• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (585)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Школьников: Нужны ли поблажки молодежи

    В результате взросления, воспитания и образования должен вырасти взрослый человек, способный жить внутри и менять это общество, готовый, стремящийся и способный «прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Ребенок – суть формирующийся взрослый, а не отдельный вид, в котором с каждым годом все яснее и отчетливее проступают личностные черты, характер, знания, принципы, воля и т.д. взрослого человека. Пока не сформировалось нужное – требовать смысла нет, как только сформировалось – не требовать нельзя.

    В каждый период жизни человека необходим четкий баланс и гармония физического (включая гормональное) состояния, формирования соответствующих знаний, умений, навыков, социализации, духовного опыта, продуктивной деятельности, прав и обязанностей. Стоит нарушить баланс, тут же возникают проблемы и сложности с прохождением кризисов / задержки в развитии.

    Общение с современной молодежью и юношеством, что росли в относительно спокойное время, отравленные Духом Ктулху, имеет свою специфику, большинство искренне считают и верят, что с ними должны быть мягкими, заботиться об их комфорте, словно им изначально должны, ведь они якобы очень значимые и уникальные. Такие люди были всегда, но теперь это стало массовым явлением. Пришедшее с Запада воспитание по принципам: не нарушить комфорт ребенка, наличие у последнего множества прав и никаких обязанностей и многое другое, делает картину фантасмагоричной.

    Приходя во взрослую жизнь, в условия конкуренции, они не только не готовы к борьбе, они от нее убегают, придумывая для себя оправдания – как их тяготят социальные иерархии и необходимость к чему-то стремиться. Жить сегодняшним днем много проще (но многократно дороже в перспективе), инфантильных людей напрягает ответственность, необходимость принимать решения, отвечать за ошибки, но власти и элитам проще управлять такими. В итоге получаем новую реинкарнацию «поколения цветов», только в ещё худшем варианте.

    Забавно, когда в разговорах про 20-ти - 30-ти летних лбов, начинают говорить про необходимость быть с ними помягче, чтобы они не чувствовали себя некомфортно. Неоднократно наблюдал попытки встраивания таких в конкурентное общество. Подобные инфантилы, лишенные эмпатии, искренне считающие, что их должны все любить и начинают «мстить», делая гадости с полной уверенностью в своей правоте, после чего им прилетает в ответ по полной. Смышлёные со временем понимают, что просто так делиться с ними благами никто не будет, не очень понятливые в очередной раз меняют работу и винят во всем окружающих.

    И, да, если вам захочется заняться морализаторством, готовьтесь сразу пойти с миром, вероятность, что вы относитесь к людям, чье мнение и авторитет для меня в этом вопросе значим, мало отличима от нуля…))



    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ (Андрей Школьников) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз