• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Чубайса сразил синдромом Гийена-Барре

     Телеведущая Ксения Собчак сообщила, что бывший спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс попал в реанимацию в одну из европейских клиник.

    Чубайс в реанимации. Говорила только что с Авдотьей. Состояние нестабильное. Стало плохо внезапно начали отниматься руки и ноги», — написала телеведущая.

    Собчак также привела, по ее словам, комментарий самого Чубайса: «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное».

    По информации редакции программы «Осторожно, новости», комнату, где находился Чубайс, когда ему стало нехорошо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты. На место приехала полиция, были опрошены все возможные свидетели. О том, нашли ли в помещении какие-либо отравляющие вещества, не сообщается, но подчеркивается, что диагноз может измениться.

    «При этом диагноз может измениться. По нашим данным, комнату где находился Чубайс, когда почувствовал себя плохо, обследовали специалисты в костюмах химической защиты. А сотрудники полиции опрашивали всех свидетелей», — говорится в сообщении.

    Синдром Гийена-Барре ранее выявлялся в крайне редких случаях, но появление штамма «омикрон» привело к его более широкому распространению: синдром может развиваться как осложнение после перенесенного коронавируса. Редкие случаи синдрома также были зарегистрированы после вакцинации, в том числе препаратами компаний Janssen и AstraZeneca. Тяжелые случаи синдрома могут приводить к полному параличу, но большинство заболевших выздоравливают без каких-либо неврологических осложнений.

    В июне прошлого года с похожими симптомами госпитализировали режиссера Андрея Звягинцева. Он находился в коме около недели. Режиссер заразился коронавирусом, после чего у него диагностировали поражение почти 90% легких. Звягинцев лечился в немецкой клинике.

    Врач-невролог Александр Евдокимов рассказал, что в настоящее время истинная причина появления синдрома Гийена-Барре неизвестна.

    «Это аутоиммунное заболевание, достаточно опасное для жизни, развивается иногда очень стремительно. Поражается иммунность своей собственной системы, оболочки нервов, всех практически нервов: и моторных, и чувствительных, и вегетативных. Отсюда могут возникать самые разнообразные симптомы, угрожающие жизни. Один из них — дыхательная недостаточность. Обездвиживание может наступать, поражение черепных нервов, повреждение сердечно-сосудистой системы с тотальными нарушениями работы сердца и сосудов, что тоже может угрожать жизни», — отметил эксперт.

    По словам Евдокимова, дальнейший прогноз напрямую зависит от скорости развития симптомов. «Чем быстрее это происходит, тем больше шансов, что человеку потребуются реанимационные мероприятия, причем экстренные. Шансы погибнуть, конечно, есть, если вовремя не провести реанимацию, искусственную или механическую вентиляцию легких, например, стимуляцию сердца по показаниям и так далее, то могут быть проблемы не только со здоровьем, но и вообще опасность для жизни», — уточнил он.

    Пациентам, у которых диагностирован синдром, назначают гормональное, иммунное лечение или плазмоферез, чтобы очистить кровь от иммунных комплексов и антител.

    Напомним, в марте президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Чубайса от должности своего специального представителя по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.

    Источник - Антифашист .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз