• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 1
    Гостей: 42
    byuvrknisy
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Артистам запретили со сцены говорить о политике и поддерживать Украину

     Артисты, выступающие в России, больше не смогут во время концертов со сцены делать политические заявления, в том числе, критиковать армию.

    Наличие ограничений, прописываемых теперь в договорах с исполнителями, подтвердил в разговоре с РБК Эдуард Ратников, гендиректор агентства TCI (привозил в Россию Rammstein, Оззи Осборна, устраивал выступления «Арии», «Алисы» и других). Такая практика в последние месяцы носит массовый характер и касается почти всех крупных мероприятий, уточнил директор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич.

    Один из собеседников РБК предоставил редакции копию такого документа. В нем указано, что исполнитель «обязуется избегать любых политических тем при проведении концерта». Он не имеет права «распространять не соответствующую действительности информацию о ходе спецоперации на Украине любым способом, включая аудиовизуальный». Также нельзя демонстрировать на сцене флаг Украины.

    В том случае, если условия контракта будут нарушены и концерт будет перенесен или отменен, исполнителю придётся за свой счет компенсировать расходы на организацию мероприятия. В контракте также прописан штраф в размере 500 тысяч рублей, который музыкантам придётся выплатить в течение трех дней после нарушения.

    В договорах с некоторыми артистами может быть прописан запрет на политические высказывания не только непосредственно со сцены, но и в рамках промокампании конкретного концерта или тура, рассказал еще один источник. Этот запрет затрагивает, в частности, социальные сети, интервью и общение с фанатами.

    В Business FM опросили организаторов концертов и музыкантов, были ли у них подобные прецеденты. Многие не захотели говорить на данную тему.

    Генеральный продюсер фестиваля Metal Over Russia Алексей Кочкин:

    «Группа Louna допустила высказывания с критикой спецоперации, и да, с фестиваля их пришлось снять, потому что собственники, у кого мы арендуем площадку, рекомендовали исключить. Потом еще уточняли, напоминали, писали, исключили ли мы Louna. Моя команда рассматривала возможность прописывать в договоре, но, конечно, не с такой формулировкой, пока до реализации не дошли. Но в личных беседах артисты говорили, что они ни в какую политику лезть не собираются, им выступать, работать еще предстоит в этой стране. И пока все обошлось устными заверениями, что никому это не надо. От нас исходит просьба универсальная для всех, мы, конечно, планируем брать расписку, но пока это в порядке уведомления о том, что наш фестиваль абсолютно вне политики, что он ограничен строго художественно-развлекательной программой».

    Лидер группы «Рондо» Александр Иванов:

    «Сейчас вообще ничего, я не знаю, может быть, я, на их взгляд, лоялен к тому, что происходит, но я с самого начала однозначно поддержал спецоперацию. Да у меня нет либеральных каких-то песен, которые бы четко сегодня отражали мою позицию, что конкретно не согласен».

    Лидер группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев:

    «Я просто не слышал об этом ничего никогда. У нас вчера был большой концерт, огромный на ВДНХ, очень успешно прошел, и никаких проблем не было. То, о чем вы говорите, это не ко мне, спросите у Лепса, может, он лучше знает, или Газманов там».

    Продюсер Иосиф Пригожин:

    «Я считаю, что наступило время, когда в этом есть, наверное, необходимость, дабы избежать каких-то нюансов, сложностей, и еще внутри формировать раскол, что тоже носит опасный-опасный характер. Я не могу сказать, что я за или против, конечно же, мне все это не нравится, конечно же я люблю, когда люди имеют свою точку зрения, и, конечно же, мы не должны заниматься лизоблюдством, конечно же, мы должны каким-то образом критиковать и власть в том числе. Я считаю, что, наверное, в сегодняшних реалиях это самое правильное решение, которое выбирается. Бизнес, ничего личного».

    Ранее в распоряжении «Фонтанки» оказался список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России якобы были сочтены нежелательными — документ, по сведениям издания, распространяется среди промоутеров. Список в том виде (включая орфографию), в котором он поступил в редакцию издания – под запрет попали:

    рэп-исполнитель «Нойз МС» (Алексеев Иван)

    рэп-исполнитель «Оксимирон» (Федоров Мирон)

    группа «ДДТ» (солист Шевчук Юрий)

    группа «Машина времени» (солист Макаревич Андрей)

    группа «Аквариум» (солист Гребенщиков Борис)

    группа «Каста» (солисты Лешкевич Владислав, Епифанцев Михаил, Пасечный Андрей)

    группа «Би-2» (солисты Уман Александр, Бортник Егор)

    группа «Несчастный случай» (солист Кортнев Алексей)

    певица «Земфира» (Рамазанова Земфира)

    певец Меладзе Валерий

    Спирин Дмитрий (экс-солист группы «Тараканы»)

    группа «Anacondaz» (солисты Хорев Артем, Карамушкин Сергей)

    группа «Louna» (солистка Геворкян Лусинэ)

    группа «Порнофильмы» (солист Котляров Владимир)

    группа «Ногу Свело!» (солист Покровский Максим)

    группа «Кровосток» (солист Черняк Антон)

    группа «Элизиум» (солист Кузнецов Дмитрий)

    группа «2Маши» (солист Зайцева Мария)

    певица «Манижа» (Сангин Манижа)

    певица «Монеточка» (Гырдымова Елизавета)

    певица «Гречка» (Иванова Анастасия)

    рэп-исполнитель «Фейс» (Дремин Иван)*

    рэп-исполнитель «Моргинштерн» (Моргинштерн Алишер)*

    группа «IC3PEAK» (солисты Костылев Николай, Креслина Анастасия)

    группа «Литтл Биг» (Прусикин Илья, Таюрская Софья)

    певец «Вася Обломов» (Гончаров Василий)

    рэп-исполнитель «Лигалайз» (Меньшиков Андрей)

    певица «Дора» (Шиханова Дарья)

    группа «Алоэ Вера» (солистка Мусаелян Вера)

    певица «Муся Тотибадзе» (Тотибадзе Мария)


    * Признан в России иностранным агентом

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    • #2 написан 20 июля 2022 07:00
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 22.05.2022
    maximmsv | Комментариев: 22 | Публикаций: 0
    И снова мы слышим: "мы собираемся ещё петь и много работать В ЭТОЙ СТРАНЕ". Снова у них Эта страна. Не в своей стране, не на своей Родине, а в ЭТОЙ. Уроды блин, как же мягок наш Путин, очень очень мягок со всякой швалью, а они в ответ поливают его грязью как хотят по всякому, Россию и её народ тоже
    0
    • #1 написан 19 июля 2022 18:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 17.01.2017
    ТИАНА | Комментариев: 674 | Публикаций: 0

    Это было закономерно и ожидаемо. 

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз