• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 30
    Пользователей: 0
    Гостей: 30
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Его России точно будет не хватать. Ушёл Владимир Жириновский

    Автор: Анна Козырева

    Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский умер после тяжёлой и продолжительной болезни, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. О его болезни знали все, и кажется абсолютно всем хотелось, чтобы он выкарабкался, но...

    «После тяжелой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах», — написал Володин

    Трудно представить себе Государственную Думу без Жириновского. Она в своём нынешнем виде и началась фактически с его триумфа в 1993 году, вскоре после расстрела нашего московского Белого Дома.

    Даже Конституцию РФ от 12 декабря того же 1993 года многие не без оснований готовы связать с лидером ЛДПР. И вообще не верится, что он умер! Не может же такого быть, ведь Жирик - бессмертный. И как тут не вспомнить одно из его высказываний:

    «И до самой смерти буду участвовать в выборах, даже с кладбища буду участвовать, ещё и оттуда буду давать вам сигналы, что я там лежу»

    Впервые Владимира Вольфовича Жириновского я увидела во время первых выборов Президента России. И было это теперь в уже далёком 1991 году. Напомню, что на тот момент Россия ещё была республикой в составе СССР.

    Кстати, и партия, которую возглавлял Жириновский, называлась в то время ЛДПСС - Либерально-демократическая партия Советского Союза. Я тогда работала в Главной редакции пропаганды Гостелерадио, и Жириновский не раз выступал у нас в передачах со своей предвыборной программой.

    А до эфира у нас в кабинете мы просто болтали о том, о сём. Чем сразу запомнился тогда ещё довольно молодой политик? Прежде всего своей оригинальностью, своим энтузиазмом и желанием заново отстроить Россию. Энергия, исходившая от него, причём явно позитивная, что называется, била через край.

    А ещё все мы, журналисты редакции, обратили внимание, что выступал он всегда без бумажки, что никаких заранее написанных шпаргалок и тезисов у него не было. И выступал он как-то даже весело и слова употреблял образные. С Жириновским уж точно никому не было скучно.

    И это абсолютно точно отличало его от практически всех представителей партхозноменклатуры, которые регулярно вещали у нас в эфире не на языке Пушкина и Толстого, а на великом и могучем канцелярите. Кстати, на тех выборах Жириновский получил более шести миллионов голосов и занял со своей партией уверенное третье место.

    Потом я работала парламентским корреспондентом «Российской газеты», и с Владимиром Вольфовичем пересекалась много раз: задавала вопросы на брифингах, брала интервью. Он так и был до самого последнего времени оставался самым оригинальным, и едва ли не самым ярким политиком России. И как никто другой, умел глаголом «жечь сердца людей».

    Когда Жириновский выходил на трибуну, к мониторам подходили даже те, кто во время речей других ораторов предпочитал пить кофе или болтать с приятелями. Потому, что Жириновский был оратором от Бога. И это должны признать даже те, кто вовсе не был поклонником бессменного лидера ЛДПР и депутата Госдумы с солидным стажем парламентской работы.

    Коллеги по партии назвали его кончину "ударом для всей России", а самого политика - "великим человеком, вписавшим себя в историю нашей страны и всего мира". И в общем-то они правы. Другого такого экстравагантного человека, умевшего зажечь народ, трудно найти в современной истории страны.

    Жириновскому нельзя не отдать должного – он всегда оставался самим собой. В последнее время в интернете много его пророчеств, ставших реальностью. Он давно предсказал Крымскую весну - возвращение в состав России полуострова, щедро отданного украинским товарищам при Хрущёве.

    Он абсолютно точно предсказал и западные антироссийские санкции. Можно сказать, предсказал и спецоперацию, как единственный реальный выход из политического тупика. Кто-то считал, что у него есть талант пророка, кто-то утверждал, что Жириновский имеет доступ к самым секретным материалам разведки, и не только российской!

    «Я не гадаю, как цыганки на вокзале, я говорю то, что считаю нужным, исходя из объема моих знаний и прошедшей истории. Чтобы дать правильный прогноз, нужно хорошо знать прошлое и правильно оценивать настоящее»

    О том, что будет с Украиной он говорил так:

    «Малороссия, Новороссия, вся восточная и южная Украина – это российские земли. Поэтому если когда-нибудь и встанет вопрос о независимости Украины, то только в пределах шести западно-украинских областей. Это Закарпатье, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Волынь и Ровно, только эти регионы. Столица будет Львов, и через несколько месяцев там будут польские войска»

    Но что самое главное, он верил в великое будущее России и делал всё возможное, чтобы оно скорее наступило!

    Источник - Военное обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз