• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Екклесиаст

    Дорогие друзья, понимаем, время сейчас нервное, и под занавес рабочей недели давайте немного глянем на контекстную математику нашей с вами жизни. Напряжёт она вас сейчас или успокоит, мы не знаем, но вспоминать о ней иногда необходимо, чтобы более или менее трезво оценивать себя и собственную траекторию в бытовом круговороте.

    Попробуем.

    Не исключено, что по современным меркам вы окажетесь вполне себе долгожителем и будете коптить на нашей планете сто лет. Сто лет – это 5,217 недель.

    Для оценки будем использовать именно недели, потому что неделя для нас с вами – это удобный и понятный временной отрезок. Отдельных дней слишком много, они пролетают незаметно и создают в кукушке ложную иллюзию длительности жизненного пути. А месяцы и годы – они слишком насыщены событиями и точного представления по себе не дают.

    Неделя – понятная. И понедельники понятные, и среды-экваторы, и пятницы, и воскресенья, и всё, что между ними. Ограниченный, лёгкий для восприятия временной цикл с умеренной событийной вариативностью.

    Дальше.

    Средняя продолжительность жизни в нашей с вами Федерации – 71 с половиной год. Это 3,730 недель. Это то количество недель, которое обычные мы с вами проведём в этом интересном мире.

    Отнимите от этого первые шесть лет жизни (313 недель), которые у вас уже давно прошли, и были не самыми осознанными: останется 3,417 недель.

    Если вы уже окончили школу, то, исходя из средних расчётов, до финала вам остаётся примерно 2,843 недели.

    Если вам сейчас 25 лет - в вашем распоряжении ещё есть около 2,426 недель.

    Если вам 30 – 2,165 недель.

    Где-то к этому возрасту вам уже неплохо бы уверенно стоять на своих двух в локальной социальной иерархии, строить карьеру, обзавестись перспективными личными отношениями и даже иметь детей. Это значит, что свободного времени на себя и свои хотелки дальше будет гораздо меньше, но это всё равно замечательное время. Вы молодая, в целом здоровая и экономически активная особь, которую меритократией не испугаешь – вы готовы активно отвоёвывать себе место под солнцем.

    Когда вам стукнет 35, до усреднённого окончания жизненного пути у вас останется 1,903 недели. Это число куда конкретнее, чем абстрактные 36,5 лет, дорогие друзья. 1,903 понедельников и пятниц – вроде бы достаточно, чтобы ещё ого-го (и оно на самом деле так), но уже не в бесконечность.

    Если вам сейчас 45 или около того – у вас осталось примерно 1,383 недели. 50 – 1,122 недели.

    Если к пятидесяти вы заранее не избавились от всех вредных привычек и не вели более или менее вменяемый подвижный образ жизни, вас уже, весьма вероятно, вовсю будут беспокоить разные хронические заболевания: и опорно-двигательного аппарата, и ЖКТ, и мочеполовой системы (и ещё всё ещё не самое плохое) – влияющие, как говорят медики, на качество жизни.

    С этим фоновым состоянием вы проведёте следующие 10 лет, или 521 неделю. К 60 годам у вас, если вы среднестатистический, останется ещё 600 недель.

    Эти 600 недель вы уже не будете прыгать козликом. Не станем приукрашивать, в этом возрасте наша с вами жизнь начинает медленно катиться к закату. Красота этого заката будет обусловлена вашими усилиями в период индивидуального расцвета внутри локальной иерархии, примерно с 22 до 55 лет (это мы навскидку сказали, там плюс-минус, разумеется). Надеемся, вы с этим справитесь или уже справились!

    Чтобы лихо и с пользой для себя поактивничать на жизненном отрезке, таким образом, у вас есть примерно 1,721 неделя. У всех оно, конечно, по-разному, но повторимся: это всего лишь перевод средних цифр в более понятную простому и честному труженнику метрику.

    Как вы этим временем распорядитесь – решать только вам.

    Успеете ли вы принести пользу себе, своим близким и своей стране в отведённый отрезок и стоит ли на этом пути тратить время на уныние и бодания в комментариях с незнакомыми пользователями с сомнительными интеллектуальными ТТХ – вопрос открытый.

    Как бы там ни было, хороших нам всем выходных!



    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 20 апреля 2022 11:33
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 3.06.2015
    Igor-Zah | Комментариев: 1 663 | Публикаций: 0

    + 100500. Немного людям отмеряно, и то правда. Так боятся "дать" больше. Размышлять, соображать люди научаться, выводы делать, а это паразитам ни к чему. "Стадо" не должно о "пастухах" догадываться.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз