• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 86
    Пользователей: 1
    Гостей: 85
    Olsav
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Алексей Куракин: Толерантная диктатура тупых

    Эпиграф №1. Современное общество политкорректности – это фашизм тупых.

    Эпиграф №2 (стырено на сайте "Луркоморье)

    Преподаватель: "Синие занавески у автора символизируют тяжелое положение простого народа и его борьбу…"

    Автор: "Занавески синие потому, что они, бл*дь, синие!"

    Однажды британская писательница Джоан Роулинг просто выразила свое, абсолютно не претендующее на истину в последней инстанции мнение. В очень демократичной и толерантной соцсети Twitter…

    Впрочем, для начала – небольшое лирическое отступление.

    Согласитесь, чтобы не просто выдумать, а оживить огромный фэнтезийный мир, да еще и так, чтобы у главного героя Гарри Поттера и его друзей появились миллионы взрослых и маленьких поклонников – надо обладать талантом. С большой буквы!

    Вот здесь собачка то и порылась! Дело в том, что на одну Роулинг приходится с сотню полоумных Марселей Дюшанов. Например, тот самый Дюшан (первый и аутентичный) прославился тем, что… э-э-э… как говорят знатоки: "Положил начало очень влиятельному направлению в современном искусстве под названием ready-made".

    Дюшан притащил на выставку "Общества современных художников" обыкновенный... писсуар. Возможно даже украденный из какого общественного сортира. С тех пор (с 1917 года) это "произведение" под названием "Фонтан" (и его немногочисленные копии) ценятся очень дорого-бАгато. А тот факт, что Дюшан еще и перевернул для правильной экспозиции свое творение, заставляет многие поколения искусствоведов спорить до истерик в научных трудах – насколько корректны попытки помочиться в "Фонтан"? (И, да – подобные исследовательские, имеющие глубокое культурологическое значение перформансы имели место быть!)

    А вот Джоан Роулинг как-то не вписывалась в богемную тусовку "знаменитостей" и отирающихся поблизости личностей свободных, но очень творческих профессий. Не показывалась на светских раутах и различных "красных дорожках" без трусиков и с вываливающимися из узкого декольте сиськами, не пыталась втюхать миру свои, написанные собственной мочой произведения, не обжиралась до одури героином – выпрыгивая для удовольствия ценителей высокого из окон, и не намеревалась выйти замуж за подругу детства.

    Но тупые все же дождались возможности упечь Роулинг в свой концлагерь. Пока – ментальный.

    Наша героиня просто сказала, что ей комфортно осознавать себя… просто женщиной, а не "человеком, у которого есть менструации". При этом Роулинг запросто согласилась, что все господа и леди с отрезанными членами или с оными, но мигрирующие в сторону какого-либо гендера, могут считать себя кем угодно и размахивать своими гендерными достоинствами в какую угодно сторону! Она их всех очень уважает… но при одном условии – если ей не будут постоянно рассказывать: как правильно не только жить, но и думать.

    Что тут началась! Ведь Роулинг покусилась на святое – на право тупых устанавливать правила для всех!

    И тупые отыгрались со всей ненавистью, на которую способны лишь исключительно очень светлоликие, толерантные и политкорректные люди! Навесили на Роулинг кучу ярлыков: от "трансфобка" до "транс-эксклюзивная радикальная феминистка" (Извините, я в сортах этого политкорректного дерьма не разбираюсь! Поэтому, для расшифровки – Google вам в помощь!) Подвергли беспощадной критике, общественному бойкоту, стали вычеркивать из титров к фильмам, запретили… В общем, доборолись "до мышей" – выдвинув очень политкорректную теорию о том, что придуманный Роулинг мир уже давно… перерос автора и в этом самом авторе как бы вовсе и не нуждается.

    Но вот беда, Роулинг все никак не хотела стереть саму себя из истории мировой литературы. Или, что более желательно – покончить жизнь самоубийством. От стыда перед цивилизацией тупых, конечно же!

    И тупые пошли в последний и решительный. 

    Некие "критики" (Да, да – из того самого мира "высокого" искусства) вдруг просветлели и увидели, что гоблины - банкиры из произведений Роулинг похожи на… иудеев. Злая сатира, понимаешь! Антисемитизм, в самом низком и позорном его проявлении! Карикатурное изображение евреев! Ату её! Сжечь ведьму!

    Чувствуете, тонкость какая политкорректная? Кажется "критикам", а виновата… Роулинг!

    Американский телеведущий, комик и актёр Джон Стюарт, который первым озвучил "мнения критиков", теперь бегает и кричит – дескать его немножечко неправильно поняли! Но, как говорил один "прораб": "Процесс пошел!" Мировые "СМИ" и высокодуховная Ылита толерантно пинают ногами британскую писательницу.

    И тупые, радостно и с воодушевлением, уже носят "дрова" для костра – намереваясь социально уничтожить Роулинг в крематории своего политкорректного концлагеря…

    А мораль у этой отнюдь не басни проста.

    Все идет к тому, что однажды мы с вами проснемся в мире, где наличие даже самой простой самостоятельной мысли будет вызовом и оскорблением миру тупых. Но обдумать как следует этот факт мы сможем только лишь... за колючей проволокой.

     

    Источник - Алексей Куракин .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз