• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 59
    Пользователей: 2
    Гостей: 57
    b3ezhadal Ацтек
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Золотые кормушки России

    Актриса Чулпан Хаматова осудила российскую спецоперацию на Украине и уехала в Латвию. Она устроилась в Новый Рижский театр, собралась учить латвийский язык и открыть онлайн-курсы для будущих актеров. Но что-то пошло не так.

    И вот теперь в Сети появились слухи о том, что она хочет вернуться в Россию. Как высказался о ней тиктокер Анатолий Сушко, она показала себя не только продажной, но и недальновидной дурочкой. Чурбан Лохматова скучает по золотой кормушке в России.

    «Она, видимо, думала, что втаптывание в грязь звания народной артистки и прочие словесные испражнения с лихвой монетизируются в европейской Латвии. Но нет. И теперь, конечно же, бедняжечке хочется обратно, но не в Россию, а к золотой кормушке», — подчеркнул блогер.

    О ее переобувании высказался и знаменитый латвийский и советский актер Ивар Калныньш. Он пояснил, что Хаматова не привыкла проводить творческие вечера бесплатно (как это делают все актёры в нищей Прибалтике), а ее гонорары в Латвии не могут сравниться с заработками в России.

    Конечно, она хочет опять пилить бюджеты в России. Но дурочка уже набазарила себе на новую жизнь в России — не беззаботную, а безработную.

    Здесь жизнь была одним — беззаботная,
    другим — голодный протяжный вой.
    С этого моста безработные
    в Гудзон кидались вниз головой.

    Это Маяковский написал про Америку времен расцвета. Теперь капиталистической России времен расцвета придется повернуться к Чурбан Лохматовой правильной стороной. Давно уже было пора, да. Как сказал один умный товарищ — «вот эти якобы великие деятели культуры свалили из России — и что же? Никто и не заметил их отсутствия, а если кто и заметил, то только по очистившемуся воздуху. А значит — и дальше они тоже не нужны. Не культура это была, а лишь имитация».

    Они всё время торговали русофобией, но русофобии в Европе оказалось уже столько, что их русофобия уже никому не нужна.

    Вот и товарищ Мормышка пишет:

    Вообще, на мой взгляд, нынешняя «эпоха перемен» должна стать золотым временем для общественных наук, особенно имеющих исторический прицел. Я уверен, что современные социальные тенденции легко опрокидываются в прошлое — и это позволяет нам лучше понимать события минувших веков. Например, заявляю ответственно, как историк по образованию: большая часть эмигрантов из России за всю её историю были, по-видимому, весьма глупыми людьми.

    Где-то в Латвии в этот момент заплакала очередная Зулейха.

    Материал: https://strajj.livejournal.com/4457264.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз