• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 302
    Пользователей: 0
    Гостей: 302
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (433)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Руслан Карманов: К слову о всемогущем ЦИПСО

    Включить видео и читать текст

    Пожалуйста, до классификации всех собеседников, комментаторов и просто случайно проходящих мимо лиц как агентов украинской разведки - потому что, мол, ну не может же наш российский гражданин так в пене биться и волосы из жопы рвать с воем "всё плохо окончательный ужас безысходность чума мор глад семь казней египетских" - помните, что при первой же неудаче (реальной или существующей лишь в подаче доминирующих СМИ - важно!!!) любой большой структуры - что организации, что страны - на передний план выбегают кричать и жаловаться те, кто свои личные неудачи проецирует на неё. "Это не я в говне, это рашка в говне", всё по классике.

    Вы ж это всё видели сто тысяч раз, просто на других примерах - ну, а что сейчас мешает увидеть-то? Внешний локус контроля, благодаря примату женского воспитания, становится массовым - "если ты ударился на бегу об стул, надо наказать стул, ты-то хороший, зачем тебе что-то менять в своём поведении" уже не шутка; массовый нытик уверен, что всё у него плохо, потому что ему кто-то недодаёт, а то бы он бы ух бы. Это удобная, энергоэффективная, крайне упрощающая мыслительные процессы позиция - и чем процент подобных выше, тем хор нытья на любую тему также выше. Для них это хлеб, они этим питаются. ЦИПСО для этого не нужно, понимаете? Надо лишь кинуть повод.

    Далее, по части поводов.

    Истории и вбросы, заточенные под массовое распространение, всегда обладают специфичными характеристиками, чтобы увеличить охват и удешевить, в итоге, весь процесс. Некоторые характеристики просты и заметны - типа эмоционального призыва в конце а-ля "Ну да, зато крымнаш и скрепы", "Вы что, хотите как во Франции?!!!!" и прочего "Что же, и теперь, после такого зверства, будем по домам сидеть, на улицы не выйдем?" - такое любят в окучивающих молодёжь группах после картинки "Илон Маск подарил человечеству бесплатное электричество", например. Некоторые менее заметны, например затачивание историй для доработки. Ну чтобы историю было легко даже совсем тупому истерику доупаковать своими деталями для дальнейшего распространения.

    Это важная фишка в распространении слухов, прокачанная в женских коллективах - если вы сегодня соврали что у подруги свояка мужа соседа 14-ти летняя дочка два аборта сделала, и все охнули, но вяло, то через неделю шесть абортов сделает 12-ти летняя дочка. И тогда ваааау, ох, ну и краткосрочный рост вашего локального социального статуса. Плюс история, доупакованная лично, становится эдаким opensource-поделием в эмоциональном плане, защищаемым как личное произведение - "я скачал исходники программы из 500.000 строк, поменял заголовок и пару надписей, скомпилировал, итак я соавтор, ну а значит по сути сам всё мог бы написать такое же, без проблем". Её распространяют истово и старательно, засчитывая себе лично очки в случае удачного инфицирования собеседников. Опять же - ЦИПСО здесь ни при чём вообще, всё это тупейшие древние механизмы распространения информации; они небось в палеолите ещё работали. Базируются на том, что травмирующая/шокирующая/пугающая информация лучше запоминается, чистая биология.

    Чтобы этот процесс был доступен не только селекционным сплетницам, но и рядовому говнистому люду, истории стартово рассказываются так, чтобы их просто было "доупаковывать". С множеством мутных полунамёков-отсылок на старте, буквально вопиющих "вот тут доври". Благодаря этому же, кстати, автору-инициатору вброса можно будет вовремя спрыгнуть с темы с удивлённым лицом "а чё это понесли, а я не это говорил".

    Разберём на примере.

    - Ряд источников утверждает, что на территории Харьковской области остались некоторые граждане РФ; можно только представить, что с ними сделают хохлы

    Это буквально звёздная подача, которую грех не обработать - и за дело принимается целая пачка ждущих подобное говноклюев, монетизирующих и набивающих численно аудиторию исключительно простыми способами - довиранием.

    Следите за руками.

    - Итак, только что мне двое ребят с передка сказали, что учителей из РФ не вывезли из Харьковской; сами понимаете, что с ними будет

    (лайтовый вариант, довраны всего лишь источники - для весомости - и у граждан придумана профессия - ну, тоже классика, конкретизация вранья делает его более правдоподобным)

    - Люди из Харьковской области пишут, что есть видео с пытками учительницы из РФ, которую бросило правительство;

    (проработаны источники - "ребята с передка" превратились в конкретных жителей области, это правдоподобнее; отсылка на существование видео автоматически развязывает руки на целое поле фантазий "что на нём", у учителей дальнейшая конкретизация - пол; женщину будет жальче; ну и просто "бросили" заменено на уже более конкретное "правительство РФ", т.е. начинает формироваться цель, в которую должен будет пойти гнев)

    - Жители харьковской деревни N рассказали, что ночами доносятся крики насилуемых учительниц, ещё совсем молодых девчЁнок из педвузов РФ, которые умоляли взять их назад в Россию, но им лишь смеялись в лицо

    (во, вот это уже нужный накал; первым делом источники уже допрокачаны до конкретных жителей конкретной деревни, а не "люди из области"; во-вторых заброс удочки с видео вызвал предсказуемую последующую обработку с сексуальным подтекстом (лучше всего торкает, всем понятен), в третьих помимо пола теперь и возраст - молодые, вчерашние студентки буквально - ну и цель "кто виновен" прокачана уже очень чётко - правительство РФ, его умоляли взять их назад в Россию, но те предали)

    Вы можете продолжить цепочку и далее, я лишь собрал цитаты из самых часто упоминаемых описаний события, отслеживая с самого начала. Последовательной прокачкой каждого из компонентов стартового вброса - про источник, про событие, про жертв, про виновных - вы сможете развить это до абзаца с упоминанием "Марфа Никитишна лично видела", "насиловали вшестером, а потом выгрызли матку" (чтобы девочки потащили - нужна леденящая душу и понятная физиология в описалове), ну и конечно "Лично Путин зачеркнул в большом документе абзац и, попыхивая трубочкой, сказал "Эээ слющ, этих не вывози, бабы новых нарожают".

    Вы, наблюдая все фазы подобных вбросов, от личиночного до прокачки, от панического подбирания вариантов "так, допиши что насиловали... не зашло, не торкает... пиши что вшестером... во, подхватили, понесли, отлично", всерьёз считаете, что это ЦИПСО специальное делает? На ваших глазах же "с нуля" прокачивается такое, какой смысл всерьёз обсуждать при вас слепленный финальный вариант, приговаривая "ох не просто так люди говорят, наверное так и было"?

    Инфополе "женского профиля" - где эмоции и сплетни перекрывают факты и рассуждения - оно так и работает. С прикушенными губками, полузакатанными глазками, и рукой под столом, комкающей писю. С визуализацией всяких таких штук, типа описанной выше, и эмоциональным распространением. И добавкой того, что в самом начале текста упомянуто - "... я свят тем, что такое распространяю, ибо я так мщу рашке, из-за которой у меня жизнь не сложилась".

    Если какие-то хохлы здесь и при чём-то, то это исключительно внутренние хохлы.

    И что с ними делать, если их столько - большой вопрос.

     


    Источник - Ruslan Karmanov .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз