• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 75
    Пользователей: 0
    Гостей: 75
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Андрей Школьников: За глупость надо платить

    Когда из Москвы приезжаешь в крупные города России, не говоря уже о райцентрах, в глаза бросается резкое изменение внешнего вида населения. Фотография Анатолия Чубайса в супермаркете, с пустой тележкой, в шлепанцах, шортах и куртёшке производит ровно такое впечатление. После бегства многих «представителей» элиты, богемы, бизнеса, IT-шников и просто белоленточных граждан, приходилось слышать слова – «Ну и ладно, у них столько денег, что замечательно устроятся». Ан нет, все много веселее, даже если не обращать внимание на вылезшие на поверхность долги таких успешных и чудных.

    Обратите внимание:

    У уехавшей Хаматовой долг миллиард. У Митрошиной - 200 млн, у Шульман - скандалы с недвижимостью и встречи с МИ-6.

    Но свои истории они строили на "Мы спасаемся от политического угнетения Мордора".

    Вот это маркетинг!

    Представьте, что вы живете в большом городе, у вас устроен быт и досуг – квартира, а то и не одна, дом/ дача, машина, хорошая, интересная и перспективная работа, множество социальных связей и проектов, ваши дети учатся в хорошей школе / институте и т.д. Регулярно вы ходите посидеть в ресторане с друзьями, ездите в путешествия, в общем, вы привыкли к высокому уровню комфорта, хотя и считаете, что достойны много большего.

    Вдруг происходит невероятное событие, вы не можете больше оставаться в привычной среде, теряете работу, закрываете все проекты, за полцены продаете имущество и/или его забирают за долги и переезжаете жить в поселок / село, где у вас остался дом от бабушки с дедушкой, куда вы раз в год на неделю любили приезжать. По меркам местных, вы живете замечательно, у вас есть вода, теплый туалет и машина, чтобы доехать до райцентра за продуктами, а не закупаться в местной лавке. За пару месяцев вы обошли все красивые места, посмотрели самодеятельность в местном клубе, поговорили о надоях с фермерами и соседями – всё. Общение со старыми друзьями через видеосвязь плавно сходит на нет – им с вами скучно. Работы нет, но дел по ремонту дома и прочих бытовых вопросах – полно, но они вам не интересны.

    Все вокруг кажется мелким, блеклым и бессмысленным в сравнении с прошлыми масштабами. У вас есть гигантские по меркам местных деньги, но для вас прошлых они кажется ничем, если раньше вас везде встречали с уважением, в соответствии с вашей работой и известностью, то теперь вы просто лентяй, что мается от безделья и не имеет никаких перспектив.

    Вот ровно в таком сейчас состоянии находятся все эти чудные люди, что выкинуты от активной социальной жизни в условную деревню, где ничего не происходит и они никому не нужны. Помните чудную даму с первого канала с плакатом, её уже выкинули отовсюду, она ошивается в Одессе и там ее матерят местные.

    И, да, свято место пусто не бывает, нужно ускорять процессы ротации в обществе, богеме, элите и т.д., чтобы бежавшим не было куда вернуться или возвращение было на несколько социальных ступеней ниже – за глупость надо платить…)))

     

    Источник - ТГ ГЕОСТРАТЕГ (Андрей Школьников) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз