• ,
    Лента новостей
    09:47  Я - 300
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 39
    Пользователей: 1
    Гостей: 38
    wod4sadal
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (605)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Миллион, миллион за донос? Пугачёва пообещала говорить, не замолкая

     

    ФОТО: АЛЕКСАНДР АВИЛОВ / АГН "МОСКВА"

    Марат Гельман* рассказал журналистам: Алла Пугачёва пригрозила "сдать всех", узнав о вероятности уголовного преследования своего супруга, Максима Галкина. Оно и понятно: времена у артистической семьи начались смутные: комика могут привлечь за дискредитацию русских войск. О том, зачем певице понадобилось вести себя, как заправскому бандиту, – в материале Царьграда.

    С началом спецоперации России на Украине эстрада, всё больше напоминающая кучку разбегающихся тараканов, поделилась на идеологические лагеря. Этот процесс виден невооружённым глазом и означает, скорее, что поп-сцена самоочищается от засидевшихся персонажей.

    Но есть и ещё одна тенденция, о которой важно упомянуть: новый идеологический поворот русского общества – та среда, в которой невозможно дальнейшее существование института безоговорочных кумиров – "примадонн", "королей эстрады" и иже с ними. Царьград уже писал о начале краха репутации Филиппа Киркорова, сварганившего себе юбилейное шоу в Кремлёвском дворце со сценами растаптывания креста. Общественность отреагировала на сие событие более чем жёстко: сейчас в адрес певца инициирована прокурорская проверка. К чему она приведёт – покажет время, но тенденция не может не радовать.

    Вероятно, что всеми этими процессами движет промысел Божий, и истина о том, что мы не должны сотворять себе кумира, актуальна как никогда. Вчерашние знаменитости теряют своё влияние и бьются в словесных конвульсиях. Как и незабвенная Алла Пугачёва, "показавшая зубы".

    Верные слуги

    Алла Борисовна в своём репертуаре – передаёт информацию общественности через своих бесчисленных вассалов, среди которых затесался теперь и иноагент – галерист Марат Гельман*. Встретился этот персонаж с главной звездой отечественной поп-сцены в Израиле, куда стекаются все "либераши" – не согласные с позицией России деятели, имеющие за границей свои интересы.

    Наделавший в своё время много шума в Перми, устроив здесь локальную культурную революцию и провозглашая ценности западного искусства, опальный галерист поехал покорять Москву, и тут его понесло. Сам куратор современного искусства не просто так выпросил себе статус нерукопожатного – он неоднократно хаял Русскую Православную Церковь и изъяснялся нелицеприятно в адрес президента России Владимира Путина. Теперь же он решил "покурировать" Аллу Пугачёву, у которой, скажем прямо, начались некоторые проблемы. И вот он уже спешит донести публике подробности своего приватного разговора со звездой.

    То, что я услышал, что вот если на Максима заведут дело, тогда я начну говорить и уже не остановлюсь,

    – сплетничает Гельман*.

    Видно, что певица подошла к критической черте – испугавшись за своего мужа, которому очень нежелательно попасть под уголовное преследование за поругание русской армии, она перешла к тактике нападения в целях защиты, бравируя неозвученным компроматом. Кого и как она собирается "слить" неизвестно, но вероятно, что гранд-дама русской попсы обладает какой-то ценной информацией, держа её, как козырь в рукаве.

    Не прима, но донна

    Пугачёва с начала карьеры несёт себя как некий подарок публике. К ней прочно прицепилось прозвище Примадонна, и если вспомнить, откуда пришёл этот термин – из оперы и балета, то, скорее, Пугачёвой больше подошло бы звание "смотрящего за эстрадой". И это действительно так – ни для кого ни секрет, что Алла Борисовна – "распределительная шляпа" отечественной сцены, одним звонком она может обрушить карьеру какой-нибудь певички, если ей что-то не понравится. Влияет она и на наполнение концертов и телеэфиров, и кто знает, может, именно она приложила руку к тому, что на русской сцене подавляющее большинство артистов – плод труда украинских продюсеров.

    Primadonna буквально переводится с итальянского, как первая дама) (устар.), певица, исполняющая первые партии в опере, оперетте, первая солистка балета. Скажем так, Пугачёва совсем не похожа на Елену Образцову и Майю Плисецкую, вот то действительно были примадонны.

    Ещё один момент – "императрицы" и "примадонны" эстрады явно скопированы с западной индустрии, с проектов наподобие Мадонны или Тины Тёрнер. Как обычно, бежим за Западом, копируем, и не в самом лучшем виде.

    Алла Пугачёва настолько преисполнилась в своей безнаказанности и мнимом величии, что уже в открытую критикует президента России Владимира Путина и в то же самое время просит у него оплатить юбилейный концерт. Артисты, возомнившие себя средоточием общественного мнения и мерилом правоты, как правило – часть русофобского проекта.

    Наш президент уже исчерпал все свои возможности. Нам требуется обновление. Правительство сейчас действует в интересах олигархов, а не простых россиян. Даже представители шоу-бизнеса страдают от этого. Из-за санкций многие не могут выехать в другие страны,

    – выпалила однажды Пугачёва.

    Всегда интересно, как певцы примеряют на себя роль политологов и экспертов и принимаются лезть туда, куда не положено.

    Незнание закона как ширма

    Странно, но, видимо, придётся проводить артистам некий ликбез: незнание закона не освобождает от ответственности. Повсюду мы видим бесконечное неуважение к русской судебной и законодательной власти, что крайне недопустимо. Председатель Московской коллегии адвокатов Георгий Тер-Акопов рассказал Царьграду: если в том или ином деянии есть фабула той или иной статьи Уголовного кодекса, и если слова человека подходят под состав того или иного преступления, то его могут привлечь и к уголовной ответственности. Юрист уверен – сейчас слова Галкина скорее всего подвергнут лингвистической экспертизе, ведь необходимо препарировать все его фразы и понять – был ли тут состав преступления. Этим делом займутся соответствующие органы. Тем не менее эксперт уверен – чтобы не попадать в такие ситуации, нужно следить за языком, тем более сейчас:

    Мотивы того или иного поведения могут быть абсолютно разными. Это могут быть идеологические соображения при абсолютно пустом кармане. Вот человек так думает, так считает, и во что бы то ни стало считает, что он прав и не считает для себя возможным скрывать своё мнение. У кого-то какие-то перспективы развития за границей, а у кого-то имущество, которое уже там существует. Мотивы могут быть разными.

    Лопнуло терпение

    Некоторые эксперты полагают: Алла Борисовна вела себя достаточно сдержанно, как и полагается звезде её масштаба, но – до определённого момента. Триггером здесь стала именно ситуация с угрозой уголовного преследования Галкина. Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко прокомментировал Царьграду, что Пугачёва старается не привлекать к себе внимания. Полагаем, это даётся звезде, любящей пышное появление на сцене и телеэкране, с большим трудом. Эксперт даже сравнил эту ситуацию с тем, как волчица защищает своих детёныней. Ну а что, вполне справедливая метафора.

    Даже когда журналисты ловят их вместе с Максимом Галкиным где-нибудь на прогулке, в основном высказывается Максим. То есть она, как примадонна нашей эстрады, всё-таки держит определённый нейтралитет – ни за, ни против. Это похоже на так называемый синдром волчицы – когда опасность затрагивает её детенышей, то она начинает уже рвать и метать. Она именно, видимо, об этом и говорит. Потому как человек, действительно, гиперпубличен в нашем пространстве, это, действительно, примадонна на нашей эстраде,

    – сказал собеседник издания.

    Эксперт уверен – примадонна не блефует, и, вероятно, у неё есть некая информация, которая может стать спусковым механизмом для обрушения карьер некоторых людей. Только не совсем понятно, зачем человеку, сделавшему карьеру в певческом искусстве, такие манипуляции. Закат карьеры – он такой.

    Что с того?

    Пока мы гадаем, что же имела в виду Алла Борисовна, мы очевидным образом можем констатировать: агрессия певицы – предчувствие ослабления её влияния. Как утверждают инсайдеры, звезда намерена предпринять попытку вернуться в Россию уже осенью, поэтому дальше мы можем ожидать только нарастания жёсткости её высказываний.

    Но верим ли мы в то, что именно любовь стала мотивом для энергичного выпада Пугачёвой? Скорее любовь к деньгам и страх их потерять. И кто знает, какими именами ещё в дальнейшем пополнится список иностранных агентов, получающих дивиденды в России, но кормящихся за рубежом.

    * По решению Минюста России включён в реестр НКО или СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

    НАТАЛИЯ ХВОРОСТЬЯНОВА


    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз