, какие только можно, что с войной что без войны — но вот именно накануне того, как Китай приберёт под себя Тайвань, для Запада наиболее неудачное время для санкций. Санкции усилят сотрудничество РФ с Китаем (который тоже будет под санкциями за Тайвань) — и это приведет к окончательному формированию антизападного Восточного блока. Победить который у Запада нет никаких шансов.

    Материал: https://vk.com/wall-144975977_8397




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз