• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 221
    Пользователей: 0
    Гостей: 221
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Константин Ёпрст и конец мира

    Эрнст, которому многие прочили скорый уход, в уходящем году оказался живее всех живых. Если от чего телевизионного и бомбило в этом году, так это все были новости с Первого канала.

    То Евровидение, то космос, то, прости господи, Поле чудес. То Гордон зашился. То Угрюм-реку пересняли.

    Причём космический запуск киногруппы — редчайший случай, когда западные СМИ только что чепчики в воздух не бросали. Хотя казалось бы, должен был полететь их Том Круз, а полетела наша Пересильд. Но иностранцы приняли это с каким-то детским восторгом: русские снова первые в космической гонке, надо же, а нас, оказывается, можно победить.

    Наша пресса ещё так-сяк, временами писала через губу. А вот New York Times и Washington Post ой не поскупились. То есть что-то знает Эрнст про то, как показывать западу величие русских (вспомним хоть срежиссированое им Открытие Олимпиады в Сочи).

    А в это время вна — снова перемога:

    Напоминает Берлин в мае 1945-го. Увага! Мешканци! Люди похилого века!

    Ярослав Качиньский, бывший премьер, ныне вице-премьер Польши и брат-близнец того самого погибшего в авиакатастрофе Леха Качиньского, назвал Германию «Четвёртым рейхом».

    Правда, потом быстро включил заднюю: мол, он имел в виду, что нынешняя ФРГ пытается наследовать Первому рейху (он же — Священная Римская империя), а вовсе не Третьему, но сказанного уже не вернуть. Напоминание о гитлеровской Германии проскочило как бы само собой, в контексте того, что нынешняя Германия пытается подмять всю Европу под себя, как это уже однажды почти сделала Германия 1930-х.

    Причиной таких смелых сравнений стал конфликт с ЕС: поляки посмотрели на РФ, и их Конституционный суд признал приоритет местного закона над законом европейским. Совсем как у нас по новой Конституции. Вот только Польша — не Россия, а Берлин очень быстро напомнил им, что все звёзды на европейском голубом полотнище равны, но некоторые — равнее. Гордой маленькой стране пригрозили санкциями. Теперь Качиньский говорит, что если Польша согласится со всеми требованиями ЕС (а там и экономика, и энергетика, и миграционная политика), то «следующее поколение поляков будет жить хуже, чем предыдущее».

    Что ж, посочувствуем этому самому поколению. Их родители не считали суверенитет абсолютной ценностью, они хотели, чтобы их родина стала безымянной звёздочкой на флаге, а дети теперь за это заплатят. Нам же это должно быть напоминанием о том, почему важна независимость, зачем нужны армия и флот и почему свой закон должен быть превыше иностранного. Чтобы не пришлось потом кричать про «Четвёртый рейх», а потом ещё и позорно за это извиняться.

    Материал: https://t.me/Ivorytowers/12920




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз