• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 63
    Пользователей: 0
    Гостей: 63
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Исповедь бывшего антисоветчика

    Года примерно до 1998 я был эльфом-паинькой и примерным антисоветчиком. Я читал труды Солженицына, я был на баррикадах в 1991, я голосовал да-да-нет-да и чтобы-не-проиграть. Ну вот, вспомнили?

    И я твёрдо знал, что Сталин — самый страшный упырь в истории, в 10 раз страшнее Гитлера, а Ленин — ещё страшнее, и что только Америка и частная собственность нас спасут .

    Где-то в 1998 ехал я в электричке, с увлечением погружённый в очередной бестселлер Резуна-Суворова. А напротив сидел актёр Владимир Литвинов (тогда ещё встретить кинозвезду в общественном транспорте было довольно обычным делом). И эдак с деликатной усмешечкой он меня спросил — понимаю ли я, что верить этому чтиву нужно с крайней осторожностью и что минимум половина там — неправда. Я пожал плечами, подумал — мол, актёр, чего с него взять, скоморохов раньше и на кладбищах-то не хоронили, всё ок, сам не знает чего мелет — тут же Цифры, Факты и Логика.

    А некоторое время спустя я влез в какой-то спор в новомодном тогда интернете — и полез на Бронесайт за ТТХ немецких танков, чтоб пригвоздить оппонента. И вдруг обнаружил, что мой обожаемый Суворов — полный лох в военной истории. Вернее, что лох — я, раз повёлся на такое тупое враньё. И вспомнил деликатную усмешечку Литвинова.

    А ещё некоторое врем спустя я прочитал некую статью о реальных масштабах сталинских репрессий. Уж не помню — Пыхалова или кого-то ещё — но я реально заболел на пару дней. Мне было плохо, у меня болел живот — самым натуральным образом болел живот от отвращения и омерзения, что какой-то негодяй смеет писать о том что Сталин не такой монстр, как я уже много лет привык считать, и вообще его восхваляет, и кто-то это дозволил к печати.

    Меня чрезвычайно оскорблял факт, что кто-то заявляет что невинных жертв вовсе не десятки миллионов, о которых я привык мысленно рыдать и обещать Пустоте отомстить. Это не укладывалось в моей эльфийской голове, чтоб главное зло в мировой истории — вдруг оказалось и близко не главным злом. Потеря такого вкусного объекта ненависти — вот что оскорбляло. Плюс необходимость менять отношение к лгавшим и оболганным.

    А потом уже я облазил и прочитал достаточно много, чтобы понять, что автор этой статьи пишет правду — а моя прежняя информация — ложь. Ровно такая же ложь как у Резуна, ровно с той же целью — и ровно от той же группировки людей из англо-американского истеблишмента.

    Но речь не о лжи в холодной войне. Речь о том, что У МЕНЯ БОЛЕЛ ЖИВОТ, когда из меня выходило вколоченное добренькой либеральной пропагандой. Очень похоже на лучевое голодание Гая, когда Каммерер вывез его из поля ПБЗ. Вот какая это страшная штука — добренькая либеральная промывка мозгов. И самое страшное — что не нужны никакие башни ПБЗ.

    Ровно то же мы видим сейчас с украинствующими. Они тоже эльфы-паиньки и верят в заокеанское Эльфийское Добро — только им, помимо антисоветчины, внушили ещё и русофобию. И знаю из своего опыта — убеждать здесь бесполезно, мозги свёрнуты напрочь, спрятано это очень глубоко и лечится только через боль. Кто-то может когда-нибудь и опомнится — но не большинство. Мы для них враги и ничего с этим быстро не поделать, лечение будет очень долгим. Опыт ГДР пригодится.

    Материал: https://d-sanin.livejournal.com/505022.html




    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз